Блог им. HirurgRT

Хирургический обзор Ришки

Всем привет!
Вчера медведи продолжили реализацию своего плана и без особых проблем дошли до первой своей цели в район 122500 пунктов по Ри. Этот уровень сходу пройти не удалось, и теперь быки организуют отскок, показывая, что они не пустили Ришку на самотёк. Целью бычьего отскока могут стать промежуточные уровни: либо это минимум предыдущего дня в районе 124500, либо его же максимум в районе 127К пунктов, ну а самой оптимистичной целью для быков выступает достижение ключевого сопротивления на 128500 пунктов по Ри. А медведи после передышки могут вновь предпринять попытку пробить поддержку на 122500, и в случае успешности данной операции следующей целью медведей будет достижение ключевого уровня поддержки в районе 119500 пунктов по Ри.

Хирургический обзор Ришки

На среднесрочном графике цели все те же самые, но можно ещё заприметить глобальный восходящий тренд, опирающийся на минимумы марта и апреля сего года. Если этот тренд имеет значение для быков, значит крайней целью медведей будет попытка его пробоя. На сегодняшний день этот тренд проходит в районе 115К пунктов, но можно предположить, что пока медведи до него доберутся, задержавшись в районах 122500 и 119500 пунктов по Ри, тренд ещё продвинется повыше, и основная борьба за него может произойти в районе 116-117К пунктов. Я держу шорт.

Хирургический обзор Ришки
8 комментариев
madeyourtrade.ru, сишку закрыло по стопу?
avatar
Gryzla, сишку да, налосил. крылся частями.
avatar
На индексах тренд пробили вчера, сейчас выкупают, думаешь лучше графикам фьюча верить?
avatar
021079, Не вижу на индексах пробоя тренда, на РТС вижу поддержку тренда на 1210, на ММВБ в районе 1370 пунктов, а туда ещё не дошли, значит не пробили. Да и вообще считаю, что фьючу лучше верить, т.к. там отображаются реальные эмоции толпы, поэтому эмоциональные уровни лучше работают, чем на индексах.
avatar
Хирург, у меня такие картинки в квике по индексам:



avatar
021079, У меня немного более пологий тренд, в любом случае, фьючерс считаю более информативным.
avatar
Хирург, ну тренд можно сузить расширить, понял твою позицию.

Эмоциональные уровни да, могут пролить фьючи в вечерку или спайков наделать, индексы этого не учитывают, но технически лучше индексы смотрятся и отрабатываются думаю.
avatar

теги блога Хирург

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн