Блог им. igor12

По просьбам трудящихся-« чиновники нашли способ снизить тарифы ЖКХ»

    • 15 июля 2014, 11:26
    • |
    • igor12
  • Еще
«Тарифы на услуги ЖКХ можно снизить, если заставить компании из регулируемых отраслей коммунального сектора закупать товары и услуги для собственных нужд по правилам, считают в Минэкономразвития. Чиновники ведомства начали разрабатывать поправки в законодательство о закупках, которые, по расчетам, снизят закупочные цены на 10-20% и в идеале приведут к сокращению тарифов на 3-6%.»

top.rbc.ru/economics/14/07/2014/936422.shtml

Очередной перл «эффективных».
Они нацию считают уже полными даунами… Надеясь, что все уехали- остались одни Джамшуты.

среднем тариф на шинах АЭС в европейской части России составляет 19,2 копейки за 1 кВт.ч. В то же время стоимость электроэнергии на выходе с тепловых станций составляет (в среднем):
по газовым станциям — 23,6 коп./кВт.ч;
по мазутным станциям — 72,7 коп./кВт.ч;
по газо-мазутным станциям — 34,5 коп./кВт.ч;
по угольным станциям — 44,5 коп./кВт.ч;
 по всем ТЭС европейской части России — в среднем 36,6 коп./кВт.ч.
Данные не самые свежие но, думаю, не изменились в разы.
На выходе для москвичей стоимость 1 квт.ч- 4.5руб.
Кто не забыл простую арифметику- прикиньте сколько сотен процентов накручено по дороге!!
С водой похожая ситуация и как следствие видим -МОСВОДОКАНАЛБАНК!!
Нация уже в разы переплачивает за ЖКХ судя как откровенно пилят в МСК на том-же асфальте, плитке, реагентах, «благоустройстве»…
★1
8 комментариев
Энергию нужно еще передать, сети и персонал, их обслуживающий, нужно содержать, техника, провода, кабели, расходники и т.д. Про все это вы не упомянули. Да, процентов сто наваривают на сбыте, но не больше, а в этой стране если у бизнеса маржа меньше 100% и это не нефтянка или газ — такой бизнес как правило не нужен.
avatar
Александр, в такой немаржинальный бизнес РАЗРЕШАЮТ зайти ИП и прочему народу.
avatar
Александр, «Энергию нужно еще передать, сети и персонал, их обслуживающий, нужно содержать, техника, провода, кабели, „
Да это сказки для дураков…
Да, передача энергии стоит определённых денег. На не сотни процентов накруток!!!
Очень яркий пример в энергетике работа ЭОнРоссия(западные хазяева). Котировки на хаях. Компания вкладывает в развитие показывает прибыль и платит хорошие дивы акционерам. И вся остальная шушера типа Прошки (Квадра-ТГК4). Всё в пол… Одна страна. Один бизнес.
Воруют батенька- по чёрному.
avatar
igor12, ну что ж, раз вы не дурак (что просто замечательно), то наверняка сможете сами посчитать и представить здесь модель формирования цен КВт*ч, с учетом всех звеньев сбыта, потерь при транспорте энергии из-за износа сетей, прямого воровства электричества потребителями (а это тоже учитывается при формировании тарифов), а не писать голословно, что вот, мол, на выходе с электростанции КВт*ч копейки стоит, а нам впаривают за сумасшедшие деньги. Выступите более аргументированно, потому что сейчас вы ничем не отличаетесь от бабушек у подъезда.
Кстати, на среднюю по России зарплату житель России может купить столько же электроэнергии, сколько житель Евросоюза, т.е. ~9000-10000 КВт*ч в месяц.
Не уподобляйтесь каналу «Россия 24», на котором выдернут два факта с начала и с конца, а середину пропустят, да еще наврут с три короба.
avatar
Ставьте солнечные электростанции и посылайте в жо всех хкх и управляющие компании.
avatar
Джон, Разумно хоть немного подумать, прежде чем что-то сказать или написать.
Давайте тогда уж и скважины бурить у каждого дома и мусор вывозить в своём багажнике… Никто не против разумной централизации.
Вопрос в безумном воровстве на всех уровнях!
А касаемо солнечной энергии- это далеко не во всех регионах возможно изначально. И главное- начальная стоимость необходимого оборудования на данный день слишком высока. И никто не будет вкладывать деньги в эту идею на годы в ожидании эффекта..))
avatar
не плати
может, хоть пилить меньше станут, если цены пофиксят. и не думаю, что будет полный запрет, просто если цена выше установленного тарифа, придет проверочка, и всех откатчиков посадят.
avatar

теги блога igor12

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн