Блог им. OwlSAE777

Как долго будет расти SnP500

Почему растет Фондовый рынок США. У банков скопилось огромное количество резервов. Спекулятивный капитал чует финансовый коллапс, стекается домой. Чтобы сильно не разогнать инфляцию происходит стерилизация его в ценные бумаги. Сколько эмитировало ФРС долларов — тайна покрытая мраком. С большой уверенностью можно сказать, что значительно больше, чем показывает в отчетах. Финансирование войн и нестабильности по всему миру требует колоссальных расходов. Штатам необходима глобальная война, чтобы списать все затраты. А для этого нужно новая эмиссия долларов. Так, что еще порастем.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • SnP500
9
13 комментариев
Перестанет расти, как только его перестанут шортить.
Леди Джей, при шорте акции продают. Как может рынок расти, если акции продают?
avatar
Григорий, Самые лучшие быки это шортисты. Они подливают масло огонь.Но тенденция в другом.
avatar
OwlSAE777, доля шортов даже во фф небольшая, так что шортами трендов не объяснишь.Ну может, какие-то краткосрочные всплески.
avatar
Только ликвидность двигает рынками, а не наличием шортов.Куда штатам девать всю эту денежную массу.
avatar
С первыми ядерными ударами по США рост прекратится.
avatar
Если все наворованное будет возвращаться домой в Россию, то 2000 по РТС не за горами.
avatar
OwlSAE777, если бабушке… она дедушкой может стать, ну или хотя бы пополнит ряды ЛГБТ сообщества.
avatar
Green_Yard, Я преклоняюсь перед вашими логическими рассуждениями. Разумеется в близкой перспективе нам 2000 не видать.
avatar
OwlSAE777, не могу тут вам ни чего сказать, но могу высказать пару наблюдений.

1. Такой гэп как был на Крымских событиях не закрывается обычно очень долго (возможно годами). Достаточно вспомнить Кипрский гэп, который больше года не был закрыт.
Однако этот гэп закрыли очень быстро, а попутно закрыли и кипрский гэп на ММВБ.
Это говорит о серьезности намерений.
2. Спот рынок — это основа фьючерсного — иначе ни как.
Следовательно и РТС и ФРТС догонят его как только доллар получит более сильное снижение.
3. Разумеется это не значит что мы сейчас пойдем на 2000 по ММВБ.
4. Но я думаю, что если в ближайшие дни рынок ММВБ перебьет уровень хаев прошлого года, то это будет задел на достижение уровня 1800 в перспективе 2-3 кварталов.
Однако конечно перед этим пройдет хорошая коррекция, которая будет использована для покупки активов крупными игроками.
Мелкие же в большей своей степени в очередной раз будут играть в игру «все пропало».
avatar
Green_Yard, Я с вами согласен, что с нашей колокольни многое не видать.У меня складывается впечатление, что спекулятивные западные деньги наш рынок покинули.Наши олигархи напуганы возможностью экспроприации своих активов на западе и какая -то часть обязана вернутся в Россию. Видимо поэтому быстро закрыли Крымский ГЭП. Надо дальше посмотреть. Если задержимся хотя бы на неделю свыше 160000 по индексу РТС, то можно с уверенностью говорить о развитии долгой фазы бычьего рынка. Но а коррекция, если не будет глобальных катаклизмов в августе, в начале сентября необходима для роста.
avatar
OwlSAE777, я чуток подправил, а то я 2 раза разные гэпы назвал Крымским — хотя имел ввиду и Крымский и Кипрский — прошлого года.
avatar
америка будет расти вечно
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога OwlSAE777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн