Блог им. overnight

сказка... для взрослых ..

В некотором царстве, в некотором государстве жил был Иван-Дурак. Так уж сложилось, что только имя его и знали. Не фамилии не Отчества… Жил себе Иван-Дурак, жил и не тужил. Звезд с неба не хватал, но всегда был при деле, да и на хлеб с икоркой перепадало… И решил в день один, историей неведомый когда, зарабатывать не только руками (без пошлости, нормальный Иван был), а однако головой… И решил доверить свои кровные, золотом обеспеченные, рублики, великим специалистам. Ну просто мегамозгам афер и махинациям, другими словами, купил наш Иван-Дурак паи ПИФа. Разные есть даты, но принято верить, средь людей, что год был 0007 от начала чего, в том царстве не помнил никто... 
… Счастливо смотрел итоги года 0007, Иван-Дурак. Бааааааа, заработал на паях ПИФов, раза в 3 больше чем, в банке Сбер-Горыныче… А Сбер-Горыныч в ту пору имел авторитет неоспаримый… т.к.… ну кто если не Сбер-Горыныч???? 
И пришел год 0008, и был  месяц октябрь-дождливый, и увидел герой сказки нашей, что прибыль уся от вложений его, ссссыкономлЯнных как то  резко уменьшилась, и видел Иван_дурак явление себе, в окурат опосля 1,5-ки… но не помним чего, что дууууууууууууууууурят его. Налго и цинично крадут деньги. А для чего же ещё нужны ПИФы??

… И принял Иван-Дурак решение, которое считал мудрым — открыл счет, и начал торговать сам.
Много нового узнал Иван-Дурак, и про экономику, и про тех анализ, и про тупорылых аналитиков, и про брокеров… да и про себя кой чего интересного нарыл. И были взлёты и были падения, и была радость от профита и была горечь от лося......
много ли, мало ли прошло с тех пор как первый раз Открыл счет Иван-Дурак, но случилось главное — наш герой научился торговать, определился с системой, написал програмульку, и начал потихоньку стричь с рынка шерсть..... 
… и хороший был бы конец нашей сказочки, если бы не один момент… имел наш Иван два счета у двух разный брокеров… и работала програмулька у обоих брокеров, и не напрягала… и был день, с виду особо не примечательный, разве что пендосы не торговали. и началось движение на рынке, и у  одного брокера всё нормально работало, а на счете другого возникла циклическая ошибка, и чудом счет остался живым. ....
… минус 32% за день конечно не смертельно… но скажите Ивану-Дураку… можно разве доказать??.. может кто нибудь уже пытался??
ВИНОВНОСТЬ брокера…  незнаю как и зачем эти карабасы это сделали… может по тупости великой тех поддержки, может мне в этот день выпала великая честь пополнить премиальный фонд акционеров…  но очевидно одно… в понедельниик идет Иван-Дурак закрывать счет.....

Никто случаем не был раньшне на месте нашего Ивана-Дурака?? может есть способ доказать свою правоту?..  
11 комментариев
да озвуч всё с именами и цифрами и датами, брокер, когда, в чём притензия? чего скрывать то
avatar
А теперь пожалуйста, все сначала, обьясните нормально, что случилось.Суть ошибки? Брокер, что в договоре есть, какой канал, как оговаривалось использование робота? Через что торговали?
Жил-то Иван-Дурак в гнилом и убогом царстве, ращкой именуемом. А такие вещи в ращке происходили часто и ответственности за них никто не нёс. Тут и сказочки конец…
avatar
Bock, если и не спрашивать, то конечно не несут.
avatar
а страна то причем? не нравится-поменяйте проблема то какая?;)Зачем себя насиловать и жить в убогой стране то? А с роботом косяк может произойти.Ньюансов много.Хотя брокеры у нас еще те весельчаки)))разбираться надо в теме, а не тупо ныть страна не та и народ не те и вообще остановите Землю))а по теме, сам роботов не люблю.Все хорошо до поры до времени, а сбои бывают и не только на нашем рынке и у наших брокеров.И примеров тому масса.
avatar
владимир ин-ин, и репликаторы!
У меня тоже циклическая ошибка была в прошлом году. Из-за медленного интернета… Купилось в 7 раз больше, чем надо.
avatar
Ок. расскажу подробнее.
у меня работает 4 робота.
1. ввод заявок с 10 до 11 утра. С функцией закрытия всех позиций по окончанию первой часовой свечи.
2. ввод заявок с 11 до 23 С функцией закрытия всех позиций по окончанию первой часовой свечи.
3. выставление стоп заявок
4. робот закрывающий позиции по условиям

Проблема вылезла в том что функция закрытия всех заявок из первого робота не отключилась. В итоге 2 робот начал открывать заявки, а первый их закрывать.
Принципиально есть несколько возможных причин сбоя.
1. вмешательство извне — скорее нет
2. косяк квика — заключающийся в том что даже после прекращения работы робота, он, хотя бы частично не останавливается. — на форуме квика вопрос задал, пока ответа нет. А сам не настолько программист что бы доказать или оправергнуть.
3. если сисадмины брокера могут вмешиваться в работу терминала, то это тоже вариант. С учетом того что выгодаполучатель именно брокер.
4. ошибка внутри робота, но всё работало и работало не один месяц.
Вариант интернета точно не причина, т.к. 1. два интернета,2. минимум 10 мб/с.

из всего выше написанного я выделяю два вариант: косяк квика и брокер. доказать, даже если есть, вину ни того не другого не реально.
Думаю разберусь…
Всем спасибо.
avatar
скорее в роботе нет проверки закрытия сделок или она разовая а не цикличная, был сбой при проверке и вылел робот после перегруза ))
avatar
ну вот и сказочке конец…
брокер не причем…
квик не причем…
мой косяк. просто вероятность этого косяка была настолько низкая что формально даже не увидел…

обидно.
avatar

теги блога Руслан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн