Блог им. Scorpi_999

Почему ?

Почему трейдинг это не честно? ) Почему обо всем надо догадываться а истинной инфы нигде нет ) И вот гадай, что будит с ценой )
Ну вот например если хочешь знать китайский этому научат, если хочешь знать математематику этому научат и вообще всему научат а вот как правильно торговать никто не учит ) При этом все ломятся на биржу в поисках выигрыша при этом не очень думая что он ничего по сути не знает )
Это тоже самое как если вас посадят играть в шахматы а вы их впервый раз видите и говорят, если ты выиграешь то ты выиграешь но ты сам должен это сделать при этом я тебе не расскажу как ими играть, как они ходят и действуют, допирай сам )
Я не говорю что прям под ручку вести но скажите правду, кто как и почему действует на рынке и почему он будит так а не иначе )
Вот например в шахматах конь ходит по определенным клеткам, он ходит по правилам и когда он стоит на каком-то месте я могу хотя бы предположить куда он может пойти и я точно знаю что он не может как ладья пронестись за раз через всю доску ) Короче здесь известны правила игры )
А что на бирже? Вот например вроде бы как всем понятно а вроде бы как и нет что рынок делает маркет ) При этом так толком и не ясно так ли это или нет ) Кто-то вообще считает что это миф ) Так расскажите кто там действует и по каким правилам а то ведь игра то вслепую ) 
А если спросить об этом у биржи, брокера или у тех кто знает или имеет к этому отношение так они никогда не скажут ) У них на такие вопросы есть всегда универсальный ответ, типо а я не знаю и никто не знает )
Ну не может быть что ведущий игрок не знает правила игры в шахматы а если выигрывает на вопрос как он это делает он отвечает, не знаю, просто повезло ) Ну не могут банки или кто там играть миллиардами, сотнями миллиардов вслепую надеясь лишь на удачу ) А спроси их почему например он сейчас продал миллиард, он что скажит а просто так, делать нечего? ) Да и спросить то некого, потому что никто не знает кто этот дядька, маркет )
Он вроде как есть и вроде как нет )

Короче, я предлагаю не дурить людям голову и создать торговую платформу где при входе маркета будит на графике писаться, что вот, тут вошел маркет и будит показано куда именно он вошел а так же будит показано где именно он выходит ) Короче будут обозначаться где крупный игрок а где мелкие, вот тогда да, тогда я скажу что рынок это честное место и здесь все прозрачно )
А то знаете ли дали какойто график, который постоянно прыгает и вроде как никто не знает почему он прыгает, вот как рубить бабло маркет знает а вот как именно он это делает он не знает, ну везучий просто парень такой )
    ★3
    89 комментариев
    Если вы все это серьезно, аплодирую стоя! )
    avatar
    Engi, Спасыба )))
    avatar
    картинка не моя. взял тут: vk.com/million_net
    но в тему:
    потому что нельзя быть на свете красивой такой-)
    avatar
    Андрей, А что теперь, можно быть только уродкой? При этом все хотят красавицу ))
    avatar
    Андрей, а ведь топик автора должна была написать я. Я — блондинка.
    Марианна Ковалева, вы просто еще не задумывались над этим ))))
    avatar
    Slivu_net, Ну да, в следующей жизни ))))
    avatar
    Trolobuy, Так я и говорю, расскажите людям про друга. Как говорил один тренер, скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто твой друг ведь ты сказал мне кто твой друг )
    avatar
    давно уже такое есть
    avatar
    Spekyl, Какое? Они среди нас? )
    avatar
    Trolobuy, Согласен, я хочу сказать, ближе к делу )
    avatar
    учат только у станка стоять и подметать.
    avatar
    prescott, так вот я и говорю, хватит врать долой ложь да здравствует правда )
    avatar
    Scorpi_999, Таблицу time and sales открой и смотри там есть все что ты хочешь узнать.
    Григорий Старцун, шо за таблица? Можно по русски писать? ) там сказано что делает маркет? )
    avatar
    Scorpi_999, Да конечно можно в QUIK таблица называется «Таблица всех сделок». Сделки маркетмейкеров обратные тем что в таблице.
    Григорий Старцун, гляну ) ну, теперь вся рыба наша) так это вы? Маркет? )
    avatar
    Scorpi_999, Да, только очень маленький. Вообще прибыли это очень мало приносит в пределах 30% годовых, проще облигаций накупить и не париться.
    Григорий Старцун, ну не, гуру больше рубят ) Тогда уж лучше в банк на проценты, меньше но спиш крепче )
    avatar
    Scorpi_999, Тоже вариант =)
    Проблема большого результата в том что он как правило случаен и возникает в следствии таких вещей как пирамида позиции в направлении тренда.
    Если на бирже будут торговать только инвесторы…
    Если у брокеров будут клиенты только инвесторы…
    Они объединят свои усилия для создания и популяции спекулянтов.
    ЛЧИ один из инструментов
    Барсуков Андрей, Да это понятно я просто говорю что не хорошо врать )
    avatar
    Scorpi_999, У вас есть акции или деньги вы не сможете через РЕПО отдать в долг, но вам с удовольствием предоставят услугу РЕПО если вы хотите взять в долг
    «Короче, я предлагаю не дурить людям голову и создать торговую платформу где при входе маркета будит на графике писаться, что вот, тут вошел маркет и будит показано куда именно он вошел а так же будит показано где именно он выходит» ( Scorpi_999 )

    Предлагаю, нет, требую!!! еще более революционную торговую платформу, где вместо всех этих заморочек с графиками и ордерами будет только одна кнопка «ДАТЬ ДЕНЕГ!!!»)))))
    avatar
    StreamRoller, ну а почему нет? ) ведь как говорит правительство оно нас бережет и кормит, так пусть даст ) почему у них есть а у меня нет, чем я хуже? )
    avatar
    Почему трейдинг это не честно? ))

    Вы торгуете через QUIK (или иной терминал), а значит вы играете в открытую. Программа анализирует количество ваших (наших) денег (акций) и в зависимости от ситуации поднимает или опускает стоимость активов. К примеру если у вас (у нас) на счетах больше акций чем денег акции начинают падать и на оборот. Попав на биржу вы обречены обнулить своё депо.
    avatar
    Самуил Маршак, ну как? Ведь полно гуру рубящих бабло каждый день )
    avatar
    Scorpi_999, Со времён игры в напёрстки технология обмани совсем не изменилась. Зазывалы — аналитики, успешные трейдеры и прочая шваль выполняют отведённую им роль, а катала или (сцепка брокер-биржа) свою. Шансов выиграть нет.
    avatar
    «Ну не могут банки или кто там играть миллиардами, сотнями миллиардов вслепую надеясь лишь на удачу»

    Самое смешное, что могут. Природа человеческая одна и та же и не важно на сколько человек играет и во что, на рубль в пристенок, или на миллиард на бирже. Азарт один и тот же. Особенно, когда играешь не на свои.
    avatar
    Lepekus, тоесть если сегодня Сбербанк проиграет, то завтра народ останется без пенсий и зарплат? )
    avatar
    Scorpi_999, Даже если бы Сбербанк хотел, объем нашего рынка не позволяет ему сделать такую ставку, чтобы оставить без пенсий и зарплат население. А потом, без «игры» на бирже у Сбербанка есть множество возможностей зарабатывать деньги без лишнего гимора. Так что не утрируйте. А то, что даже «большие» деньги бывает «залетают» мы видим достаточно часто, когда у нас на несколько часов биржа отключается, брокеры «зависают», непонятные свечи случаются и т.д. и т.п.
    avatar
    Lepekus, допустим. Возникает вопрос, если я как мелкий игрок в минусе, крупный в минусе, кто в плюсе? ) пусть дадут мне закон происхождения процессов на рынке ) почему этого никто не знает? ) ведь если машина едит, кто то ее выпускает и он то точно знает как работает механизм )
    avatar
    Scorpi_999, «А может вам дать ключ от квартиры, где деньги лежат?»
    avatar
    Lepekus, а там точно деньги? )
    avatar
    Scorpi_999, Как сложится… возможно и менты с наручниками:-)
    avatar
    Lepekus, тоесть вы хотите уверить меня, что не знаете что в вашей квартире? )
    avatar
    Scorpi_999, Нет, я вам намекаю, что беря «ключ от квартиры, где деньги лежат», вы не можете знать наверняка, ждут ли вас там обещанные деньги или не обещанные менты.
    avatar
    Lepekus, но ключ то ваш вы то знаете, так проинформируйте а там я сам решу, а то глупо брать в слепую )))
    avatar
    Scorpi_999, Ты что такой наивный в плюсе брокеры и биржа. Механизм работы биржи это игра с нулевой суммой.
    Григорий Старцун, причем тут биржа? Их комиссия это ясно, я что с комиссией играю ) Если я как мелкий купил и проиграл, крупный со мной купил и проиграл, кто выиграл? Сделки то пройденные не испарились, нам кто то продал и кому-то этот объем перетек в карман
    avatar
    Scorpi_999, Ну да в краткосрочной перспективе кто то выиграл кто то проиграл в сумме ноль, а в долгосрочной перспективе эта мелочь (комиссия) вытягивает до 50% капитала с рынка.
    Григорий Старцун, а остальные 50? )
    avatar
    а кто там и кого БУДИТ? непонятно)
    avatar
    Вот именно, непонятно. Вот например 2+2=4 и никак иначе, и могут объяснить, почему именно так. А вот когда вдруг ростущий график рушится и никто не знает почему, биржа не знает, маркет не знает, даже Бог не знает. Но при этом я в минусе а биржа и маркет в плюсе )
    avatar
    Scorpi_999,
    Не стоит искать правды и честности в своих ожиданиях от участников торгов и рыночных движений. Стоит искать возможность заработать. Рынок не смогли понять за сотни лет. И пока нет формулы четко или приблизительно, описывающей рынок. В рынке, как и в жизни человек всегда стоит перед выбором, со своими сомнениями и/или ожиданиями, а в итоге остается с радостями и/или разочарованиями.

    Хотя практика доказала, что теорию изучать надо!
    avatar
    ccoonnsstt, да бросьте, если бы маркеты проигрывали их бы там не было )
    avatar
    Scorpi_999,
    давно бросил. очень даже помогает торговать.
    avatar
    Потому что чтобы жить у вас следующие варианты:
    1) устроиться работать по найму — и даже если вы буедте супер специалистом — у вас все равно будет босс
    2) открыть свой бизнес — маркетинг/продажи/коммерция + производство/освоение заказов + учеты/фин/кадровый и так далее + развитие + безопасность/отношения с персоналом/гос-вом/партнерами/контрагентами — короче еб-ся!!!

    в случае трейдинга если что много из этого нет а некоторое сокращенно
    т.е. один из высокоэффективных бизнесов без оперативно возникающих обязательств (вообще достаточо одного ноута и модема + хороший сотф ) — хотя кто торгует тот знает чего это стоит — быть положительным на дистанции
    avatar
    83755, а почему трудно на дистанции? Потому что кругом одни догадки. Пусть хоть один маркет, выйдет к людям и расскажет, что, как и почему он делает на рынке, тогда и я буду знать что мне делать. Но вот беда, его толи нигде нет, толи он скрывается )
    avatar
    да-да, добавить кнопку «купить вчера». )
    avatar
    szdv, вчера поздно, завтра рано, сегодня не понятно )
    avatar
    Все просто — сделка это покупатель И продавец. Это может быть потребитель и производитель, это могут быть спекулянты. В первом случае у одного цель — не упустить прибыль. У потребителя — не переплатить. У спекулянта цель заработать денег из ничего. Конфликт интересов практически везде. А в математике никому плохо не будет от того что 2+2=4. Поэтому никто никого никогда не будет РЕАЛЬНО учить трейдингу. Мемуары со старыми трюками, отработавшие, вычисленные и заложенные в эурестическую базу роботов крупняка паттерны и некоторые базовые понятия — пожалуйста. Грааль — сам, только сам.
    avatar
    super_mario, Да поймите вы нет у меня 1000 лет искать грааль, моя жизнь очень коротка, ну научите пожалуйста )))
    avatar
    Scorpi_999, 1000лет не нужно, чтобы стабильно несливать достаточно 1го года. Проблема в том, что всем охота МНОГО и СРАЗУ. Решив её трейдинг станет скучным. Настолько скучным что в какой-то момент захочется пощекотать нервы на минутках.
    avatar
    super_mario, мне такое не нужно не сливать, мне нужно выигрывать )
    avatar
    Scorpi_999, без обид, с логикой у Вас не все в порядке.
    Все приведенные Вами аналогии хромают на обе ноги.
    avatar
    vladimir55, нет никаких аналогий )
    avatar
    В СССР могли научить всему.
    avatar
    Дмитрий, да, просрали )
    avatar
    Scorpi_999, но если вы не собираетесь менять свои взгляды на то что торговать надо научные методы, у вас есть шанс не слить.
    avatar
    Дмитрий, а выиграть? )
    avatar
    Scorpi_999, выигрывают и без математики. А закономерности искать без математики это не работа… imho
    avatar
    Автор с двача однозначно…
    avatar
    SamaEl, тоже говорили об Эйнштейне )
    avatar
    фондовый рынок это антагонистическая модель с ассиметричной информацией и доходностью участников, отсюда ощущение, что вам постоянно чего-то не хватает, если вы к рынку станете подходить с этой стороны, то все будет нормально и не надо тратить кучу времени на поиски гралей, нет их.
    avatar
    Maksim, говорят там нет моделей )
    avatar
    Maksim, оказывается люди с научным подходом на смарт-лабе ещё не перевелась…
    avatar
    Дмитрий, динозавры вымерли а клопы живут )
    avatar
    Не ссать и не бояться! Кто ссыт — тот гибнет! :)
    avatar
    novalex, так может и мочевой пузырь лопнуть )
    avatar
    А если исходить из логики, что маркет хочет обыграть лично тебя? Может быть надо сигналы «встать в лонг» воспринимать, как «шортить!» и наоборот?
    avatar
    Max Trader, не сработает, потому что вы не знаете, нужно ли действительно шортить или лонговать ) а свое мнение можно менять тысячу раз за час )
    avatar
    Зная правила игры, как ходит конь или ладья — не сможешь выиграть. Обыграет любой любитель.
    Константин, по крайней мере игра будит честной а вот не зная как ходит маркет, нельзя выиграть вообще никогда
    avatar
    Scorpi_999, так этого никто не скрывает, вы хотите зная как ходит маркет обыгрывать лучших гроссмейстеров рынка?!
    Константин, нет, я не хочу его обыграть я просто хочу присоединится к нему ) Играть против него не нужно а вот на его стороне это другое дело )
    avatar
    Scorpi_999, хорошо, я согласен с тем чтобы присоединиться к нему, тогда для этого нужно выполнять такие же действия как и гроссмейстер. А для этого недостаточно знать только правила игры, для этого нужно знать стратегию.
    Константин, Я и говорю, необязательно прям стратегию я говорю про то что не понятно где мелкие игроки а где крупные, вот и вся проблема ) Если бы знать где крупный играет против мелких и как именно он это делает )
    avatar
    НеГрустин, не пишите чушь )
    avatar

    теги блога Scorpi_999

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн