Блог им. Oliver

Советуемый семинар Александром Шадрином «Заповеди доходных инвестиций»

Александр Шадрин в своем посте от 19 апреля ( smart-lab.ru/blog/178984.php ) разместил информацию о семинаре  - вот запись:  ( my.webinar.ru/record/294739/?i=18baa3f239927dc90405f7ea2d3bf8c9 )

Вся «лекция» — читание по бумажке приятную на слух инвестиционную демагогию, были адекватные вопросы:
На 35:15 («Как правильно оценивать надежность эмитента? Какие показатели вы используете?)

Его ответ:»ну прежде всего отноешние цены акции к цене активов приходящихся на акции B/P  - это основной коэффициент надежность эмитента в условиях инфляции, если же мы увидим на рынке дефляцию, то основной коэффициент для подбора акций это цена/прибыль, он указывает на надежность эмитента, все зависит от времени, поэтому я избегаю давать на сайте читать бухгалтерские курсы по мультипликаторам, слишком много в выборе зависит от времени инвестиций..."

Кто-то может обьяснить, как можно, вещать о вещах, в которых нихрена не разбираешься, в чем смысл то этой пустой информации?
Как понимаю, скоро будут курсы платные у него, самое жесть, так человек минимум 2 года знаком с акциями и простейших вещей не знает.

Возможно, я в чем-то не разбираюсь, обьясните, как можно чему-то научиться не зная основных моментов в том, чем занимаешься и как конкретно этого человека воспринимать вебинары и вообще информацию от него в любом виде

А во еще прикол на 36:40 "… чтобы не разбираться с оценкой акций… и прочей ерундой" норм так задвинул!


Совет на все времена — не тупите и не продавайте крутые акции никогда! Только если их сильно переоценят, таким образом ваш капитал будет расти быстрее чем любая альтернатива и вы сэкономите на налогах,  не думаю что люди парятся что у них ничего нет, если у них есть портфель акций отличных компаний, купленных по хорошей цене, да они счастливчики!
★1
11 комментариев
зря ты так, Олег Клоченок — инвестор-практик, он за 10 лет сколотил миллионное состояние…

«Будьте осторожны с инвестициями, которые вызывают аплодисменты. Лучшие инвестиции вызывают зевоту».
Warren Edward Buffett
Александр Шадрин, я заметил, просто гений оценки компаний.
миллион за 10 лет — это вы считаете хорошим результатом?

Практику не нужно читать по бумажке о своем деле!
Oliver, иногда быть проще — разумнее
Александр Шадрин, вы прочитали мою стенограмму его ответа, вы считаете это слова человека, разбирающегося в теме?
Он и минуты не продержится при вопросах более серьезных на эту тему
Oliver, долларов
Александр Шадрин, тогда еще больше не понятно, потому что из его «лекции» можно сделать вывод что он в акции переводит деньги недавно, из какой то недвижимости
Александр Шадрин, эта цитата про бизнес, как раз таки к нему вебинарист отношения не имеет, к чему вы тогда приписали эту цитату?

Я могу дополнить эту цитату его же словами(Баффетта) — в жизни инвестора единицы действительно крутых инвестиционных идей, на которых можно сделать любое состояние. Но для этого мало просто говорить приятные на слух вещи, для них нужно выискивать тщательно то, о чем другие даже не думают
Очередная жалоба типа «Дядя не рассказал как разбогатеть на халяву». Что в этом удивительного? Никто и не расскажет как разбогатеть на халяву.
avatar
Russian_Insider, это похоже на жалобу, жалобу что я больше понимаю этого дяди?

Это не жалоба, это показатель как люди могут быть не подготовленными к реальному положению вещей и пытаются учить других.
Я например нихрена не шарю в облигациях, не дошел до них, и я не стану вступать в спор по их поводу, либо учить кого то им.

Кстати, есть активы которые можно легко продать в любой кризис не потеряв в деньгах? Деньги не предлагать)
Как понимаю, даже государственные облигации упали в 2008
Oliver, люди просто сами пытаются срубить денег на халяву. Не получается на рынке, пробуют срубить денег «около рынка».
avatar
Russian_Insider, это все понятно, и мне непонятно зачем информацию от таких людей смешивать с другой, качественной, приходится напрягаться и отсеивать левое.

Кстати, кто нить перешел на англ язык, я уперся в то, что на русском языке не могу найти полезную информацию по инвестициям, — практику, опыт различных людей и тд.
Посмотрел на ютубе — на англ столько интервью крутых людей!

теги блога Олайвир Стокс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн