Блог им. ISR

Индикаторы на LUA для QUIK

    • 17 апреля 2014, 09:32
    • |
    • Serg
  • Еще
Написал пару индикаторов на LUA для квика. Выкладываю на смартлаб для всеобщего пользования, в качестве примера использования LUA в квике для написания собственных индикаторов.

Первый индикатор VolMA — нужно добавлять на график с объемом и показывает в виде, например, линии среднее значение объема на заданное количество баров.

exfile.ru/458886

Второй индикатор ATR_PC — показывает в виде двух линий канал цены с учетом ATR.
Параметры индикатора: kATR — коэффициент, на который домножается значение ATR,
period1 — количество баров цены по которым усредняется значение ATR, period2 — значение баров цены по которым вычисляется PriceChannel.

exfile.ru/458885

Индикаторы представлены в открытом виде, можно изучать, модифицировать, писать свои.
За возможные проблемы ответственности не несу (на всякий случай :)).

Пример использования:

Индикаторы на LUA для QUIK


Как установить: содержимое архива распаковать в папку LuaIndicators, которую нужно создать в папке установленного квика. На график добавить новый индикатор: VolMA — на график с объемом, ATR-PC — на график с ценой.

PS: залил в другое место и подправил ATR_PC — дествительно линия прыгала вниз, когда вместо данных шли нули — теперь вроде по лучше, но в указанных кусках все равно данные слегка искажаются.
PSS: в облачные сервисы пока не заливал — там регится нужно и т.д.
PSSЫ: правда че то глючат хостинги :(

Если можно, поставьте плюсик, т.к. рейтинг на нуле.
★55
36 комментариев
Да хоть десять, вещь полезная, спасибо!
avatar
Спасибо, рейтинг и плюсы — пошли :). Но пока в ответную проголосовать все еще не могу :(. Примеры действительно надеюсь будут полезны, т.к. информации по этой теме — кот наплакал, сам по крупицам собирал, теперь вот решил поделиться с народом.
avatar
Спасибо большое. А интересно было бы Вам платно писать такие индикаторы под заказ?
avatar
Максим Попов, деньги они конечно лишние не бывают, только вот я ответственный человек и боюсь что просто не справлюсь. Язык LUA я глянул поверхностно, чуть покопался в принципах его использования в квике… короче наверное при желании каждый сможет запилить себе подобный простой индикатор. Самое главное это конечно математика индикаторов. А входных данных то совсем не много, как я понял — это параметры свечи цены и объем. Можно поиметь доступ и к встроенным индикаторам, выводимым на текущем графике — но это я еще не пробовал.
avatar
А как их устанавливать и что такое LUA?
Но плюс поставил. Человек делиться, а это уже приятно. :))
avatar
IliaM, ой про установку то совсем забыл, извиняюсь… сейчас добавлю. LUA — язык программирования, для квика вроде как его модификация QLUA.
avatar
спасибо, но плюсик поставить не могу, рейтинг мал
avatar
Сергей. Спасибо за индикаторы.Только почему то индикатор ATR отображается на графике с дневным таймфреймом, а на меньшем таймфрейме линия ATR_M опускается до 0(вообщем график становится не читаемым.)Как это исправить? Ещё раз спасибо.
avatar
SAVas2005, странно, у меня на картинке как раз 15 мин SRM4. Вроде нормально показывает. Возможно конечно где-то и ошибка, если найду — исправлю, а может кто подскажет еще. В основном я выкладывал эти индикаторы не для использования, а скорее как пример написания подобного рода индикаторов LUA+QUIK. Но сам я использую — вроде норм. А инструмент какой?
avatar
Сергей, Инструмент RiM4 5мин.Если возможно, исправте.Хотелось бы проверить в действии.Спасибо.
avatar
SAVas2005, вроде работает:

Параметры period1, period2 и kATR чему равны?
avatar
Сергей, Ничего в настройках не трогал.Значит у меня что-то с квиком.
avatar
SAVas2005, я то же проверял с параметрами по умолчанию — вроде как работает, картинка подтверждение. В чем может быть проблема даже и не знаю :(. Вот в том числе и поэтому я не хотел бы брать деньги — заглючит чего, потом фиг разберешься. А в результате окажется, что квик глючит — сыровато все это дело еще в квике: qlua, qpile.
avatar
SAVas2005, подправил atr — чуть получше должно быть — попробуйте скачать еще раз.
avatar
Сергей, а какой смысл видеть средний объем?
avatar
just_pablo, пожалуйста не задавайте провакационные вопросы :) есть мнение, что объемы выше среднего и их увеличение показывают направление движения по тренду, а ниже среднего и их снижение — коррекционные… тут можно спорить, но, как я уже говорил, здесь приведены просто примеры использования языка программирования в контексте квика и построения на этом деле индикаторов.
avatar
Сергей, пожалуйста, перезалейте куда-нибудь в другое место, отсюда не получается скачать — сервер «на техобслуживании».
дропбокс, яндекс.диск, например.

а вообще, это здорово, что вы пишете такие индикаторы.
у меня есть некоторые идеи, я готов поделиться ими в общий доступ, давайте напишем крутые индикаторы, которые могут заменить проприетарные платные программы?
avatar
Kuicimaru Nakisanava, перезалил. Спасибо за поддержку. Насчет так вот прям вплотную заняться индикаторами пока не думал, а спустя рукава нет желания. Это пока как проба пера. Получит ли развитие именно у меня это направление пока не знаю…
avatar
Привет! Послушай, я в МТ-4 использую пару индикаторов, не мог бы ты их перекодировать для Квика? Вроде они не сложные, вдруг получиться? Первый индюк Jurik Movinq Averaqe, это тот же мувинг, только немного измененный. Второй индюк 12_OnChartRsi, это вроде на основе Рсиай.
Я в это письмо их вставить не могу, но их из Инета можно скачать по многим ссылкам, или кинь мне свой эл.адрес, я туда смогу их отправить. Если не сложно, попробуй, плиз, вдруг получиться. Я пока бьюсь нод своей торг. системой, и вроде на основе этох индыков ее можно построить.
avatar
makc767, извини, пока нет времени. А так, если формулы простые, то легко сделать и самому — именно для этого я и привел выше означенные примеры, их можно взять за основу и подправить под свои нужды.
avatar
Перезалейте на хостинги плиз, ссылки не доступны )
avatar
nemilen, скачивайте с нового места, которое указано в топике:
smart-lab.ru/blog/191559.php
avatar
Serg, Спасибо!
avatar
nemilen, пользуйтесь на здоровье ;)
avatar
ссылка для скачивания закончилась. А где сейчас можно средний объем скачать? Спасибо.
Нашел ссылку. Извините.
Игоръ Глазёнышъ, VolMA — это просто среднее значение объема за заданное количество свечей.
avatar
Игоръ Глазёнышъ, ссылки не коллекционирую — отовсюду по чуть, с сайта арки — разработчика квика quik.ru, там форум есть, по-гуглить можно, но особо мало что интересного.
avatar
ATR_PC.lua, на 42 строке, чуток переделал дабы квик не ругался, при старте скрипта, на nil

было:
if C(i-1) > 0 then c = C(i-1) end;
стало:
if (tonumber(C(i-1)) or 0) > 0 then c = C(i-1) end;

И спасибо за индикатор!
Алексей Механошин, ок. Пожалуйста.
avatar
Где скачать-то можно?
avatar
avatar
Спасибо! 
avatar
Stogov, пожалуйста!
avatar

теги блога Serg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн