Блог им. UnivellBroker

Усугубление ситуации в Украине подталкивает рубль вниз

Благодаря спокойной ситуации вокруг Украины и отсутствию существенных санкций запада против России в последние дни, по итогам прошедшей торговой недели индекс ММВБ увеличился на 1,5%, индекс РТС на 2%. Волатильность в марте снизилась, как и объём торгов. Приток инвестиционных фондов за неделю составил около 119 миллионов долларов.

На выходных ситуация в Украине усугубилась. Пророссийскими активистами были захвачены административные здания в Харькове, Луганске и Донецке. Протестующие не признают действующую в данный момент власть и требуют провести референдумы по присоединению к РФ. Все это негативно влияет на курс рубля и новые инвестиции, а также провоцирует запад на новые меры против России.

Сегодня, рубль теряет свои позиции. Курс доллара поднялся до уровня 35,54 рубля за доллар, курс евро поднялся до 48,54 рубля за один евро. Стоимость бивалютной корзины увеличилась до 41,49 рублей. Стоимость нефти опустилась ниже 106 долларов. Движение рубля ожидается в боковом канале c границами 34,7-35,7. Особо важных новостей по основным валютам сегодня не ожидается.



Усугубление ситуации в Украине подталкивает рубль вниз

https://univellbroker.com/analytics/analytical/?c=2744
★1

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн