Блог им. begemot01

Рубль 35 !


Сегодня без эпиграфа, сори!

                                        Добрый день!


      Почти месяц назад я озвучил свой прогноз на среднесрочную перспективу: "Но пока в течение нескольких месяцев все же видится не 900 по Ri, а  например 1400 или выше.  Ну и рублик может вернуться к 35 !" ( http://smart-lab.ru/blog/169537.php ).Что то сбылось, что то пока нет! Рублик сегодня показал отметку ниже 35, регулятор, продав в начале марта огромные объемы валюты выше 36, делает свое дело!
      Чего не скажешь о фондовом рынке, отток средств продолжается и пока и близко не видно отметки 1400, о которой я писал месяц назад! Наоборот, после пары недель притока капитала извне, думаю, что пока рост приостановится! Как и писал во вчерашнем блоге, сегодня мы жестко шортим! «Ожидаемые» вчера нами 2% вверх бычки-космонавты сделали, чему мы несказанно рады!

     А пока первичные дилеры пиндостана не спешат брать отметку 1900 ( 7 марта писал: "сипи ползет вверх, думается, из последних сил и только уверенное закрепление выше 1900 может открыть ему дорогу в сторону магической цифры 2000! "), мы малость тормознемся! Сиплый, проявляя недюжинные способности альпиниста, запросто может туда забраться… но только после хотя бы 5-7% коррекции. Жду коррекцию в сиплом, скорее от уровня 1900 ( вспомним блог от 19 ноября http://smart-lab.ru/blog/151550.php и отметку 1800), надо начать им выпускать пар!  Мы же пока смотрим на отметку 118, если туда придем и пройдем, то вряд ли 114 удержим! Ну, а пока мы  будем вздрагивать вверх «за здравие», сильные уровни будем продавать исходя из  ситуации!

                                       Берегите себя! Удачи!
★1
23 комментария
Вы на сиплом тоже торгуете или его так, для проформы, упомянули? 2000 по СиПи — это, видимо, вариант 1-апрельской шутки? )))
avatar
HugoRu, Мы сиплый не торгуем, но как же можно не оглядываться на индекс широкого рынка сильнейшей мировой экономики! Про 2000 я писал 07 марта, будьте внимательны! Удачи!
begemot01, думал Вы отдыхаете в такой день! Ракету постепенно заправляю топливом, но и к погружению готов, чтобы дозаправиться! Спасибо!
avatar
Владимир Ш, Уже выезжаю, сегодня у меня короткий день). Удачи!
begemot01, а дальше по рублю ваш прогноз?
Bublikk, Пока ниже 34.8-35 не вижу, а что будет дальше, увидим вместе… Удачи!
begemot01, грасиес.
удачи!
avatar
Замечательно! По рынку топику — the best!
avatar
С Днем рождения!
Чтоб сбывались мечты!
avatar
С Днем Рождения!!! Огромной Удачи и Здоровья!
avatar
Раиль,levsha,Gerundii, Спасибо, друзья! Удачи Вам!
А если нефть на 90? А если на 75?)) То 900 или 700?
avatar
KENT, Мне вчера в скайпе написали: " к нам нибиру летит, а ты прогнозы пишешь" )))
Зачем гадать, что будет если то или другое! 700 я вообще в этом году не вижу,900 возможно, но пока тоже вероятность небольшая! Удачи!
begemot01, Может и прилетело Нибиру… Но 700(+- 50) как не крути… А если продавят то у РТС есть шанс и обновиться… Срок? Ну до конца года(а может и лета). Смотрим на нефть и ждем 90-75-65
avatar
удачи! поддержу. Амеры наращивают запасы, чтобы рулить рынком нефти и такой шанс у них будет.
avatar
KENT, глобальные инвестбанки который год продают свои подразделения по работе на рынке сырьевых деривативов. не с проста: суперцикл по нефте подошел к концу, о столь сильных движениях как 2007-2008-2011 можно на время забыть. себестоимость добычи сланцевой нефти, тема которую активно развивают пиндосы, составляет 100+\-$. и китай, скупающий нефть впрок по текущим ценам. все эти факторы сигнализируют о том, что барель ниже 100$ надолго не уйдет. касательно падения индекса ртс к историческим лоям: на растущей евре индексам расти легко.
avatar
jorj, Никогда сланец не сможет серъезно конкурировать с традиционными источниками энергии в связи с высокой себестоимостью добычи, недолгим сроком хранения (около 1 года) и трудностями в переработке и транспортировке…
Что касаетс ртс… дело совсем не в евре, а в уровне ликвидности в стране! Удачи!
begemot01, скорее всего вы правы. только подскажите: что является «отражением» уровня ликвидности в стране применительно к фьючу ртс? колво открытых поз /опенинтерест/. по моим наблюдениям он варьировался от 600тыс до 1,3млн примерно, а сейчас гдето лям. ликвидность значит на приличном уровне…
при этом в 11м мы падали на опенитересте более 1,2млн…
avatar
jorj, Я никогда не слежу за откр.интересом, это не так важно… надо следить за притоком-оттоком капитала. А 2011… посмотрите как сильно упала ликвидность осенью, горе-инвесторов поимели как хотели).Кстати, последнее заявление Наеб… ной разбирали? Там все ясно и понятно как божий день! Удачи!
begemot01, стараюсь поменьше уделять внимание информационному потоку, кроме исключительных ивентов. Элю послушал, обещала ликвидности /как и Силуанов, еще и озвучил сколько: 0,4-0,6трлн р/. новости имеют большее значение для краткосрочных спекуляций. торгуя по дневкам /ну конечно если не в квике итп- в наших терминалах дневки фьючей неправильные/ становиться очевидно, что весь фон нивелируется.
касательно Эли, мне стало понятно как божий день, что она испугана))
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн