Блог им. BLTZR

Снова АД

Добрый день коллеги! Похоже Альфа Директ вновь подтупливает сегодня. А еще сегодня по заявкам какие-то конские проскальзывания, давно такого не было. Это как-то может быть связано с положением вещей у «горячо любимого брокера», например, сервак тупит и заявка позже уходит?
12 комментариев
Edge, так это Ай-ти, у альфы то же ddos?
не теши себя… собирай вещи переходи куда нить
У «горячо любимого брокера» давно уже есть правило — не торговать день-два, после такого, что было вчера… только смотреть, когда все заработает стабильно…

в 11 году сколько раз у них серваки падали… редко когда проблему решали за один день…
avatar
все крякнут Вальтасар, все
avatar
Ну а в принципе может проскальзывание зависеть от работы сервера/проблем на сревере и тп? Или эти риски как-то страхуются брокером? Все хочу понять уходить или нет.
Максим Иванов, Конечно может. В АДу время между срабатыванием условия в условной заявке и приходом лимитированной заявки на биржу измеряется иногда десятками секунд. Причем так очень часто бывало, когда я с этими ребятами еще работал. Поэтому, если у вас средняя сделка меньше пунктов 200-300 (для RI), то делать в АДу просто нечего--на слизи убьетесь.
avatar
anatolyutkin, торгую три года было все ок, ну может единичные случаи. А как с этим у открытия обстоит?
Максим Иванов, Да ну ладно, тормознутость альфадиректа и наплевательское отношение к клиентам--это дело известное. Оно, конечно, в целом работает--я тут спорить не буду. Но лично мне достаточно было парочку таких случаев, чтобы начать относиться к альфе как к брокеру только для инвестирования.

У открытия через квик--слизь лучше.
avatar
anatolyutkin, я просто выбирал брокера по надежности, на мой взгляд, у банков она выше. С этой точки зрения особо и нет ничего, есть Сбер, но говорят тоже не айс.
Максим Иванов, Надежность--не знаю. Имхо, с плечом 1:10, предоставляемым на ФОРТС, можно держать на бирже небольшую долю бабла, а остальное--где-нибудь еще.
avatar
да смени ты уже брокера и все
avatar

теги блога Максим Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн