Блог им. VolfixNET

Почему объем?

Почему объем?
Анализируя котировку  можно получить определенную информацию исходя из которой происходит просчет определенных сценариев, которые могут произойти. Наиболее вероятный берется во внимание и в случаи подтверждающих алертов, заключается сделка. Есть различные модели, а так же уровни, которые являются ключевыми, например уровень поддержки или сопротивления. 
 
Если добавить к этой информации уровень ликвидности на определенных ценах. По каким ценам в той или иной модели происходили сделки сверх обычной ликвидности. Где размещались более крупные и проинформированные участники торгов. 

Если Вы сравните моменты отработки поддержки, то заметите, что определенные уровни защищают довольно объемно и ликвидность по этим ценам гораздо выше. А в других случаях, поддержка не происходит, что сразу видно по объему сделок, которые проходят у этих цен и вероятность, что этот уровень поддержки пробьют и цена пойдет еще ниже. 


Почему объем? 


Объемная активность на том или ином уровне идет как подтверждающая информация о намереньях торговцев, а если активность на ключевом уровне крайне слабая – это даст возможность фильтровать ложные моменты для заключения сделки. 
Это еще не все преимущества и польза объемного анализа рынка. Продолжение статьи будет завтра.   
 
Более детально обсудим это 3 марта на открытом вебинаре, приходите будет интересно <<<РЕГИСТРАЦИЯ>>>   (ссылка на анкету регистрации)
★6
11 комментариев
Будем благодарны, если кликните " Хорошо " :)
avatar
VolfixNET,
Вы пишите про объёмы, но не показываете их. Ни по свечам, ни по уровням. Всегда раньше на ваших графиках показывались объёмы, а в этом случае их не видно?

Почему?
avatar
ccoonnsstt, если вы о значениях — то их заменяют filters
avatar
avatar
my_profit, там стопы!!! тех кто покупал выше, продавали на 3740-3760 в бид лили, и сегодня посыпались, в трендовый день когда идет раздача а тем более до стопов лонга лучше не лезть против
А места на графике синие линии, там не было объема просто реакция на цену внизу выкуп, проторговка выше!
avatar
Роман Белый, я знаю, что там стопы! Только одно тоже пойми, что там также стояли лимитные покупатели! Если бы их там не было, то не было бы и объема! Индикатор четко фильтрует «быстрый» объем.
avatar
my_profit, знаю этот индюк у меня тоже стоит, просто когда идет накопление и выход в данном случае вниз то лимитный покупатель лез против поезда, а накопили вверху очень много
avatar
Роман Белый, а я разве против? Это и ежу ясно, что стояли в рендже — это накопление.
avatar
а справа на графике можете показать?

слева все ясно и понятно…
после драки кулаками не машут.
avatar
Пару лет назад я тоже сомневался, читая и смотря на картинки.
А сейчас… сейчас я смотрю на скептиков с грустной улыбкой… как много о внутренней и самой важной силе рынке Вы ещё не понимаете… и что хуже всего — не хотите понимать и вникать)
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн