Блог им. begemot01

Терпение окупается.


Будь терпеливым, сядь на берегу реки и жди:
труп твоего врага проплывёт мимо.
                                                                                          
                                      (китайская мудрость) 




                                              Добрый вечер!


     Скажу честно… много писать нет сил. День был трудный, навалилось много организациооной работы и я сейчас как выжатый лимон). Но силы ответить тем кто задает вопросы, найдутся всегда!   Понимаю, что люди волнуются, хотят занять места в первом ряду и по-взрослому насладиться зрелищем! Итак, поехали...

    Учитывая то обстоятельство, что уже неделю рынок находится в своеобразном боковике, я, не рассчитывая на первую истину и совершенно не ожидая понимания, хочу еще раз обнародовать   свой взгляд на рынок по итогом недельного боковика. Помните,  писал 12 февраля ( http://smart-lab.ru/blog/164556.php ) "Пока " чудесного пробоя 135 и закрепления выше " не состоялось… принято решение от лонга не работать… на нелегком пути 135-140 будем использовать для набора коротких позиций." ?   Наше вью остается прежним. Сейчас рынок понятен и предсказуем!
  
   12 февраля начали набирать шорты (до этого сидели  на «мешках со златом», как    мифические лепреконы). Цена вышла 135 200. Далее движение вниз стало затухать  и ради зафиксированных 2% мы прикрыли шорты вечером 14 февраля по 133 и ниже с целью перезайти повыше. Что мы вчера начали, а сегодня продолжили делать! Цена даже оказалась выше-135 500. Помните, сколько я писал ранее про зону 135 000-135 500? Это первый и наверное основной уровень на пути к манящей цели 140 000… которую мы можем  и не увидеть… а жаль). Продолжаем с горечью наблюдать за убегающим капиталом и ослаблением национальной валюты ( думаю, что олимпиада уже окупилась ). Ну и продолжающееся миниралли на рынах пиндосии, все чаще наводит на мысль, что мы наблюдаем так называемую фазу ускорения… последний импульс! Не такие крепкие ручки новой американской  бабули и они конечно не идут ни в какое сравнение с мускулистыми руками дедули, а значит скоро надо будет   серъезно выпустить пар! Где нибудь до уровней 1700-1650. И только после «ковыряния» локального донышка, амеры решатся на свой последний заход в сторону такого далекого космоса как отметки 1900 по сипи и выше! От этих небесных отметок начнется многолетний нисходящий тренд со всеми драматическими прелестями, которые нас сильно ( оговорился-Вас) смогут удивить своими сладкими ценами  «а ля 90-е». Но это будет не сегодня-завтра и, скорее всего даже не в этом году, а попозже ( http://smart-lab.ru/blog/157569.php ).

    Что касается ближайшей перспективы.   Продолжаем наблюдать за крепостью 135 и внизу похожий, но не такой сильный уровень 133 и ниже… От сильного закрепления выше или ниже зависит кто первый пойдет на скотобойню-быки или медведи! Но если вверху выше 140 пока черное и непрозрачное небо, то ниже 133-132 открывается прям таки ...«неизмеримая глубина; бездонная пропасть; крутой, глубокий обрыв, яма, круть». Это Владимир Даль так описывает бездну под ногами! Вообщем продолжаем находиться в состоянии своеобразного анабиоза, этакого сомати ХХI века… Терпим и ждем! Как сказал когда то Али Апшерони ( Выдающийся ученый, гуманист и мыслитель ХХ века) «люди не могут ждать! Им подавай немедленный, кратчайший путь к успеху, но торопливостью нельзя достигнуть ничего хорошего, поэтому терпение всегда было большим достоинством.»


                                                                            Берегите себя! Удачи! 

       

★7
43 комментария
Россия стоит на краю обрыва. Россия-ВПЕРЁД! ( ну когда-то и из оврага выберемся)
avatar
int4372786, Типа «Король умер, да здравствует король!»?
Я был бы не против увидеть как страна очищяется от всякой коррупционно-криминальной мошкары, которая пьет кровь у нашей многострадальной страны! Но, думаю, еще лет пять нам не видать «светлого будущего»! Удачи!
begemot01, Я имел ввиду вперед с обрыва вниз! :)
avatar
int4372786, Дошло… устал, с ног давно свалился) Удачи!
int4372786, не дождётесь!
avatar
БЛИННН Бегемотик, дружище, ну ты мог этот пост завтра написать??? Ну… ёпрст. Совпадение или нет, но реально в 70% после твоих постов сначала ложный вынос вверх сильный бывает а потом уже идём туда, куда надо. Я просто на одном счету большой шорт набрал.
Василий Олейник, дружище, все будет ок! Вынос вверх-это же хорошо, не дадим далеко вырасти, все равно все встретимся внизу(ну или почти все)! Я ведь уже дней десять пишу, что все выше 135 шортим! Удачи тебе!
begemot01, помоги завтра день ниже 133000 закрыть ))))
Василий Олейник, Все что будет в моих силах...)) Но, думаю завтра ниже 133 не закроем). Все таки это уровень, пойдут покупки… Увеличивать позиции будем только после хорошего закрепления ниже зоны 133-132. Хотя было бы неплохо. Я только «за»! Удачи!
Василий Олейник, чё путов накупил что ли на всю котлету?
)))
Василий Олейник, Ну и как Василий по поводу ниже 133000
avatar
Василий Олейник, а по мне так жаль, что не от 140 можно вшортить. колы там мартовские ломовые стоят.
avatar
Василий Олейник, Вас можно поздравить? РТС уже ниже 132000. И это еще не вечер.
avatar
добрый день! каким образом вы набрали шорты по 135,2 13 февр? может по 134.2 или всё таки 12 февр? там же геп был!
avatar
Gennady, Ну простите, пишу по-памяти… попивая женьшеневый улун перед теле-ящиком)… Подустал, может даты и перепутал… тогда сори!
Да, посмотрел-12 февраля, ошибся )Удачи!
begemot01, спасибо), медведей однако зажали на коррекции по сипи и теперь ни к чему отдавать инициативу, начиная распродажи)…
avatar
Gennady, Ну это разве зажали? Так, немного пощекотали нервишки! Удачи!
в жопу свою удачу засунь, тебе самому не стремно, вечно вставлять -Удачи! Я тебе уже писал это летом.
avatar
Д.И, Если в нервах ( или в яйцах ) нету мочи, не поможет тебе Сочи! А вот удача может помочь!
Д.И, а чё так грубо?
коля маржин что ди пришёл?
Если нефть не повалится, наш рынок сильно не упадет. Для падения нефти должна быть серьезная причина, например, войнушка там какая-нибудь…
avatar
Владимир Б., Немного не согласен! В 20-Х числах октября прошлого года ри был 150-152, а нефть чуть ниже сегодняшних уровней на пару процентов… Сегодня ри 135…а жижа выше! В чем подвох? Даже просто такая высокая цена на нефть УЖЕ не гарантирует благоприятной экономической ситуации в стране и роста инвестиций! А представьте, что будет если нефть направится хорошо вниз? Почитайте мой блог от 26 декабря и все поймете! Удачи!
begemot01, СПС… как всегда… почти внезапно… почему «почти» потому как са ждал прорыва 136… о стопил пару раз лонг… а вчера наблюдая за ОИ и выходом из рукава… была мысль… «бегимоты» ) аккуратно входят чтоль… ?! судя по стакану — ценой и ОИ… при проходе вниз вошел таки… удалось отбить стопы пока… тейкнул сегодня основу около 133… ждем что там с 132 призойдет… ниже видим тож оч глыбко… УДАЧИ и ВАМ!
Сергей Гутторов(GUDVIN), Ну вчера ведь было видно, что импульс вниз готовится! Все просто-обычная работа по тренду! Удачи!
На бутерброд заработал_)
mag0709, На бутер я уже много лет назад заработал… Удачи и Вам!
Думаю от 137000 может получиться золотой шорт;)
avatar
nykaktotak, Я, скажу честно, уже неделю мечтаю о 140! Да все как то не получается) Удачи!
nykaktotak, 134700 от туда к 132000 и на завтра хватит,
а потом пару дней в пиле останется потусить
avatar
Какова вероятность крепости уровня 125000-120000 при выходе с текущих в низ? Ваше мнение…

Спасибо
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), Ну это два разных уровня...123-125 и 118-120. Если проходим первый и не тормозим, наблюдая за падающими амерами, то второй тоже пройдем скорее всего! Сколько раз отскакивали, пора и обмануть народ… немаленькие покупки пойдут из этой зоны! Вообщем на рынке все изменчиво и не бывает точного решения… все по ситуации! Удачи!
Алексей Стешенко (lacostes), я думаю, что если в момент подхода к 120000 Си будет выше 36 рублей за доллар, то пробьём вниз.
avatar
По технике все так…
Вот мой прогноз датированный ноябрем 2013г.
Пока сходится
smart-lab.ru/blog/tradesignals/150884.php
Но почему то мне кажется, что задёрг вверх еще 138 может случится
avatar
давно не смотрел РИ. как взглянул, то без сомнения шорта не вижу (пока выше 130). скоро вынос вверх будет, судя по дневному ТФ.
avatar
«На дне терпения оседает золото» — восточная мудрость.
avatar
Надо погрузится в медитацию лет на 5 с шортом по евро :)
avatar
спасибо. немного сумбурное вью, но если побегать по ссылкам, все логично ++++
avatar
как всегда, всё по делу.
avatar
Добрый день! Повторю вопрос с прошлого поста, что Вы думаете про дальнейшее движение ГП, очень он лихо все поддержки разом пробил. Спасибо.
avatar
Gerundii, Извините, что не ответил раньше… мы на мамбе не работаем и за ГП не следим! Удачи!
Если сидеть на горе с открытым ртом… то нужно очень долго ждать, чтоб туда залетела утка… (то же Китайская мудрость )))
avatar
Olga588, И желательно хорошо приготовленная и политая медом) Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн