Блог им. VolfixNET

>>> КОММЕНТАРИИ

>>> Вчерашний комментарий

>>> КОММЕНТАРИИ

Большинству  могло показаться, что наступил момент, что не РТС сейчас ходит за S&P 500, а наоборот. Возможно, когда все страны потребуют от США вернуть долг и откажутся от доллара, а лучше чтобы скинули еще и Бонды, такой день наступит.  Но пока имеем то, что имеем. Позитив, который сегодня показал наш индекс, прогнозировался вчера. Сценарий прошел немного позитивнее чем ждали, на столько, что те кто планировали подобрать индекс в районе 129.000, просто этого не получили.  

Давайте разберемся, что на данный момент  у нас есть и какие события возможны завтра.


>RTS
 
Тут стоит сразу обратить внимание на повторную защиту поддержки S&P 500, а именно уровня 1734 по 1739. Начиная с понедельника по этим ценам проходили крупные сделки, и пока этот диапазон Wall Street не смог преодолеть.  Таким образом, если баеры продолжат свою активность в таком же ключе — стоит ожидать расширение котировки за пределы текущего сопротивления 1748 по 1751, а значит и сценарий продолжения восходящей тенденции по РТС вполне возможен. Но тут есть небольшое НО. 

>>> КОММЕНТАРИИ

Посмотрите на показатель открытого интереса относительно данных за текущею неделю. Вы уже заметили, что количество закрытых позиций сегодня просто колоссальное, а это как-то очень подозрительно. С одной стороны логично рассуждать, что это покупатели фиксируют свой долгожданный профит, а если посмотреть на DELTA по данным, которые дает биржа РТС, то показатель дельты показывает преобладание покупок нежели продаж за торговую сессию среды. Есть подозрение, что именно долгосрочные медведи начали скидывать свои шубки, что и вызвало преобладающее количество заявок на покупку. Ведь продажу можно закрыть – выкупив ее!

Уровни, которые отмечены на первом слайде, покупатели постараются поддержать, если они действительно уверены в продолжении восходящей динамики. В другом случае сценарии на покупку отменяются.  Уровень возможного сопротивления отмечен на слайде. Но пока он не показал сильного дисбаланса, что стоит взять на заметку. 

>>> КОММЕНТАРИИ

>SBERBANK

Уровни которые были вчера отмечены, покупатели защитили, а это хороший знак к продолжению тенденции. Но показатель ОИ намекает нам, что пыл покупателей немного угас, так как позиции частично были закрыты сегодня. LEVEL, который отмечен на слайде, для нас является уровнем для ориентира. Если баеры получать дополнительное подтверждение о продолжении тенденции — они постараются ниже этого уровня не пустить цену. В противном случае лучше находится вне рынка. 

>>> КОММЕНТАРИИ

>GAZPROM

Основная локация 14250 по 14330 — объемное ядро текущей недели. И именно этот диапазон для нас будет важным ориентиром, кто из участников рынка начнет расширят цену за пределы данного диапазона, тот и контролирует рынок на данный момент.На всякий случай возьмите на заметку поддержку чуть ниже — ее отрабатывали уже несколько раз.  Если покупатели возьмут под контроль цену в четверг — примерный ориентир где они могут ослабнуть 14480 по 14512. 

Регистрация на открытый Webinar #WallStreet on-line>>> 

Торговая тактика для индекса РТС >>>  
★1
4 комментария
Будем благодарны, если кликните " Хорошо " :)
avatar
Даю подсказку по падению ОИ на РТС — смотрите мартовские путы! ))
Вывод — это тренд!
avatar
XAT, интересно, а детальнее?
avatar
по падению ОИ на РТС, возможно продавцы 130-135-ых путов откупали свой хедж.
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн