Блог им. Neoborim

Чем торговать?

Подобного рода вопросы возникают на данном ресурсе часто. Те, кто советуют форекс получают оплеухи за то, что советуют кухни, те, кто говорит торгуй акции или фьюч. российского рынка натыкаются на сетования, что рынок уже не первый год стоит на месте и не движется и т.д. и т.д. и т.д.

   Для меня же выбор такой, которого советую придерживаться всем. Нет плохого и хорошего рынка, есть только ликвидный и неликвидный, т.е. если на России нет движения ты должен торговать амер. фьючи, акции, валюты, золото или еще что-то, но только то, что движется.  Суть в том, что рынок в общем то один и деньги в нем перемещаются постоянно, так что нужно вовремя уходить с рынка, где нарастает неопределенность и торговать на том, где все понятно, согласно Вашей тактике торговли.

   Главное определиться с нормально работающим брокером, который позволяет торговать большое количество инструментов, и о котором говорят не посты в интернете, а реальные люди давно работающие с ним (брокером).
10 комментариев
Чем торговать… Скока денег будет на депозите?
avatar
robogwlor, я не просил совета, если Вы читали правильно.
avatar
Neoborim, совсем за торговался, подумал что «Чем торговать?» это вопрос =)… Ну если вдруг трейдеры зайдут, с целью узнать ответ на этот вопрос, то:
1. Денег мало < 100т.р. торгуйте тем, на что дают мах. плечо и мин. комиссию
2. Денег много >500т.р. торгуйте тем, что позволяет работать эффективно всем объемом, и тем что хорошо ходит.
3. Денег очень мало <30т.р. торгуйте тем, на что дают мах. плечо и мин. комиссию, и тем что хорошо ходит.
avatar
Я торгую всем что приносит прибыль.
avatar
Наташа., правильно делаешь! Я об этом и написал, т.к. прибыль может дать только то, что движется. ))
avatar
Те, кто советуют форекс получают оплеухи за то, что советуют кухни
Ну торгуйте реальный форекс через фьючерсы на CME или на реальном валютном рынке.
avatar
AndreiSk, а Вы что делаете на этом ресурсе? отбиваете желание людей торговать?
avatar
Торговать нужно то что понимаешь и то что хорошо поддается анализу по твоей торговой стратегии. Если по твоей стратегии хорошо торгуется в плюс — фьючерс на S&P500 и вообще не торгуется пара евро/бакс то торгуй S&P500 и нечего лезть на евро/бакс. Я понимаю акции на NYSE и фьючерс на кукурузу. По поводу брокеров вопрос для меня остается открытым, пока не могу выбрать нормального брокера. Торговать через российского брокера не хочу потому что дорого и торговые терминалы паршивые. Торговать через фирму в России которая является представителем крупного брокера США страшновато, положишь пару миллионов и ку-ку (какие гарантии у мелких проп фирм?). Открыть счет у крупного брокера не проблема, с документами повожусь, зато буду спокойна. Вопрос в другом: — у какого брокера открывать? Кто работает с каким брокером поделитесь информацией…
avatar

теги блога Black Rock

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн