Блог им. Denis777

RIH4, зарождение тренда

Коллеги, Добрый День! Хотел бы выложить и ознакомить Вас со статьей великолепного трейдера (скальпера), будущего моего учителя))) Александра Лукьянова, название статьи «Скальпинг в тренде», которая описывает сложившуюся в настоящий момент ситуацию на нашем РФР, полезна будет не только скальперам, но и любым трейдерам с любыми торговыми стратегиями, ссылка на статью на сайте Александра Лукьянова: www.scalping-intraday.ru.
Скальпинг в тренде.
Скальпинг и сами трендовые сигналы скальпинга — это неразрывные вещи. Надо точно  знать, когда начинается сильный тренд, чтобы не влезть против него, а наоборот стать в сторону тренда и тянуть длинную позицию с переносом на другие дни. За последние три года мы ни разу не видили обратной  ситуации-  когда идет мощное открытие позиций и после этого небыло бы тренда, тренд возникает всегда в 10000-15000 пунктов по фьючерсу РТС после открытия позиций в 150 тыс фьючерсов. Сейчас сигналы скальпинга показали нам признаки зарождения такого тренда и надо не упустить момент.

Наши ученики справились с ситуацией (  1030, 3780, 1310, 740, 1720 пунктов в день на каждый фьючерс) в отзывах об обучении можете сами увидеть, это как раз были дни открытия первых 150000 позиций фьючерса ртс и пару дней небольшого трендового движения после этого.  Но что ожидать от сигналов скальпинга сейчас и что нужно делать?
scalping rts Скальпинг в тренде.
scalping-intraday.ru

Мы видим сильное, мощнейшее накопление показателя открытых позиций в 250000 фьючерсов ртс т.е. потратили на это 2-2,5 милиарда руб примерно, разумеется такими деньгами рисковать никто не будет и у них в запасе точно еще есть раз в 10 больше денег — это очень крупные игроки, они могут манипулировать рынком. Вопрос: зачем им это нужно? Ответ: скальпинг им точно не нужен, они создают мощные тренды и двигают цену далеко в сторону. В какую? Мы можем только предполагать, но точнее сможем сказать только после начала этого движения. По этой причине мы сейчас начинаем охотиться на этот тренд.
Что нужно делать:
а) торговать скальпинг сигналы только трендовых движений, например: боковик с выходом, ретест уровня добития — выход из узкого боковика, отталкивание от скользящей средней после коррекций. Они нам помогут войти в рынок на тренд, но не спешите быстро фиксироваться, тяните прибыль как можно дальше по теории доу на пятиминутках и потом на часовиках.
б) Помним главное правило  скальпинга — резких разворотов рынка после тренда практически не бывает, поэтому не спешите фиксировать прибыль, тяните сделку, дайте прибыли расти.
в) Не лезем не торгуем никакие широкие боковики сейчас, узкие тоже, только с выходами и подсадкой на тренд.
д) Помним, что крупный игрок не «глупец» он входит в рынок для получения прибыли от сильных движений и мы должны мыслить как они.
е) Мы охотимся на сильный тренд выводя каждую долю капитала на точку безубытка (снижаем риск) и держим позицию ради цели в 100000 пунктов минимум в какую либо сторону, а это 50-60 %  прибыли к капиталу.
Всем успехов)))
  • Ключевые слова:
  • RIH4
★18
35 комментариев
Это в каком году написано? В последние два года не припомню трендов.
avatar
xp-trade, это написано недавно)))
Буханов Денис, коммерс он, а не трейдер. Продает курсы.
avatar
xp-trade, а как же июнь 2013
100К пунктов… многовато что-то ) (третья строчка снизу)
avatar
CheKa74, ошиблись 10К)))
CheKa74, не думаю что ошиблись. цена прошла 10 000 пунктов. а внутридневной скалпер с большими плечами берёт в 10 раз больше.
отличная статья. есть над чем подумать.
avatar
jadniy, обычно пишут 1:1… каждый своими плечами зарабатывает ))
avatar
Это не скальпинг, а мутант какой то :)
avatar
NeroWolfe, совмещение стратегий может приносить профит)))
Что бы узнать тренд достаточно мне встать в позицию. И рынок двинется в противоположную сторону=)) Проверено.
Bublikk, куда сейчас встали по ри? ;)
avatar
bonifaciy, по Ри на заборе. В шорте по Си. В лонге по серебру. Жду момента встать в шорт ГП, сегодня чуток не дорос он до моего шорта.
Bublikk, ага. Спасибо. А то я хотел у автора поинтересоваться: как понять после этого накопления позиции — куда будет тренд в 10-15 тысяч пуков: вверх или вниз?

И как бы подписаться на Ваши сигналы, уважаемый Бубликк?
Скальпингом такой подход назвать сложно, скорее интрадей или даже свинг-трейдинг. Если торгуете выходы из диапазонов, то вам не нужно делать даже 5 сделок в день, не говоря уж о десятках и более как принято в скальпинге. Про выход из рэнджа подмечено верно, только не каждый рэндж даст потенциал 10-15000 пунктов, нужно соотносить текущий рендж с долгосрочной тенденцией. Если брать текущий момент, то на прошлой недели мы уже вышли из серьезного 2-х недельного ренджа (137500-141000) вниз, в котором объемов было в 3-и раз больше текущего. Теперь вопрос на засыпку, какой тренд зарождается в текущем по вашему? :)
avatar
Kosta, сила на стороне продавцов, но как многие заметили силы их иссякают, со 100% уверенностью сказать не могу куда, ФРС развеет сомнения. Неложный импульс покажет
Буханов Денис, если судить по вероятности то я бы дал 80 % за продолжение нисходящего движения. Просто если судить по объемам, то сверху их гораздо больше и активно отбивают 135700. Только если уйдем выше 137500, тогда поменяю приоритет.
avatar
Kosta, согласен 137 000 — 137 500 уровень важный, который до этого нас защищал от более сильного спуска. Гадать не буду, по объемам и как защищают эти объемы, мнение малюсенькое в сторону перевеса вниз, но так часто бывает, зарождение тренда требует жертв))) я говорю о стопах шортистов, хорошее топливо, повторюсь снова гадать не буду, буду ждать ФРС, и ловить верные импульсы, которые могут подсказать
Буханов Денис, и это правильно, гадать не надо. На ФРС скорее всего дергать будут в разные стороны, но все же как бы не дергали, для роста нужно предпосылки, а их пока не особо видно. Но наверное это для меня, т.к. не пытаюсь поймать начало движения.Только после закрепления (не прокол) выше 136500 буду рассматривать возможность для лонга, а пока любые существенные отскоки — шорт.
avatar
оказывается скальпинг бывает разным: можно и на часовых трендах скальпировать :-)
avatar
Это не скальпинг, а скорее, ловля свингов.

Тоже ловле свинговых движений обучаю. Приходите :)
madeyourtrade.ru/obuchenie-trejjdingu/
avatar
Александр Лукьянов делится полезной информацией. Вопрос ее применения это личное дело каждого. Можно захаять все что угодно, вы лучше попытайтесь увидеть для себя рациональное зерно.
avatar
Что такое 2.5 ярда рублей? 60 миллионов долларов? Это большая позиция???
avatar
Так а какой тренд то зарождается и в какую сторону встали ученики автора?
avatar
Ждём мощного сильного тренда в какую либо сторону- так бы и сказали- Цена будет двигаться разнонаправленно (т.е. Мы не знаем куда, торгуйте сами).
Цитата автора: «Сейчас сигналы скальпинга показали нам признаки зарождения такого тренда и надо не упустить момент».
Интересно, мне одному смешно читать, что сигналы скальпинга показывают зарождение тренда?
avatar
в МФЦ один тренд, продавай и беги
avatar
Набор позиций соответствует снижению, т.е. есть информированный продавец.
Это не зарождение-это аборт
avatar
Алексей Стешенко (lacostes),
Выкидыш.
avatar
В общем-то информация бесполезная. На рынке всегда зарождается тренд на 10000 -15000, вопрос за какое время, 3-5 месяцев. И рынок всегда идет в какую-нибудь сторону. После НГ упали до 137 000, хотя там позиции закрывали.
avatar
Вы еще позы в опционах не рассматривали, в 130 мартовских путах 620 000 сидит. Вот представьте они подадут на экспирацию )) Что тогда тренд на 100500 пунктов?
И что тогда делать?
avatar
firebot, в статье указан сильный рост ОИ, как предпосылка к зарождению тренда
firebot, смысл поста в том, что замечено накопление объемов (новых, поскольку ОИ вырасло) в относительно локальной ценовой области. Тем самым рынок сформировал в неком смысле 'новую точку отсчета', относительно которой можно работать. Если цена начнет уходить из зоны конфликта, это и будет собственно тренд. И будет он сильным, потому что на нем как раз 'размажут' стопы того, кто встал в этом рейндже в неверную сторону (тот, кто встал правильно, так просто не закроет позу).
avatar

теги блога Буханов Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн