Блог им. Antagonist

Доллар и шорты

Судя по небывалому количеству постов сегодня, посвященных поведению доллара в две последние торговые сессии, народ близок к тому, чтобы впасть в панику. Подбадривают друг друга тем что, «в олимпиаду всем будет нужен деревянный», «ух, зато как мы шортанем сейчас» и «батюшка-царь добрый, он нас не обидит».

С прискорбием приходится делать выводы о том, что:

1) Тьма тьмущая соседей стоит в шорте по Si...
2)… стоит без стопов???...
3)… а главное, не имеет нормальной стратегии на случай форс-мажора, не очень понимает, что же делать, когда рынок идет против их позиции. Не на 0,5%, не на 1%, а, например, на 3-4-5%.

Господа, а подумайте, что будет, если актив пойдет не туда на 10%??? Не подумав об этом, наверное, не стоит открывать позицию.

Все-таки многие продолжают воспринимать рынок исключительно, как казино. Напрасно, там ведь известно, кто всегда в выигрыше :)

PS: сам стою в короткую по Si в опционной позе и уже начинаю несколько напрягаться :))))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
22 | ★1
24 комментария
Вы что правда думаете, что доллар выносят из-за шорта физиков на фьюче??? да оборот спота в разы выше чем Si.

Я скорее поверю в то что скоро прикроют како-нибуть крупный банчок у нас (грят не все ладно у МДМ) которы в спешке активы в баксы конвертит и выводит… так кстати было при закрытии Банка Москвы… тогда тож многи в непонятках были че рубь падает неделю несмотря на рост нефти, а потом выяснилось что БМ баксы скупал и выводил… эта намного реальнее версия чем вынос физиков в шорте СИ :)
avatar
Cowperwood, Бородина отстранили 12 апреля 2011 года, а бакс начал расти в конце апреля, как это объяснить?
avatar
я 45 % слил уже =)
avatar
paranormalduck, мущина ))))))
avatar
А я смотрю Герчика и торгую в моменте ))))
avatar
что то 2 дня вижу обратную картину — куча народа пишет что рублю конец, гонударсец тут один вообще расчитал 57 руб. Так что вижу только лонгующих, причем пачками.
Что печально — им при этом достанутся крохи и риски, а все заберет себе ММ в виде контанги.
Пс. как летом говорил, так и сейчас говорю — ориентируйтесь на 8-12% за ГОД! опускания рубля к баксу в течении нескольких лет. В итоге — на SI отжать это движение вам хрен удастся, все сожрет контанга, а планктон как всегда только возьмет на себя все валютные риски
avatar
megatrader, что ни пост — то шорт
avatar
Да да, все правильно, ВВЕРХ ПРЕТ, значит НАДО ШОРТИТЬ,
Как только ВНИЗ пойдет, СРАЗУ ПОКУПАТь!!!
avatar
Сам сижу в шортах, но всего 130 фьючей… Стоп на 34500. Уйдет выше — встану опять в шорт. А если улетит на 10%, то пойду поджигать госбанк=))
Нормальный день сегодня. Всего 19000р. убытка…
«А я Никита. У меня играет зеро» ))))))) камеди клаб
avatar
что-то шуньшуня ничего не пишет про то как «ненадо ставить стопы»
avatar
кстати, вот он, откат :) тем, кто в опционах, можно сдвинуться повыше :)
avatar
Может, стоит шортить тогда, когда падать будет?
avatar
shepherd, Вы какой-то бред предлагаете, «шортить когда падает»… Разве не знаете что зарабатывать это скучно?

А вот продалбывать — это веселуха:)
Да, ты прав кэп, хотя бы остановится рост.
avatar
Называть форсмажором падение рубля? Это оксиморон, я не побоюсь этого слова.
avatar
А я сегодня на вечерней сессии открыл лонг по SiH4 и EuH4. Как можно шортить против растущего тренда? На растущем тренде можно или покупать, или стоять в стороне, но никак не шортить. Лучше по тренду потерять, чем против тренда заработать.
avatar
Konstantin_p, ну кстати, философичная присказка.
avatar
Интересно, как люди торгуют такие неликвиды, неужели не хватает нормальных инструментов…
Стальные яйца, Предпочтения могут рисоваться разные. И что одному «страшно и темно» другому будет светло и весело. Извините за образ:)
Стальные яйца, Si с оборотом в 50 ярдов сессия-неликвид?)))Видимо у трейдера ахулиарды, не развернуться)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Юрий ибн Ибр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн