Блог им. butteff

Философия пьяного инвестора

    • 13 января 2014, 16:04
    • |
    • butteff
  • Еще
Я просто оставлю это здесь:
yellowface.ru/filosofiya-pyanogo-investora.html
(внимание, много мата)
8 комментариев
Внимание, прочёл, смысловую нагрузку поясните?
avatar
livladimir, ну, как я понимаю, автор считает, что предприниматели, если они успешны, теряют человечность, т.к. «идут по головам», ради наживы. Также он считает, что делают они это зря, т.к. при любом расскладе бизнес конечен, если его не развивать — теряется доля рынка, а если развивать, то неизбежно придут на ipo, часть бизнеса придется продать, но все равно все скатится. Что предприниматели несчастны и вынуждены работать, терпеть, что их доля не лучше наемных работников в моральном плане.
НУ и там видно, что автор считает себя вершиной эволюции, мол предприниматели в итоге делали актив для него. Вероятно, автор был пьян.
avatar
butteff, и туп)
avatar
Он человек, а остальные — стадо.
Стадо, которое даёт ему возможность зарабатывать.
Ха!!!
В действительности он просто падальшик с раздутым эго.
Феерический бред.
Реальный предприниматель создаёт бизнес, что бы сделать полезное людям. Что бы жизнь стала лучше, что бы служить людям, но не быть им лакеем.
Если заниматься бизнесом не соблюдая этого правила, то действительно всё развалится.
avatar
stolki,
«еальный предприниматель создаёт бизнес, что бы сделать полезное людям. Что бы жизнь стала лучше, что бы служить людям, но не быть им лакеем.»

vot eto deistvitelno FEERICHESKI BRED hahaha))
realni predprinimatel sozdaet business CHTOBY POLUCHAT PRIBYL!!!

a to chto vy napisali — eto nazyvaetsa «blagotvoritelnost'))))
avatar
qqqqqqqq, Почитайте про Генри Форда, или Тойота Охаро.
В основе любого успешного(читай крупного) бизнеса есть идея полезная и нужная людям. Если создавать бизнес ТОЛЬКО ради прибыли(как наша нефтянка), то прибыль получите, но очень быстро захереете.
Торговать пельменями это тоже идея полезная людям, но только в том случае когда там где вы ими собрались торговать таких хороших и полезных пельменей больше нет, а бедные люди за ними ездят в соседний поселок или сами лепят. Вот если сделаеть людям хорошо, то они Вам и денежку в бизнес принесут очень быстро.
avatar
stolki, >пельмени
Господин Тиньков, залогиньтесь.
avatar

теги блога butteff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн