Блог им. terner

Еще раз о евродолларе.

1.Возвращаясь к спору о целях и направлении среднесрочном хотелось бы вернуться немного в историю.Нечто подобное было весной 2008года, когда евра подбиралась к 1.6. На 1.6 было сопротивление стратегич.канала(от закрытия торгов 2001года по закрытие 2007года). Тоже много шуму было что евро пробьет 1.6, уже и на 1.7 видели… Сколько тогда депозитов было слито...
Так вот показываю дневку евродоллар

Еще раз о евродолларе. 
Видим сопротивление инвестиционного (2хлетнего(от закрытия 10года на закрытие 12года) канала на 1.38(верхняя красная стрелка), видим сформированный нисх.Флаг(обведен красным) при прорыве 1.37 цель этого Флага 1.35100.
2.Что такое хвост на споте знаете? Это значит заявки были — сделок не было.Не пойдет евра выше 1.38.
3.К тому же опционный барьер на 1.38 никуда не делся. См. отчет на 26.12 СМЕ. Так что можете закрывать лонги пока не поздно.
А В.Олейник схитрил. Сам спрогнозировал поход к 1.4, а в тоже время поставил шорт от 1.38600. 
★2
24 комментария
Да такая картина пейзаж прям, не в огорчение, я в обще не чего на графике не вижу как всё нитками заляпано, я не когда не понимал как так можно что то анализировать.
avatar
Вам еще расти и расти если Вы еще каким то чужим сигналам верите и ждете.Это все равно что всю жизнь ходить с костылями.
Я согласен.-линий много. Но что делать это мои рабочие индикаторы.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), ты не серчай, а если например ещё какой рабочий появится, то тоже прилепишь, там даже смысла не видно один противоречит другому, как можно принимать решение, на какую линию ставить 99% на какую 50% а какая в обще ложный даёт, если ты их держишь для тебя они что все рабочие?
avatar
Объясняю.Они же недаром разного цвета.Черные(которые я показал стрелкой — это инвест.канал(сопротивление).Синие трендовые это канал за 3 квартал(от закрытия 2 до закрытия 3 квартала), красные- это канал 2х месяцев 4 квартала от закрытия 3 квартала на закрытия пятницы 29ноября.
А по поводу как торговать, так я вижу что 1.38 уровень пограничный — если выше закрепится то в 1.4 пойдет, если нет то в 1.35100 и ниже.Не закрепились выше 1.38.Значит с 1.38 надо селл торговать от уровней.И ничего сложного в этом нет.
Алекс Тарноруцкий (Тернер),
ну успех и тренд в помощь вам, больше не чего не говорю, потому что нет смысла.
avatar
nester, С наступающим Новым годом Вас! Всех благ и профитов!
Алекс Тарноруцкий (Тернер), спасибо
avatar
MasterDm, Да и Вы знаете ка это торговать по совести.Это какая то новая торговая тактика.Я еще о такой не слышал.Может поделитесь? В вообщем, Дмитрий, с наступающим Новым годом наступающим! И ну его, этот рынок уже до 2 января хотя бы!
Есть еще один аргумент- посмотрите начало ралли на 16.12. Фондовый пошел в рост, а валютный и в частности евро осталась на месте.
Грязноватый чарт. Если бы каждая линия на графике принесла хотя бы по доллару…
avatar
Илья К, Илья, это как кому…
Как же мне нравятся такие графики! Добавим пару десятков линий по вертикали, столько же по горизонту) А ещё штук 5 индикаторов) И вот тогда, когда уже сам график не будет даже видно =), можно начинать писать прогнозы))))
avatar
Без обид. Просто вспомните мои слова лет через 5
avatar
Да какие обиды, профессиональный спор.наоборот хорошо что такая дискуссия получилась.Я тоже для себя подчерпнул из нее много полезного.Для того и писалось.
MasterDm, а сигналы это не прогноз что ли?
avatar
prescott, Сигналы — это сигналы.Они всегда делаются от конкретного уровня.А у каждого своя ТС, своя торговая тактика.Да и принцип жить в рынке чужим умом мне чужд.Можно давать среднесрочное направление(среднесрочный тренд предполагаемый) и то всегда надо проверять через свою ТС.А сигналы… Никому не советую пользоваться чужими сигналами и сам никогда не даю.
Крылья, ноги, хвост. Как дети малые со своими хвостами. Легко историю подгонять под график. Посмотрите дневной график палладия к примеру, точно такой же хвост, падающая звезда типа. И что… На следующий день перехай и плотное закрытие. Так что 1.4-1.42 увидим по евро доллар до весны, к бабке не ходи.
Ну ждите.Флаг в руки.

теги блога Алекс Тарноруцкий (Тернер)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн