Блог им. inthedark

Интересный график

Вчера один знакомый трейдер опубликовал интересный график.
Мне кажется, стоит присмотреться и подумать о возможности такого развития, потому что есть и графический паттерн и конечно большинство не верит в такое развитие рынков, а мы знаем, что большинство теряют на рынке. На графике представлен индекс S&P начиная с 1965 по сегодняшний день, по кварталам. Интересно мнение других трейдеров. Помидорами не кидать, мой первый пост!!! Всем Спасибо!
Интересный график 
★2
13 комментариев
по графику нужно ждать коррекцию вниз
avatar
егорка, Скорее всего ДА, но вот интересно потом как поведет себя рынок!
avatar
inthedark, на графике коррекция на два года затянулась с 1981-1983 г.умрём все или почти все…
avatar
егорка, Если соблюдать риск менеджмент и не доказывать рынку свою позицию, а подстраиваться под него, то выживем и заработаем! :)
avatar
егорка, укрупните до годов и десятилетий и получите другой вывод
avatar
zica, 100% Согласен!
avatar
два раза история не повторяется.А если и повторяется, то неодинаково.
Предполагаю, что отрисуют начало снижения.как в 81 году(месяца на 2), а затем(нельзя дважды войти в одну и ту же воду) поскачут вверх.
Это и будет наше послетнее лето, тьфу, последнее ралли.
Хотя техцели-350-500 сохраняются и будут реализованы.
Кто согласен со мной?
avatar
zica, У людей очень короткая память по этому скорее всего не последнее лето. Но для нас ныне торгующих может и последнее! А по поводу прогноза очень неблагородное это дело, а торговать по прогнозу еще более неприбыльное дело, как говорят, будем посмотреть! Но как наблюдение и перспектива взгляда очень интересна в данном графике.
avatar
inthedark, inthedark, я не произвожу прогнозов.Мои знания-100%, то есть точны.
Имеющий уши услышит
avatar
Посмотрим, время все расставит на свои места. И буду только рад если ваше мнение подтвердится!
avatar
такое бы могло повториться — если начнется еще одна «глобализация», снова изобретут компьютер и интернет, а также развалиться соц лагерь и СССР — давший мощный плюс американским компаниям…

может прилетят инопланетяне и начнут с нами торговать — и тогда график будет только вверх, только я боюсь, если они к нам прилетят, а не мы к ним, то нас ждет участь американских индейцев…
Александр Шадрин, Частично согласен, но не надо забывать, что все в этом мире циклично и экономика и фин. рынки не исключение. А по поводу компьютеров и интернета, я не думаю, что кто-то в 70-х видел реальную перспективу развития данных технологий. И человечество по большей части недооценивает некоторые технологии и продукты (в зародыше) а переоценивает другие существующие. Примером может служить история с AAPL, когда они представили 1 Iphone, думаю, что очень мало людей на тот момент видело перспективу данного продукта а также изменения которые произойдут на рынке телефонов, а еще меньше людей тогда вложило деньги в акции компании. А результат получился интересный: NOK и RIM (BBRY) практически исчезли или идут ускоренным ходом к этой цели а AAPL и SAMSUNG лидеры рынка.
avatar

теги блога open-minded

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн