Блог им. RiZZaK

Вариационная маржа это и есть доход при торговле фьючерсами?

Вариационная маржа это и есть доход при торговле фьючерсами?

Подскажите мне, как увидеть доход при торговле фьючерсами?
Есть вариационная маржа которая изменяется в зависимости от исхода сделки, а что такое накопленный доход, который равен биржевым сборам?
Если вариационная маржа и есть результат торгов, то когда ее плюсуют/минусуют на счет?
★1
13 комментариев
вариационная маржа это и есть прибыль, после клиринга она переходит в накопленный доход, и стопы это зло
avatar
SHCHUTUSHCHA, В данном случае да, если бы не стоп, или чуть повыше, была бы плюсовой последняя сделка.
А почему стопы зло?
avatar
SHCHUTUSHCHA, а вы говорите стопы — зло…
avatar
Стас Павлов, тут хороша бы была заявка тейка ))))где-нибудь на 147500 ))))) это наверное мечта каждого )))))
avatar
Совет: научись в дальнейшем «замазывать» свои персональные данные в скринах.
avatar
Bambuk, Спасибо за совет, учту. А чем мне может повредить то что их увидят другие?
avatar
Стас Павлов, тем, что для входа в твой терминал остаётся только подобрать пароль, остальные данные ты сам обнародовал. Если у тебя дома есть деньги, то совсем не обязательно их хранить на подоконнике, особенно, если ты живёшь на первом этаже.
avatar
Bambuk, Спасибо, теперь понятно. Осталась самая малость — научиться эти деньги зарабатывать)
avatar
И самый главный совет: если ты новичок и тебе не жалко твоих денег, то торгуй первое время не более, чем одним контрактом Ри при сумме депо 100 000.
К таким советам мало кто прислушается(как и я в своё время), т.к. после нескольких удачных сделок ты станешь высчитывать, насколько ты был бы богаче, если бы заходил в сделки с большим плечом. Рынок намного коварнее, чем кажется на первый взгляд, он обязательно(99,9%) отберёт начальный депозит, но при неиспользовании большого плеча сделать это ему будет сложнее и продолжительнее по времени.
avatar
1. «как увидеть доход при торговле фьючерсами?»
Доход/убыток рассчитывается по формуле, т.к. работаешь по пунктам и ртс это долларовый индекс. Формула такая:
((разница пунктов купли-продажи)*0,2*курс/10)-комиссии)
расчетный курс берется с сайта биржи на конец дня.

2. «вариационная маржа которая изменяется в зависимости от исхода сделки, а что такое накопленный доход, который равен биржевым сборам?»
Маржа, это изменение твоей позиции в зависимости от движения цены. Плюс-минус в зависимости от движения рынка. Во время клиринга он преобразуется в доходы с соответствующим знаком

Что бы узнать сколько у тебя одномоментно денег на позиции, считается так: Текущая чистая позиция+Плановая чистая позиция+Вар.маржа+Накопленный доход.
avatar
Lasleon, Спасибо, теперь уже более понятно. А вы теряете деньги по итогам месяца? Или теряют деньги только новички или те кто не хочет учиться?
avatar
Стас Павлов, В течении месяца теряю, а по итогам месяца нет. Тут ведь как: Смотря чего вы хотите получить в итоге и сколько получить. Каждый для себя сам ставит планку «сколько мне нужно денег в месяц». У каждого разные цели и желания: Кто то хочет остров в океане, а кому то достаточно несколько десятков тысяч просто на жизнь.
У меня, к примеру, друг торгует 1-3 дня в месяц. Ловит движение. Торгует 400 контрактами. Рынку достаточно подняться/опуститься на 1000 пунктов и он уже имеет примерно 250т.р. Снял сколько нужно для жизни и месяц свободен ))))
А 1000 пунктов для РИ — это легко ))))
Деньги теряют от жадности. Жадность затмевает и логику и интуицию и плюёт на «рабочие стратегии» и в итоге выносы и убытки.
Удачи Вам.
avatar

теги блога Стас Павлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн