Блог им. M_Maxim

16 подарков для инвесторов

16 подарков для инвесторов

16 подарков для инвесторов


Для многих из нас новогодний шоппинг — единственная отрицательная сторона праздничного сезона. Необходимость найти оригинальный подарок для друзей и близких — непростая задача, но если вы хотите преподнести сюрприз тому, кто торгует на фондовом рынке, то цель кажется вдвойне невыполнимой. 

Однако не следует паниковать: есть список подарков (причем для различного кармана), которые наверняка обрадуют профессионального инвестора. 

АНТИКВАРНЫЙ БИРЖЕВОЙ СТЕНД DOW JONES
Много лет назад, когда еще не было Yahoo! Finance, люди узнавали о котировках через биржевой аппарат. Любой инвестор будет рад получить в подарок антикварный стенд Dow Jones, который станет прекрасным украшением офиса. 

Стоимость: от $500 до $800 на аукционе.



«РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР»
Бенджамин Грэхем считается отцом-основателем оценочного инвестирования. В Колумбийском университете Грэхем был профессором Уоррена Баффетта. Эта книга должна быть на полке у каждого инвестора. 

Стоимость: $16.


БИРЖЕВОЙ ТЕЛЕГРАФНЫЙ АППАРАТ EDISON
Это еще один антикварный предмет, которым инвесторы пользовались много лет назад. Биржевой тикер – это первый телеграфный аппарат трансляции биржевых котировок акций, который был изобретен Томасом Эдисоном в 1870 г. Информация о котировках печаталась на бумажной ленте путем пробивания на ней дырочек. 

Стоимость: от $5 тыс. до $7 тыс. на аукционе.


ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО
Подарите удачу вместе с денежным деревом. Неприхотливое в уходе растение украсит любой офис.

Стоимость: $60.


КАЛЬКУЛЯТОР НР 12С
Возможно, у него немного старомодный внешний вид, но любой инвестор должен иметь на своем столе легендарный НР 12С.

Стоимость: $52.


ИГРУШКА “СУМАСШЕДШИЙ ДЕНЕЖНЫЙ БЫК”
Не секрет, что биржевая торговля — очень стрессовый бизнес. Немало эмоций вызывает и телепрограмма “Сумасшедшие деньги” с Джимом Крамером на телеканале CNBC. Популярное шоу имеет фирменную игрушку “сумасшедший денежный бык”, которая будет отличным подарком. 

Стоимость: $6.


ПОДПИСКА НА ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ BREAKFAST WITH DAVE
Дэвид Розенберг – один из немногих экономистов, который сумел предсказать последний финансовый кризис. Он ежедневно публикует информационный бюллетень Breakfast With Dave, в котором предлагает свои комментарии о ситуации на рынке. В бюллетень также входит обзор самых важных статей в New York Times, Wall Street Journal и Financial Times. 

Стоимость: $1 тыс.


ПОДПИСКА НА ESTIMIZE
Estimize — это сайт с прогнозами независимых аналитиков (как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей) о результатах торговли на фондовом рынке. Аккуратность Estimize часто выше Wall Street Journal.

Стоимость: $1 тыс. в месяц.


ОГРОМНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЛАКАТ S&P
Узнайте о ключевых событиях истории США (с 1928 до 2010 гг.) с помощью гигантского постера S&P.

Стоимость: $20.


АКЦИЯ В РАМОЧКЕ
Поместите вашу любимую акцию в красивую рамочку.

Стоимость: цена акции + рамочка за $39.


“ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ ИЗОБИЛИЕ”
В первом издании книги “Иррациональное изобилие” Роберт Шиллер предсказал интернет-пузырь. Во втором издании он написал о будущем пузыре на рынке недвижимости. В этом году Шиллер получил Нобелевскую премию по экономике.

Стоимость: $10.


ПОДПИСКА НА VALUELINE
ValueLine предлагает инвестору различную статистику, прогнозы и другие новости рынка.

Стоимость: $598.


ФРЕНЧ-ПРЕСС
Если есть одна вещь, без которой инвестор не может существовать, то это кофеин. Разумеется, можно купить кофеварку Keurig. Но почему не подарить френч-пресс? 

Стоимость: $40.


МЕДНЫЙ БЫК
Как насчет точной копии всемирно известного быка на Уолл-стрит? Небольшая статуэтка (5 дюймов) займет почетное место на столе любого инвестора. 

Стоимость: $65.


БИЛЕТ НА СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ BERKSHIRE HATHAWAY
Всего один уикенд в году Омаха становится магнитом для туристов. 4 мая 2014 г. состоится ежегодное собрание акционеров компании Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway. Для участия в нем необходимо купить всего одну акцию компании.

Стоимость: акция Berkshire Hathaway — $174 тыс.


ТЕРМИНАЛ BLOOMBERG
Это ключевой для профессионального инвестора инструмент, который позволяет получать информацию с фондового рынка в реальном времени, самые последние финансовые новости, а также отправлять мгновенные сообщения. 

Стоимость: годовая подписка $24 тыс.
★2



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн