Блог им. Naumovich

Сантимент трейдеров на смарт-лабе

    • 13 ноября 2013, 10:36
    • |
    • NOA
  • Еще
Всем привет!

Интересную штуку для себя открыл.

Можно почувствовать общий сантимент рынка не читая или анализируя тонны информации, а всего лишь категорично высказать свою позицию на смарт-лабе и желательно подчеркнуть позицию несколькими весомыми аргументами. 

Например, пушу о том, что идем на Юг. Быкам будет несладко, если не порежут убытки сейчас. Начинают прессовать быки, которые сейчас кормят лосей, мол — мелишь ерунду, вообще неправильный подход к анализу, смотри на спот, учись торговать и т.п..

При том, чем больше таких «кормильцев», тем веселей идем на Юг :)

Общий вывод таков. 
Если все на 100% соглашаются с твоими умозаключениями по рынку, тут то и нужно еще раз более серьезно взглянуть на свою позицию и уже со своей стороны подвергнуть жесткой критике.

Рынок разочаровывает большинство. 
★1
30 комментариев
общий вывод таков-что на рынке остались смартлабовцы.
avatar
Алексей, обрати внимание на минус моему первому комменту (в 10:43:04). У меня там простой вопрос аффтору топика, ни один вменяемый человек такому комменту не будет ставить минус, там нечему ставить минус, минус можно поставить моему мнению или утверждению, в вопросе этого нет! Это означает, что минус поставили не комменту, а лично мне. Подтверждением этому является минус моему следующему комменту. Минусы выставляемые по такому принципу правилами СмартЛаба запрещены. Прошу выявить этого засранца и забанить его навечно, также как это сделали недавно в отношении моего земляка. Надеюсь на последовательность модераторов, т.е. на принцип «либо всех, либо никого». О факте удаления с ресурса этого засранца прошу проинформировать комментом к этому топику.
avatar
Алексей, ну а если тебе будет слабо пойти на этот шаг, тогда прошу удалить мой эккаунт, т.к. мне будет позорно находиться на таком ресурсе и постоянно быть свидетелем такого модераторского беспредела
avatar
Wilson, у меня нет такой технической возможности и по моему это дело каждого как он воспринимает комментарии, мне тоже не понятен сарказм комментарий автору топика.
avatar
Тимофей Мартынов, прошу подключиться к проблеме, кто-то должен уйти со СмартЛаба, либо минусовщик, либо я!
avatar
ну и куда сегодня в таком случае идем?
avatar
Wilson, судя по цвету наших ников, у нас противоположные мнения на сегодня ))
avatar
NOA, я всегда зеленый, даже когда шорчу (не люблю красный цвет), но сегодня считаю что падения не будет и закроемся в плюсе. Осталось подождать 8 часов.
avatar
Wilson, я всегда голосую вверх хотя лонговать отучился еще в 2011году
с рынка все на смарт ушли))) идём на север
avatar
++++ автору

я давно уже этот метод использую

я одного не понял, сколько в итоге сантиметров
avatar
Shved, а что это вы интересуетесь сантиметрами автора? =)))
avatar
если Wilson говорит рост, значит будет падение, к бабке не ходи
Похоже на смартлабе завелись провокаторы. Ну это надо, чтобы в тонусе держать сообщество.
avatar
Идея идеологически абсолютно верная--чем больше лонга у мелочи, тем больше шансов, что вся эта мелочь синхронизуется и совместными усилиями двинет рынок вниз. Но не переоцениваете ли вы влияние на рынок смартлаба? Вы тестировали вашу идею?
avatar
anatolyutkin, мы же понимаем, что Смарт-лаб это далеко не весь рынок. Но на этом ресурсе часть этого рынка и выборка репрезентативная.
avatar
NOA, Откуда вывод, что выборка репрезентативная? Я бы сказал, что на фондовом и срочном рынках РФ активно присутствует несколько десятков тысяч физиков. А на смартлабе активно пишуших--несколько десятков, может пара сотен. Где же тут репрезентативность?
avatar
anatolyutkin, во-первых, тот кто комментирует мой пост по рынку, где я жестко высказываю позицию Север/Юг, скорей всего имеет свое мнение, следовательно, скорей всего он сам в рынке и имеет свою позицию.
Во-вторых, тот кто агрессивно, подчеркну агрессивно!, критикует по принципу «сам дурак», скорей всего ощущает негатив под давлением моих аргументов, которые на совпадают с его позицией.
Психология человека такова, что чаще яростно будет защищать свою позицию, ну и добавьте к этому то, что человек кормящий лося, находится в психологически не лучшем состоянии, близком к депрессии, раздражению.

Так вот логика в том — чем больше людей против твоей позиции. тем больше у тебя шансы заработать. Есть истина — рынок разочаровывает большинство. Большинство не может быть богатыми, большинство всегда бедные и теряют деньги.

Надеюсь понятно изложил суть. Мое мнение, ваше право согласится с ним или нет :)
avatar
NOA, Да я с этим согласен. Я же написал в самом первом посте. У меня вопрос--отражают ли агрессивные комменты типа «сам дурак» на смартлабе общую ситуацию на рынке? Ведь возможна ситуация--на рынке общая позиция мелочи--шорт, а на смартлабе вот так получилось, что общая позиция тутошней мелочи--лонг. Иными словами, как связана мелочь смартлаба и мелочь всего остального рынка?

Имхо, единственный способ дать ответ на это вопрос--провести тестирование и навести статистику.
avatar
При чем тут эмоции, кто кого. Нужно понимать, какое бы тут сообщество трейдеров не было, суть то в том что все мы друг другу являемся конкурентами! Это бизнес, и думаю нет желающих показывать как кто к этому успеху пришел, или отодвинулся. Логично только что может смарт поможет кому то единую команду и эта команда будет сильнее других и соответственно будет приносить прибыль. Такова суть бизнеса, селяви.))) Всем удачи!!!
avatar
изо дня в день, одно и тоже. Куклы, большинство, всех насадят, все ошибаются и т.п
Только авторы этих постов ху*ва туча и все считают себя тем самым золотом меньшинством. Это еще раз говорит о том что поток на рынок — неисчерпаем.
avatar
andprofit, именно!
avatar
andprofit, еще совет! Чтобы дни не казались однообразными и посты однотипными, не читайте всё что здесь написано :) Я читаю только ленту моих друзей и пишу сам. И мне кажется, что Смарт-лаб очень интересный и нескучный ресурс :))
avatar
Давно заметил такое. Пишешь идею — и если ее не поддерживают, то она отрабатывает. Простейший пример перед обвалом золота и серебра smart-lab.ru/blog/111990.php
ясна.
закрой штуку.
avatar

теги блога NOA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн