Блог им. amatar

Что дает использование нескольких таймфреймов?

    • 28 октября 2013, 23:25
    • |
    • amatar
  • Еще
Во время торговли достаточно легко потерять деньги. Во время торговой сессии нужно сводить к минимуму неприятные ситуации, которые могут случиться после входа в сделку. Для этого необходимо оценивать торговые ситуации в перспективе и заранее предполагать возможность изменения ценового движения, которое может быть вызвано различными факторами.

Одним из инструментов для анализа рыночной ситуации является использование графиков на нескольких таймфреймах, которые позволяют проводить более детальный анализ и выявлять потенциальные опасности и возможности предстоящего рыночного движения.


  • Необходимо определить для своей торговли рабочий таймфрейм и на нем оценивать «стоп», цель и вход для предстоящих сделок.
 
  • Старший таймфрейм необходим для определения перспективы предстоящего входа. Например, если вход в рынок произошел на импульсном движении, то выходить из позиции следует на уровне поддержки или сопротивления тренда на старшем таймфрейме.

 
  • Для непосредственного входа в позицию лучше всего использовать таймфрейм с периодом меньше чем у рабочего. Небольшой таймфрейм будет очень полезен для подтверждения входа, так как при приближении цены к точке входа график маленького таймфрейма покажет раньше продолжение движения или начало разворота, чем это будет видно на рабочем таймфрейме, а это позволит раньше зайти в сделку и получить хорошее соотношение риска к прибыли.

по материалам: http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/28/chto-daet-ispolzovanie-neskolkih-taymfreymov.html
★1
6 комментариев
смотря для какой стратегии, мне не подходит
avatar
После двух первых фраз можно было поставить точку. Добавить третью: «Именно поэтому входить в сделку нельзя!»

Пост выглядел бы гораздо более многозначительным.
avatar
На мой взгляд, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНО использовать меньшие таймфреймы для так называемого «уточнения» точки входа на бОльших таймфреймах.
на большем ТФ тоже зафлетить может. работать надо только на одном ТФ, не смотреть на другие.
avatar
Еще забыли написать, чтобы покупать дешево, а продавать когда дорого!))))

А если по делу, то все зависит от того как человек торгует! Если внутри дня (интрадэйщик или скальпер) Ему и нах не нужны недельные или дневные таймфреймы…

Автор)) если хош плюсы так и напиши!))) мне клика не жалко:);)

Одним словом тема-баян и тут уже мегатонны коментов написано по этому поводу!
avatar
элдера идем читать про три экрана… там более подробно расписано
avatar

теги блога amatar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн