Блог им. tvitals

Прибыльная торговая система это?

    • 20 октября 2013, 21:15
    • |
    • Ага
  • Еще

Прибыльная торговая система это?

То, что в книгах и преподают – главное дисциплинированно применять
Комбинация и адаптация, известных кубиков: уровней, MA и пр.
Это ноу-хау, базирующееся на «уникальных» идеях и опыте автора
К черту системы, садись и торгуй!
Всего проголосовало: 59

Что собой представляет, если имеется у вас таковая, или должна представляет, если только её ищите:
28 комментариев
что то пунктов маловато, к примеру, арбитраж спот-фьюч, это что п1, или п2? А маркетмейкерские системы и системы завязанные на данных/инфраструктуре куда отнести?
avatar
Ну, арбитраж и маркетмейкерские системы это, ИМХО, классика, достаточно широкоизветные подходы — вариант 1)
avatar
Lafert, хотя… а как вы считаете?
avatar
Ага, Вы знаете много книг и преподавателей по этому направлению. Из того, что известно мне это
1) Примитивные основы
2) Научные работы, плохо применимые, или совсем не применимые на практике, взять хотя бы www.ljmu.ac.uk/Images_Everyone/Jozef_1st(1).pdf
avatar
Lafert, я не считаю себя компетентным в построение арбитражных систем. Интересно ваше мнение — что требуется для их построения? Сложный мат аппарат? Уникальные идеи?… или?
avatar
Ага, есть общеизвестные основы, а дальше есть несколько путей развития, это и оптимизация экзеьбюшена, и анализ корреляции рынков, и опционные модели, в зависимости от того, что Вам ближе, это или сложный матапарат, или идеи, или построение инфраструктуру, или все это вместе взятое
avatar
Lafert, слово экзеьбюшена следует читать экзекьюшена
avatar
Lafert, а верно ли в целом, что арбитражные стратегии менее прибыльны, но более стабильны?
avatar
Ага, я так не считаю
Я, к примеру, под словом арбитраж понимаю не только безрисковый. А в статистический арбитраж может давать прибыль выше большинства скальперов (правда, на весьма ограниченном счете и при благоприятном волатильном рынке).
avatar
Lafert, статистический арбитраж — а чем он отличается от обычного?
avatar
Ага, вообще, конечно, есть некоторая путаница в терминах, рафинированое определение гласит, что статарбитраж, это сделка с нулевой вероятностью убытка во времени -> oo.

Но я подразумеваю под ним и одноногий, и арбитраж двух или больше инструментов с высокой корреляцией (не обязательно привязанных официальной спецификацией)
avatar
Lafert, Интересно, я вот думал, что на рынках имеется большое количество арбитражеров, сглаживающих неэффективности. А судя по вашему ответу, арбитраж может приносить десятки и сотни годовых. Тогда говорить об эффективном рынке не приходится вообще?
avatar
Ага, поверьте, рынок стремится к эффективности, причем очень быстро. К примеру, если бы я год назад попал на текущий рынок, не поверил бы своим глазам, насколько все изменилось, к сожалению. К тому же, в статарбитраже можно и потерять.
avatar
Ага, а вообще, доходность и риск как правило пропорциональны. Нельзя все захеджировать, и при этом делать сотни годовых
avatar
Lafert, В неуправляемой системе, такой какой должен быть рынок, да. Но зачастую большой капитал прокручивают, с меньшим риском, за счет влияния на систему(рынок).
avatar
Ага, смотря в каких руках этот капитал. Сам по себе капитал способен лишь повысить риск, причем нелинейно, если у игрока нет дополнительной информации, то его же влияние на рынок работает против него. Большинство игроков минимизирует свое влияние на рынок, на сколько это возможно.
avatar
Lafert, приведу пример, немножко не из трейдинга, правда. Перед кризисом 2008-го международные банки вошли в Украину очень крупным капиталом. Только вот позу за день не закроешь. Теперь повыходили. Мало кому удалось 50% средств сберечь. В некоторых случаях потеря всех вложенных средств
avatar
Lafert, Lafert, Есть анекдот на эту тему

Звонит Джон Смит из JP Morgan украинскому брокеру: Я слышал, у вас есть перспективные бумаги, прикупите-ка для меня бумаг на десять миллионов долларов

Через неделю звонит снова:
-Как там мои бумаги?
-Отлично, на 50% выросли
-Тогда прикупите еще на 10 миллионов
-Без проблем, уже купил

Еще через неделя:
-Как там мои бумаги?
-Еще на 20% выросли
-Тогда еще на 10 лямов прикупите
-Без проблем, уже купил

Еще чрез неделю:
-Как там мои бумаги?
-Со времени последнего звонка +10%
-Отчично продавай все!
Брокер усталым голосом
-Кому?
avatar
Lafert, ++++ )))
avatar
Lafert, спасибо за ссылку!
avatar
вся фишка систем в том, что не надо думать… есть сигнал — входишь в позу… это экономит и время и нервы и психологически легко
avatar
ves2010, это да, но что есть система? Т.е. вопрос можно поставить и так — не нужно строить космический корабль, на рынке работают простые подходы, в основном известные?
avatar
Ага, в моем случае торговая система — это хоть уникальный идея (т.к. не видел и не слышал о похожем), но с другой стороны и достаточно простая и ясная — высшая математика не потребовалась ;)))
avatar
Quoslasd Fgrmgk, Ваш вариант ответа? Или может сможете более правильно поставить вопрос?
avatar

теги блога Ага

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн