Блог им. daphoenix

Убийцы денег | Прогноз 01,10,13



Рубль отбился от ключевого сопротивления 32.50, уперся в область граничащую с 38% коррекцией по фибоначчи, это в районе 32.15-32.20, так что вероятно туда придем. На этом фоне рост нашего рынка не выглядит странным, тем более что вялое снижение многих достало и настало время выкупать, что осторожно и делается.
Убийцы денег | Прогноз 01,10,13
 
По идее, фьючерс на индекс РТС еще может заскочить в район 144 500 (иллюстрация) и даже выше  ему ничто не мешает зайти, но вот дальше мы видим, что его перспективы не самые радужные. Коррекция от снижения назрела и она будет, но общий тренд не оставляет пока радужных надежд и вот в связи с чем. Плоская свеча на вершине должна о многом сказать как любителям теханализа, так и его ниспровергателям.
Убийцы денег | Прогноз 01,10,13


Если мы  взглянем на дневной график  фьючерса, то увидим уже третью волну коррекции и подход к 150 000, который был на прошлой неделе, вполне может быть окончанием подъема.
Пока рано говорить о предновогоднем ралли, произойдет ли оно после еще одной волны снижения или его вообще не будет. Рост будет ограничен уровнем 153 000 и не исключена локальная волна снижения в район 1350-1290.
 
Газпром.
Сделав 50% после летнего снижения, Газпром задумался, и есть о чем. Скорее всего, задумался о небольшом снижении в район 140, которого Газпрому не избежать. Скоро отопительный сезон, откупать его будут зверски и ничто не мешает газпрому к концу года прийти в район 170. Закупаться газпромом имеет смысл на уровне 135-140 и покупать его там будут очень активно, буквально отрывать с руками.
 
Сбербанк.
В Сбере мы имеем локальный боковик.
К концу года ожидаем  110 р. и в начале нового  рода оттуда пойдет фиксация прибыли. Вчерашняя плоская свеча может быть началом движения к 105  рублям или выше, хотя этот сценарий, пожалуй, не в меру оптимистичен, но таки будем считать себя  оптимистами.
 
Роснефть.
275 рублей выглядит серьезным бастионом и нужны какие-то будоражащие воображение новые покупки конкурентов(осталось немного — Shell, ну еще парочку глобальных игроков), чтобы этот уровень пробить и уйти в район 300. Скорее всего, сценарий будет похож на сбербанковский, потому что до 275 рублей осталось всего ничего, и если поклонники государственного капитализма таки вырвут акции роснефти к 290, то локальная фиксация прибыли там весьма вероятна.
 
По Brent картина весьма интересная, поскольку сформировался сигнал на продажу. После всех бряцаний  оружием по поводу Сирии и Ирана вдруг наступила пауза.
Не верится, что вложив значительный капиталы  в кровавый труд наемников, поджигатели войны легко откажутся от своих планов. Судя по тому, что  военная премия в цене нефти неуклонно снижается и процесс этот в ближайшее время вряд ли  остановится, то мы ожидаем снижения в район 100,  это около 10%.
Для начала цене неплохо бы  протестировать район 105 долларов за баррель, прежде чем говорить о больших движениях.
Наметилось расхождение с ценой легкой нефти LightSweet, которая снижается гораздо активнее и  разворот на недельных графиках произошел ещё в начале сентября. 
Среднесрочно можно ожидать снижения в район 95 долларов. Для  этого нужно закрыть октябрь ниже 102, так что не будем спешить с выводами.
 
EURUSD
Несмотря на очевидные проблемы европейской экономики, евро пока растёт. 
Наивно думать, что это происходит только на ожиданиях сжатия долларовой ликвидности, однако технически ничто не мешает ей быть  еще выше и сформировать на недельных двойную вершину с дивергенцией. Январская вершина находилась в районе 1.37, сейчас у нас 1.3550.
Так что есть запас хода около 200 пунктов, но будет ли он таким же  быстрым, как последнее движение — вопрос открытый. Мы почти безостановочно прошли значительное расстояние. Ничто не  мешает курсу идти дальше, в пользу этого говорит неудержимо растущий фунт. Локальный откат от 1.3550  вполне возможен, но в дальнейшем подъем продолжится, проблемы в финансах США этому только способствуют.
 
Удачной торговли!

теги блога daphoenix

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн