Блог им. Barabum

В США выпустят фьючерс на спортсмена?

    • 18 октября 2013, 14:46
    • |
    • Barabum
  • Еще
В США придумали способ получения прибыли от успеха спортсменов. Компания «Фантекс холдингс» создала специальный финансовый инструмент, позволяющий покупать доли в будущих победах профессиональных спортсменов.
 
Первый выпуск акций пойдет в поддержку 27-летнего игрока в американский футбол Ариана Фостера из клуба Houston Texas. Компаниией будет куплено 20% доли в его будущих доходах. С этой целью она разместит акции номиналом $10 за штуку. Всего планируется привлечь $10,5 млн. Причем $10 млн заработает спортсмен, а оставшиеся полмиллиона — создатели проекта. Таким образом, предприниматель поможет начинающему спортсмену добиться популярности и одновременно получить от этого доход. Если компании удастся разглядеть талант спортсмена, в будущем это сулит ему солидные дивиденды.
 
В прошлом уже имели место инвестиции в знаменитостей. Так, в 1990-х годах был создан создал финансовый инструмент, владельцу которого выплачиваются дивиденды от текущих и будущих продаж альбомов рок-музыканта Дэвида Боуи.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/18/v-ssha-vypustyat-fyuchers-na-sportsmena.html
1 комментарий

теги блога Barabum

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн