Блог им. Mr_Shurik

Прогноз на неделю

Америка держала в страхе все нефтяные страны ближнего востока, но видимо этого им показалось мало, сейчас она держит в страхе всю мировую экономику, правда сейчас страх не военной угрозы, а глобального экономического кризиса, который, без преувеличения, может оказаться намного глобальней, чем рецессия 2008 года. Как бы это комично не звучало, но угроза действительно существует и она серьезная. От панических распродаж нас отделяет всего одно слово – дефолт. Смогут ли договорится по планке госдолга или нет, наверно не знает сам Обама, поэтому на эту тему дискутировать бессмысленно, остается только ждать решения.
 
Фьючерс на индекс РТС. Если отбросить баталии по поводу госдолга США и посмотреть на рынок с технической стороны, то вырисовывается весьма оптимистичная картина для наших покупателей. В ходе пятничных торгов цена сумела вырваться за пределы границ нисходящего канала, в котором находилась на протяжении двух последних недель. Это движение, скорей всего, подтолкнет «быков» к локальным покупкам, но говорить о каком-то серьезном росте пока преждевременно, накопившийся страх и неопределенность заставляют воздержаться от покупок многих игроков. Если говорить о ценовых ориентирах, то целевым уровнем роста я считаю отметку 146000 пунктов, от которой продажи могут возобновиться. Идеальным вариантом, по классике технического анализа, был бы рост до отметки 146000 пунктов, и последующее снижение, для тестирования, пробитой ранее границы канала в качестве поддержки. Но наш рынок находится далеко от эталонных движений, поэтому полностью полагаться на идеальный вариант развития ситуации вряд ли стоит, всегда есть место для неожиданной новости, которая в корне может поменять вектор движения цены.             


 
Фьючерс на индекс РТС, часовой интервал:
Прогноз на неделю
Для получения более детального, ежедневного обзора, по инструментам фРТС, Si и ММВБ, с торговыми идеями, Вы можете оформить подписку на сайте: stop-lossa.net
 
P.S. Материал является частичным перепостом моей статьи из журнала WallStreet
★2
6 комментариев
Сергей Воронцов (sergey-110), Спасибо!)
avatar
Александр Буханов, Спасибо!)
avatar
+++Ждём ретеста канала
avatar
спасибо +
avatar
Всем доброго времени суток.
Хочу поблагодарить Александра со уже довольно длительное и плодотворное сотрудничество. Я подписан на его утренний «Премаркет» и регулярно получаю его до открытия российского рынка. Стараюсь всегда просматривать написанное Александром и неоднократно убеждался в правоте его прогнозов! Это не реклама!)) А чисто от души!
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн