Блог им. banca

Как правильно выбрать ETF

пока «готовится» будущее америки, можно почитать статью:

Как правильно выбрать ETF
 
Биржевые фонды (ETF) предоставляют инвестору широчайшие возможности по диверсификации и гибкость инвестирования в самые различные активы. Однако, учитывая тот факт, что по состоянию на текущий момент их в мире насчитывается свыше 10000, это означает, что инвестор может испытывать трудности в поиске ETF, который наилучшим образом соответствует его инвестиционным целям. В данной статье рассматриваются стратегии выбора ETF.

Если вы торгуете ETF краткосрочно или же ставите перед собой долгосрочные инвестиционные цели, то на нашем сайте вы сможете найти множество ETF, воспользовавшись функцией «ETF поиск», которая позволяет применять группы фильтров ко всем существующим ETF для того, чтобы найти именно то, что вам нужно.

Например, если вы ищите биржевые фонды для долгосрочных инвестиций и хотите составить свой портфель, то вы должны выполнить следующие шаги.


Выбор инвестиционного сектора

Прежде всего необходимо четко представлять инвестиционные цели, которые вы пытаетесь достичь. Планируете ли вы использовать ETF чтобы построить портфель акций или облигаций? Или же вы пытаетесь диверсифицировать свой портфель акций и облигаций, и, поэтому ищет другие классы активов, таких как недвижимость, сырьевые товары или фонды, управляемые по определенным стратегиям? Или вы уже сформировали свой основной портфель, и теперь хотите инвестировать часть вашего капитала в сектора с более высоким риском или потенциалом роста?

После того как вы определись с выбором сектора, выберите соответствующий пункт ниспадающего меню, чтобы получить список ETF, присутствующих в этом секторе. Также вы можете посмотреть готовые списки интересующих биржевых фондов по секторам/инструментам в нашей энциклопедии. Кроме этого, в разделе аналитика или в разделе новости мы часто публикуем статьи и обзоры по самым различным тематикам, связанных с использованием и функционированием биржевых фондов. Для этого можно воспользоваться функцией поиск на главной странице сайта, чтобы увидеть, если есть статья, которая обсуждает и дает рекомендации по отрасли или определенному типу ETF, в которых вы заинтересованы.

Сравнение ETF и структуры портфеля ETF

В интересующем инвестиционном секторе, вы должны сможете получить информацию, которая поможет вам найти ETF, который наиболее близко соответствует Вашим инвестиционным параметрам. На сайте AllETF для каждого ETF приводится ключевая информация, такую как краткое описание стратегий ETF, 10 лучших позиций в портфеле каждого фонда, последнее значение биржевой цены, информация о дивидендах, размер комиссии за управление, суммарные активы под управлением, и некоторые другие данные. В качестве примера приводим профиль самого известного биржевого фонда на индекс S&P500:

Как правильно выбрать ETF

Вопросы, касающиеся предоставления торгового плеча и возможности коротких продаж, наличие опционов на тот или иной ETF вы обязательно должны уточнить у своего брокера.

Кроме всего прочего, информация на нашем сайте поможет вам понять основную структуру портфеля и его распределение, что является важным фактором при выборе ETF. Структура портфеля ETF может быть совершенно разной даже для биржевых фондов, имеющие казалось бы одни и те же инвестиционные задачи — отслеживание определенного индекса. Поэтому инвестор должен тщательно исследовать каким образом составлен портфель ETF, затем сравнить его с составом самого базового индекса, определить отличие в весах и компонентах биржевого фонда.

На наш взгляд инвесторам следует выбирать ETF, которые держат основные акции, которые могут показать прибыль выше средней в долгосрочной перспективе. ETF — это просто сумма его слагаемых. Инвесторам также рекомендуется тщательно изучить географию портфеля ETF, обратить внимание на его рыночную капитализацию, охваченные сектора, что будет служить дополнительной гарантией правильности ваших инвестиций, и имеет большой потенциал в долгосрочной перспективе.
 
Читать далее

    теги блога italiano

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн