Блог им. Dymm13

Для чего торгуют на рынке Форекс?

    • 26 сентября 2013, 08:25
    • |
    • Dymm13
  • Еще
Для чего люди торгуют на рынке Форекс? Большинство ответят, что торгуют, потому что могут заработать. Однако это ошибка. У людей имеется миллион иных причин, дабы заниматься трейдингом, и желание просто заработать второстепенно.
Здесь показателен случай одной западной компании. Они предоставляли своим клиентам услуги спредовых счетов и торговых счетов по прямым позициям. Вначале большинство открывали спредовые счета, поскольку они должны были проносить 200% годовых. В течение последующих шести месяцев практически все передумали и открыли торговые счета по прямым позициям, невзирая на то что доходность была в два раза ниже!
Для чего торгуют на рынке Форекс?
Вроде бы люди должны были вкладывать во фьючерсы для заработка, а получалось, что большинство просто увлек сам процесс торговли на бирже. Поскольку когда они помещали собственные деньги на спредовом счете и затем звонили, дабы спросить, каким образом обстоят дела с капиталами, то они получали ответ, что заработок составил двенадцать долларов в связи с обратным спредом на рынке зерна, изменившемся на цент. А вот когда их счет применялся для сделок с прямыми позициями, то в ответ они могли услышать, что счет изменился на $1000 в результате внезапного всплеска аппетита на рынке.

Суть в том, что они желали приключений, а не прибыли. Их основная мотивация – экшен. Для таких трейдеров потеря денежных средств во время занятия трейдингом — плата за возможность принять участие в захватывающей и чудесной игре.
Для чего торгуют на рынке Форекс?
Это однозначно говорит, что для большинства прибыль не представляет собой основную причину для занятий трейдингом. Уверен, что есть большое количество иных причин, побуждающих людей торговать. Касательно приведенного образца, то клиентов больше привлекали эмоции от непосредственно процесса трейдинга, чем от прибыли. Беря участие в торговле, они желали получить порцию адреналина.
Людям валютный рынок Форекс свойственно сравнивать с Лас-Вегасом. Они знают, что потеряют деньги, и все-таки снова и снова туда возвращаются, дабы развлечься и получить порцию адреналина.
Некоторые торгуют на рынке Форекс, дабы разнообразить собственную жизнь; вероятно по причине того, что им скучно, не хватает эмоций.
Другим же нравится торговать на форекс в попытке узнать, что заставляет рынок падать и расти. Они желают научиться предсказывать ситуацию на рынке.
Источник 
    3 комментария
    Slivu_net, согласен, не все адреналинят, хотя при торговле хочешь не хочешь а дозу ловишь))))))
    avatar

    теги блога Dymm13

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн