Блог им. leonid11112

Le Monde не простила экс-премьеру Фийону фразы "дорогой Владимир Владимирович"

Французский государственный и политический деятель Франсуа Фийон стал героем публикации газеты Le Monde. Издание упрекает экс-премьер министра страны в неподобающем поведении на ежегодном российском форуме Валдай, куда Фийон был приглашен в качестве одного из участников дискуссии, пишет ИноТв.

Политик, который, кстати, намерен баллотироваться в президенты Франции, нарушил неписанные границы, предполагающие, что за границей нельзя критиковать внешнюю политику своей страны. Фийон же обрушился с критикой на президента Франсуа Олланда, которого обвинил в зависимости от Барака Обамы. Le Monde полагает, что Фийон зашел слишком далеко, высказываясь по сирийскому вопросу и напоминая Парижу о верховенстве Совета Безопасности ООН, а отнюдь не Вашингтона. Издание обвиняет Фийона в том, что он выступил с критикой властей на радость российским политикам.

Le Monde также пишет, что слова француза звучали в присутствии Владимира Путина, последнего Фийон даже позволил себе назвать «дорогой Владимир Владимирович». Издание связывает внезапное дружеское отношение к Путину желанием Фийона выглядеть в глазах избирателей более радикальным политиком, что поможет ему составить конкуренцию основному политическому оппоненту Олланду. Однако политические амбиции не могут оправдывать столь неподобающее для политика поведение, которое Фийон продемонстрировал на Валдае, пишет газета.
 

 http://finance.rambler.ru/news/economics/135368374.html
4 комментария
вот настоящая цена свободе слова на западе, BULLSHIT!!!
avatar
solomon54, точно, не то слово, действительно 4-я власть.
avatar
ерунда

здоровый антиамериканизм в политике — это очень по-французски. за последний десяток лет это слегка подзабыто, но по-прежнему актуально и принесет популярность.

так что статья скорее рекламная
avatar
le mond- проплаченная борзописька
Когда будут публиковать имена хозяев борзописек? Сразу станет ясно кто заказывает статьи и в le mond и в бесплатной туалетной бумаге, которую в метро раздают.
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн