Блог им. Kelevra

83-летний миллиардер Джордж Сорос женится в третий раз

    • 21 сентября 2013, 04:51
    • |
    • Kelevra
  • Еще

83-летний миллиардер Джордж Сорос женится в третий раз



83-летний миллиардер Джордж Сорос женится в третий раз


21.09.2013  


Американский миллиардер Джордж Сорос, отпраздновавший в прошлом месяце 83-й день рождения, женится в третий раз. Избранницей знаменитого инвестора, чье состояние эксперты журнала Forbes оценивают в 20 миллиардов долларов, стала 42-летняя Тамико Болтон. Ранее она занималась торговлей пищевыми добавками в Интернете, а затем основала компанию, предлагающую онлайн-занятия йогой.
Сорос и Болтон, брак с миллиардером для которой станет вторым по счету, познакомились в 2008 году. Об их помолвке было объявлено в августе 2012 года.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, торжественная церемония, на которую приглашены многие известные политики и бизнесмены, растянется на три дня. Празднества начнутся в пятницу вечером в Музее современного искусства на Манхэттене. После торжественного ужина гости будут приглашены на предпоказ новой выставки, посвященной творчеству бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, которая открывается 28 сентября.


Сама свадебная церемония состоится в субботу в поместье Сороса в городке Бэдфорд недалеко от Нью-Йорка. Этот особняк финансист купил в 2003 году у писателя Майкла Крайтона — автора «Парка Юрского периода». На церемонию приглашены только родственники Сороса и Болтон, в том числе пятеро детей инвестора. Вечером того же дня в соседнем городке Катона состоится торжественный прием, рассчитанный на 500 человек. Приглашение на него получили президент Всемирного банка Джим Ен Ким, несколько лидеров иностранных государств, в том числе президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф и премьер-министр Албании Эди Рама, а также многие известные финансисты и политики. Развлекать гостей будет Будапештский фестивальный оркестр, руководить которым будет известный венгерский дирижер Иван Фишер — друг Сороса.
Известно, что на невесте будет платье от известного ливанского дизайнера Рима Акры, который одевает многих «звезд», в том числе Анджелину Джоли и Дженнифер Лопес.
В воскресенье новобрачные устроят праздничный обед, на котором выступят известная певица с Кабо-Верде Майра Андраде и цыганский ансамбль Via Romen. Сорос и Болтон попросили, чтобы вместо свадебных подарков гости перечислили деньги ряду благотворительных организаций.
Первой женой Сороса была Эннализа Уитшак. С ней он прожил 23 года, расстались они в 1983 году. В том же году он женился на Сьюзан Уэбер — искусствоведе из Нью-Йорка, которая была моложе его на 25 лет. Вместе они были 22 года. После этого он в течение пяти лет встречался с бразильской телезвездой Адрианой Феррейр, но до женитьбы дело так и не дошло. После расставания летом 2011 года Феррейр подала на миллиардера в суд, требуя 50 миллионов долларов в качестве компенсации за моральный ущерб, домогательства и побои.




http://www.vesti.ru/doc.html?id=1132623&cid=9


24 комментария
Жесть… Живое напоминание: танцуй пока молодой, если не хочешь стать богатым клоуном в старости…
avatar
Молодец баба, всего лет 5 потерпеть
avatar
Franky M.D., ага повезло бабенке, через пару тройку лет станет миллиардершей))
avatar
Franky M.D., Сорос вряд ли женился не заключив брачный контракт, да и на «всякий случай» уже составил завещание — а там для неё всё может быть не так «шоколадно» — просто «отступные» за совместно проведённое время, а не всё состояние целиком.
avatar
Franky M.D., ты прав
Franky M.D., Это особая форма благотворительности Сороса
avatar
а что, очень даже:
avatar
turtles_blogs, это любовь… )
avatar
Kelevra, а почему нет?)
больше, чем уверен, что есть брачный договор… и никаких пары -тройки лет…
avatar
turtles_blogs, ага… запротоколированная любовь)
avatar
turtles_blogs, Ну как такого не любить?
avatar
Всем бы так в 83
avatar
Это любовь, такая же как у Галкина с Пугачевой… бред
avatar
Трейдер Нубас, там по-моему особый случай — причём с той и другой стороны — готовая докторская работа для психиатора.
avatar
italiano, да — пока зарабатывает деньги :)
avatar
а вот так поет приглашенная телочка
muzebra.com/search?q=Mayra+Andrade
Совет да любовь, но тем не менее…
www.facebook.com/photo.php?v=214592928702890&set=vb.290848724346861&type=2&theater
медицина творит чудеса, бессмертие избранным, сокращение жизни остальным
avatar
Брак с большой разницей в возрасте
Он: Дорогая, теперь мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день.
Она: Милый, но как же? У нас такая большая разница в возрасте?
Он: Не волнуйся, для этого есть специально обученные люди. Я уже отдал распоряжение.
avatar
FZF, :)
avatar
Интересно писька встает?
avatar

теги блога Kelevra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн