Блог им. Sany

Растем. УРА товарищи или есть повод задуматься?

Если предположить что РИ имеет фундамент и подвержен воздействию из вне, то рост подряд нескольких дней выглядит по меньшей мере подозрительным. Спорить с рынком я не берусь, но факт остается фактом. На протяжении всех торговых дней роста, наблюдалась картина когда в рынок вливался объем для разгона и потом выходил, так продолжалось 2-3 раза на каждой дневной сесии. В результате имеем стабильный рост без накопления позиции. По моему мнению движение вниз будет более чем корекционное и не обязательно молнеиносное, но сразу с пробоем 135500. Предполагаю что рынок накажет самоуверенных, которые ориентируются исключительно на теханализ.
Я могу так спокойно рассуждать, так как в основном сижу без позиции, опционы сейчас неинтересны, а мутить что то космическое я не хочу. Думаю к проданному чутку по 137800 добавить 138800 и 139800. И стоп короткий за хаем и падение думаю будет фееерическое, не обязательно быстрое. Главное что сегодня «разгонная масса» заходила только один раз, значит рынок уже сам несется по инерции вверх. Заинтересованность тех, кто желал разгрузится повыше угасает, а инерция рынка еще пока сильна. Ждем затухание инерции и «на санках с горки». Прдавливать врядли кто будет. Рынок сам скатится: шортисты выседев просадки не поспешат выходить, а покупать уже будет некому РИ не СиП. 
Кстати Сип красавчик нарисует ложный вынос и там народ нагреет ))))).
П.С. Даже если я не прав, стопы во всех случаях короткие, а вероятность профита велика. Так, что не трольте сильно :)
Не забываем плюсовать )))))) 
★2
22 комментария
Подозрительным выглядит рост индексов РТС, ММВБ и практически полное отсутствие роста РТС2. Раньше такого не наблюдал ни разу.
avatar
давай добавляй шортов я тоже усредняюсь от 132300
avatar
SHCHUTUSHCHA, бовеспа развернулась, какой шорт
avatar
zica, она в июле уже развернулась. И что?
avatar
SHCHUTUSHCHA, я с 131к вышел с короткого сренгла и в логах, до 135к с перерывами. ))))
А какой пользуешь шаг усреднения?
avatar
на экпирацию могут те еще американские горки устроить.
avatar
все возможно, но высадить пассажиров тоже могут и экспирация чем не повод?
avatar
Я конечно не претендую на звание оракула, но вижу что рост РИ происходит исключительно на паник-бай шортистов и в случаи захода 12-20к контрактов в лонг, которые сразу после импульса в тысячу пунктов выходят. Я понимаю, что покупателей среднесрок нету, только выносы да заносы, то тех то других. Данные фортели я наблюдал на неликвидном УБ в 2012 году. Обычно такие выносы вверх заканчиваются выносами вниз с пробоями нескольких важных уровней и потом боковик пару месяцев. Вот в боковики я влажу.
Александр Михалыч, 139 на вечерке показали и харе… мед уже на подходе
avatar
Александр Михалыч, интересное наблюдение, спасибо )
мне вот забавно — когда идет падение или сползание — народ или кидается в лонги или рассуждают как все плохо и надо ловать намного ниже. Как пару дней рост — там опять все неправильно и надо шортить на всю котлету. Воистину — на рынке всегда будет мясо!
avatar
megatrader, совершенно верно, главное по чутку и не все. Ловить хай и лоу не получится.
megatrader, потому что у нас диапазон, а не тренд.
avatar
добавился 138800, средняя 138500. Ждемс и наблюдаем
хорошее наблюдение по поводу захода разгонных денег!!!
avatar
ржу ни магу.
Деньги разгонные заходили? В смысле на пачках так и писали, фломастером от руки «для РТС, любимой»?

А предположить наличие обстоятельств для роста, которые н в состоянии быть учтёнными, не? Ну хотя бы капельку, м? :)
avatar

теги блога Александр Михалыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн