Блог им. agabekov

А я знаю, что так забеспокоились пропутинцы за Сирию :)

    • 01 сентября 2013, 10:32
    • |
    • agabekov
  • Еще
Вспомним историю: у арабов всесилие спецслужб обычно выражается в способности сгноить обычного человека ни за хрен. А кадровая политика, как у путинской вертикали: нет племянника — бери одноклассника. Ну и результаты обычно соответствующие. Как и в Дераа в марте 2011: сгноили пацанов за антиправительственные лозунги на заборах, оскорбили старейшин, сбросив шапки на пол и сказав им «приводите своих жён». Получили массовые выступления, подавили их военными, однако ж виновных из мухабарата не судили, а бесконтрольность обычно порождает коррупцию. Позже начальника охранки Хомса с подчинёнными арестовали за помощь восставшим, а в Джиср-эш-Шугуре вообще один предатель заманил в ловушку более сотни представителей режима (июнь 2011).
Итого, что мы имеем: всесилие и бесконтрольность спецслужб, и кадровая политика, поощряющая коррупцию и непрофессионализм. Ничего не напоминает?
При этом ясно, что мартовские события в Дераа послужили лишь своеобразным «чёрным лебедем» — вполне могло полыхнуть и где-то ещё. А теперь представьте, каково это, смотреть на Сирию и ждать чёрного лебедя уже у себя…
★1
16 комментариев
спалил.(
avatar
сталинские методы тоталитарных диктатур полностью одинаковы.

сталин-асад-лукашенко-путин
avatar
в сирии вообще полный беспредел.

асадиты мочат всех кто им не нравится, у них даже бог есть — башар асад, все позволяет.
исламисты как и христиане хотя бы верят в единобожие, а эти язычники полные :))
все равно что нашего путина или ельцина богом считать!
ну дурдом же
avatar
Веласкес, к сожалению с радикальным исламом может совладать только диктатор… примеров теперь уже масса, если хотим чтобы заполыхало всерьез, то давайте и Сирию сдадим… Израильтяне похоже фишку уже прочухали и не так истово за войну с Ассадом покрикивают, как в доливийскоегипетские времена…
avatar
Виктор~, израиль вообще за асада, это для них меньшее зло чем объединенный халифат на месте сирии и ирака :))
avatar
Виктор~, сдаётся мне, что если Асад всё-таки раздолбает оппозицию, он устроит такую кровавую баню, что война цветочками покажется. По-другому он не сможет, соратники не поймут — ведь весь бардак начался из-за того, что гайки закрутили недостаточно жёстко. И ратующие за Асада сейчас ратуют за его суверенное право устраивать массовые казни.
avatar
та ладно вам искать какие-то причины. Там деньги — вот их и пилят.
как гриццо «это всего лишь бизнес -и ничего личного».
avatar
Gella, чей бизнес? российский?
avatar
ОФФТОП, Сирия, Обама.
avatar
INROS, точно, спс :) и на главную страницу не выводить.
avatar
agabekov, Причина Вашей ненависти (так же, как и у Веласкеса) к Сирии лежит в другой плоскости, чем Вы здесь описываете. Вы из Астаны, наверняка, так же как и Веласкесу Вам близок ислам.
Сирийцы, так же как и иранцы по вере относятся к шиитам, Вы относитесь к сунитам. Между Вашими религиями всегда существовала вражда. Причем, эта вражда существует сотни лет.
Дальше можно было бы и не продолжать. Но если начал…
Шииты составляют примерно 15 процентов от числа всех верующих в Ислам и живут в основном в Сирии и Иране. Суниты составляют значительное большинство с центром в Саудовской Аравии. Так вот катализатором агрессии против Сирии является Саудовская Аравия и Катар. Не отстает от них и Турция. Активное участие в боевых действиях против сирийских правительственных войск принимают наемники, проживающие на территории России и бывших республик СССР, относящиеся к суннитам. Всё! У Вас в мозгах ненависть априори к шиитам. Остальное — демагогия в виде тоталитарных диктатур, бесконтрольности спецслужб, пропутинцев и прочая чепуха.

Существует международное ПРАВО. Оно признано Всеми государствами — членами ООН. Существует Совет Безопасности с его постоянными членами. Любая война может легитимно быть начата только с одобрения Всех членов Совета безопасности. В международном праве четко прописаны данные положения.
Если какое-либо государство без санкции СБ ООН начинает агрессию против другого государства, оно становится агрессором и совершает военное преступление, которое должно быть расследовано и закончится для должностных лиц Гаагским трибуналом.
На данный момент Пиндосы не желают даже получить результаты комиссии ООН, которая расследовала указанную химич. атаку, потому — что главная стратегия для них в арабском мире — это посеять на долгие годы хаос. Ген. секретарь ООН чуть ли не умоляет всех подождать с результатами комиссии, но пиндосам и их союзникам это решение до лампочки.
Вдумайтесь, кто там главные вояки сейчас среди так называемых повстанцев — Аль-каида. Если для Вас эта организация близка по духу, тогда никакие доводы не помогут, пациент безнадежно болен.
avatar
rsm7, ни одному трейдеру деривативами не может быть близок ислам, мусульманам оно прямо и категорически запрещено (и не надо DME в пример приводить, это из категории «Аллах спит, значит можно»). У меня же за последний год на CME кругов тысячи были :)
Близость Астаны к Москве влияет по-другому. Когда здесь (в Астане) само правительство делает сайт, аналогичный тому (РосЯма), за который в Москве сажают уже всем набившего оскомину Навального, становится видно, что ваше правительство идёт куда-то не туда, как раз в том направлении, куда шло алавитское правительство Сирии. А это уже плохо для нас, иметь под боком большого соседа с нестабильностью очень неприятно. И когда придёт чёрный лебедь, так россияне винить будут всех (пиндосов, гейропейцев, узкоглазых — одно то, что в лексике «патриотически» настроеных блогеров преобладают уничижительные наименования, уже тревожный симптом) кроме себя.
avatar
rsm7, асад не вся сирия!
а теперь объясни почему 70% населения должны демократично страдать и получать на завтрак ракеты скад и зарин от диктатуры асадитов?
avatar
rsm7, а вообще, классно у вас получается ярлыки навешивать (ненависть к шиитам — и всё, отвечать по существу не требуется). Стиль совпропаганды, когда ответить нечего, переходим на личности? Только вот прокол у вас вышел, не могут мусульмане торговать деривативами в принципе.
И про СБ ООН у вас классно получается, в 2008 правда вот без всей этой чепухи обошлись с Грузией.
Американцы знают по опыту с Саддамом, что если побеждённого диктатора оставить в покое, он отыграется на народе. И оставлять Асада у власти уже нельзя.
avatar
Забеспокоились здравомыслящие люди и далеко не только в России. Потому что война нормальным людям не нужна.
А вот почему такая истерика и ненависть к взвешенной и разумной позиции нашей страны у некоторых… Это загадка…
avatar

теги блога agabekov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн