Блог им. Koha

Нужна критика/похвала!

    • 28 августа 2013, 22:34
    • |
    • Koha
  • Еще
Здравствуйте трейдеры! Я новенький в этой сфере бизнеса, развиваюсь самостоятельно по средсвам интернет серфинга и решил дать Вам себя на ресстерзание, так сказать решил посмотреть что из этого получится. Сразу предупреждаю чо это демо счет. Вся стратегия и принцип её описана на скриншотах. Все что от вас нужно, это критика, разъяснения, пояснения, замечания, похвала, насмешка и т.д. Спасибо!Нужна критика/похвала!Нужна критика/похвала!
Нужна критика/похвала!Нужна критика/похвала!Нужна критика/похвала!Нужна критика/похвала!
Нужна критика/похвала!
★18
79 комментариев
Не хило,,,, новенький в этой сфере.Тут бывалым не дотянуться до такого.
avatar
Алексей, спасибо но думаю еще многому надо учиться. Я только 3 месяца на рынке при том что есть основная работа.
avatar
Алексей, ага и я про то же не хера себе новичок)))
avatar
хвалю… — картинки красиво рисуешь)
avatar
sell_off, спасибо но я не рисовал, РТС движется и без моей помощи. Я только описал стратегию.(=
avatar
Koha, как это не рисуешь?
… а стрелочки, а поясняющие надписи в рамочке?:)
avatar
sell_off, да, толковый паренёк. Правильно кумекаешь — он нам пригодится в утренней патрячейке.
Вестников, как это понять «в утренней патрячейке»?
avatar
Koha, это такой пароль)
пароль — «У Вас продаётся славянский шкаф с тумбочкой?»
отзыв — " Шкаф продан. Могу предложить никелированную кровать"
avatar
Вестников, ты бы добавил меня в друзья — как мальчиша — тогда и о партячейке подумаем)
avatar
sell_off, понял, спасибо(=
avatar
Наш человек! Текст внизу первого скрина это грааль
avatar
Амельченко, спасибо. Есть желание прокомментировать что-то по скринам?
avatar
Koha, Нет. По скринам ничего не понял и не увидел.
avatar
Амельченко, возьму на заметку. В следующий раз буду делать более понятные и читабельным скрины. Простите.
avatar
На счет 3х месяцев — прогон 100%, либо индиго, что вряд ли
avatar
Oleg_A_Kuznetsov, даже и не знаю что сказать, потому что я действительно на ртс 3 месяца а до этого 2 с хвостом месяца акции уб. Простите за неполную инфо, получается почти 6 месяцев.
avatar
Koha, да мне то что? удачи
avatar
Oleg_A_Kuznetsov, взаимно.
avatar
что за графики как сосиски, маштабируй их так чтоб на колбасу не были похожи
avatar
moonwalker, не могу понять о чем вы?(=
avatar
все хорошо когда демо. Пробуй на реал мани, там другой треш=))
avatar
malaki, понимаю и психологически готовлюсь, буду заводить небольшую сумму. Я так понимаю «треш» это все «по другому»?(=
avatar
Koha, это психологически и эмоционально все по другому, когда случится первая потеря начнет появлятся страх, а когда появится первая прибыль, появится жадность. Вот и будет треш=)) учись с ними бороться уже сегодня
avatar
malaki, спасибо. Я уделяю не мало внимания своей психологии. Сижу в полной тишине, торгую сам у себя дома, может это покажется смешным но я еще разговариваю в слуг сам с собой когда делаю анализ сделок. Большее внимание уделяю убыточным сделкам, и слежу за своим эмоциональным состоянием когда позиция в рынке.
avatar
пишите грамотно! а то по 3 ошибки в слове… хотя бы в Ворд загоняйте…
avatar
Gryzla, прошу прощения за невнимательность по орфографии.
avatar
Koha, да не парься ты,1000 рублей с тебя
avatar
Oleg_A_Kuznetsov, как заработаю на реале пришлю(=
avatar
так то в се норм) я тут писал уже
smart-lab.ru/blog/122539.php
почитай может что и почерпнешь, но начало у Тя очень хорошее!!!
avatar
SMA, спасибо почитал, полезная штука и об этом надо помнить!
avatar
Первый скрин с накоплением отлично! Последние сделки кричат о шортах!!! Мой совет меньше ленты, меньше ОИ. Смотри как на посл скринах твои машки веером раскрываются, свеча закрылась ниже ма, вход с коротким стопом. Как то так, а вообще молодец…
Евгений Горюнов, возьму на заметку, еще надо учить свечной анализ но это со временем так как слишком много информации за определенно короткий период изучаю. Спасибо!
avatar
Koha, не вопрос. мой совет смотри отбой от ма clip2net.com/s/5EnNwq
1 бар отбойный, 3 бар закрывается выше пред отбойного 2. вот мой грааль) и раскрытие их веером
Не торгую на Ru бирже, но тех.анализ почти везде одинаков(взгляните мои темы ).

Первым делом — ошибка всех начинающих — это индикаторы — они очень сильно мешают — вы тупо не видите график. Единственное я бы оставил эту зеленую MA она нормально показывает линии тренда у вас на графике.

Объем — внутри дня смотрите на него только тогда, когда он превышает среднюю норму в 3-4 раза. ( т.е все палочки были по 5.000 и тут одна вылетает в 20.000 )- после таких всплесков что-то да бывает, а эти обычные палочки с объемом то повышаются, то понижаются — это просто " ШУМ ", а вы его воспринимайте как сигнал.

Открытие вообще не торгуйте — рано еще.
avatar
DayTrader1,5, Не распыляйтесь — возьмите один таим фрейм и торгуйте по нему, как помощь в направлении будет дневной график — и все. Не надо торговать pre/post маркет, свинг, средне срок и тд. Торгуйте одно и долбите в это место.
В 50 % трейдеры не зарабатывают из за этого, а то тут так-же сидят 50 % гуру которые все торговали, а в итоге по 2-3 года вы рынке — зарабатывают жалкие 30.000-50.000 рублей в месяц и довольные… ( Зато они все умеют )... тьфу…
avatar
DayTrader1,5, Спасибо за совет, учту. На открытие пытался торговать что то получалось но в основном ловил лосей, все таки как новичку руки чешутся, с этим борюсь.
avatar
Да пора бы автору в реал счет заходить и там уже скажешь… ломайте меня теперь здесь полностью :-)
avatar
AlexTR, согласен, обязательно буду публиковать свои сделки на скринах для критики, в не зависимости в + или в -
avatar
и правда на новичка совсем не похоже. чего спросить хочу… как ты на пятиминутке в реальном времени успеваешь всё это проанализировать и сконцентрироваться только на данном конкретном результате анализа?
Может быть есть какие то модели которые ты почти подсознательно на автомате видишь?.. но тогда весь остальной анализ только мешает имхо…
avatar
growex, сложный вопрос на данном этапе для меня. Но я сделал вывод что не буду охватывать весь спектр рынка а заострю учебу и работу на конкретном инструменте, вот и пришел к РИУ. Стараюсь изучать только объемы, открытый интерес и поведение цены а остальные понятия читаю для общего представления. И если есть какие то модели на подсознательном уровне, как вы пишите, то я их еще в полной мере не осознаю, наверное это с опытом придет. По поводу 5М и 15М я сразу начал с такого тайма торговать, наверное это еще зависит от обучения, с чего начал то и буду изучать и развиваться в этом направлении, поэтому мне не кажутся такие таймы столь сложные. Спасибо!
avatar
Судя по текстам — такое понимание не ранее, чем на второй-третий год приходит. Плюс проскальзывание небольшое по стопам.Счёт вероятно абсолютно реал.
Старичок не надо лапшу вешать.))
Система прекрасная, дисциплинка хромает. На 5 минутке трудно удержаться от лудомании. Эту системку роботу попытаться объяснить и подкручивать по необходимости. ММ подкрутить: на 40 тыр два коника много, лосс больше прОцента на раз.ИМХО.
avatar
Игорь 63, пришел к аналогичному выводу. Автору +++ и удачи.
avatar
Игорь 63, за такой отзыв я могу себя уже превознести к «Небо №7» не заработав и гроша с рынка. Не знаю да наверное и незачем доказывать что я в этот бизнес окунулся пол года назад. Наверное нужно пост написать о истории прихода на биржу, может тогда поверят что я еще относительно зеленый в этом.
avatar
Игорь 63, Спасибо за советы, обязательно к ним прислушаюсь. А по поводу депо хочу 20 тысяч положить. Как думаете для старта опробовать все соки психологической нагрузки на реале в отличие от демо, такой суммы хватит?
avatar
Koha, да торговать вначале научись хоть немного — куда ты с бабками лезешь? совсем мозги оплавились? сливает бабки виртуальные, но по какой то необъяснимой причине решил что хватит сливать их, надо реальные срочно спустить рынку )))))))

ну тут же ДУМАТЬ надо, ё маё…
avatar
да харе стебаться над афтором — он и так не понимает ))))))

Афтар — это на первом скрине типа как должно быть, а на следующих что в реале получается? ))))) — шож оно такое не похожее то друг на друга? ))))

реально каша в голове — нахрена мешать все в одну кучу и гадать на этом ака на гуще кафейнай? ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКИЕ ПАТТЕРНЫ (закономерности) формализованы и вот ПО НИМ и работаешь, а не гадалками занимаешся…

извиняюсь, я жесткий, но пытаюсь помочь… на такую торговлю смотреть серьезно трудно )))
avatar
Palmonk, скрины все с демо счета, и я пронумеровал их по дате исполнения. Любая стратегия имеет место на бытие если приносит прибыль или как минимум не теряет ваши деньги, не факт что я смогу торговать по «вашим» закономерностям. Спасибо!
avatar
Palmonk, я учту вашу критику. Спасибо!
avatar
Palmonk, =)))
avatar
Palmonk, я не намерен тратить свое время и нервы на выяснения отношений которые не имеют ничего общего к посту.
avatar
Koha, а поновее скринов нет, а то «сантимент» тот уже подзабылся)
Ну и демка, на мой взгляд, сохраняет копейки, но сильно увеличивает срок становления трейдера.
avatar
ProfFit, на демке проблема несерьезное отношение к процессу, а на реале у недостаточно подготовленного новичка вырабатываются очень плохие привычки — поэтому без учителя или кого то, кто бы наблюдал за процессом, переходить на реал НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! — единственное что это даст ЛУДОМАНИЮ.
avatar
ProfFit, Я уже выложу с реал счета скрины, меня просто нет за рабочим местом, пока не торгую чуть больше 2 недель. Выложыл две последние сделки за 6,08,13 и 12,08,13.
saveimg.ru/show-image.php?id=5cf1f20cafe248c35f72f5401ba5417b
saveimg.ru/show-image.php?id=6045b5ca9bda76300a2001c57b5a5fde
avatar
Koha, а объясни поподробней как ты определяешь, что вероятно будут выбиты стопы, опираясь на ОИ? И как ты вообще его анализируешь?
Просто то, что я читал в интернете и в книжках про ОИ работает неоднозначно, либо я недопонимаю. Я заметил только одну тему, что при резком изменении ОИ точно происходят изменения с ценой. От опытных естественно тоже жду советов. Сам торгую только 3 мес.
avatar
TradeHunter, афтор путает объемы на графике с открытым интересом — ОБЪЕМЫ это просто объемы совершенных сделок на определенном диапазоне времени (свече), а вот ОИ как раз растет или падает, т.е. это когда позиции набирают и держат. (соотв. ОИ никак не может быть в отрицательной зоне)) )

Значит если ОИ сильно упал в моменте то большинство дейтрейдеров закрыло свои позиции, но невозможно знать кто закрылся (крупняк, мелкие спекули, хеджеры или арбитражники) и почему (пофиксили профит или убыток или сняли хедж)

Таким образом очень трудно понять что может означать рост или падение ОИ — при этом сами движения цены от ОИ вообще никак не зависят
avatar
Palmonk, спасибо за изложенную информацию, полезно почитать интересные вещи. Я выложил еще два скрина, если есть желание и время прокомментируйте их пожалуйста. Спасибо!
avatar
Koha, ваша главная ошибка как и всех остальных новичков, заключается в том, что вы думаете что прогноз это самое главное… и соответственно ищете какие то методы которые бы давали прогнозы очень высокой вероятности…
такого на рынках НЕТ! — к сожалению новички неспособны почему то понять это и тратят напрасно годы и даже десятилетия в попытках выявить грааль…

именно из за этого 99,9% всех новичков уходят с рынков потратив зря годы времени и тонны денег…

вы я вижу не являетесь исключением и тоже ЗАЧЕМ ТО перешли на реал… при этом я более чем уверен, что вы прекрасно понимаете что навряд ли сможете зарабатывать… но все равно будете азартно сливать деньги и превращаться в лудомана… и я не был исключением ))))))))) как это не прискорбно осознавать…
почему так? — НАДЕЖДА что авось шото на халяву обломится… ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ! ))

повторюсь — без учителя вам ничего не светит еще долгие годы как минимум, а может и никогда
учитель это не тот который учит каким то паттернам, а тот кто может ЛОГИЧЕСКИ объяснить что такое трейдинг, а уж какие паттерны торговать это личное дело ученика и зависит исключительно от его пристрастий и возможностей. И даже так далеко не все смогут зарабатывать…
avatar
Palmonk, согласен что с наставником уменьшается риск потери и время обучения. Вопрос кто обучал этих учителей, даст ли он те понятия которые нужны, научусь ли я торговать стабильно?
Скажу одно, в 90% случаях все зависит от человека и лишь 10% от обстоятельств которые на 99,9% зависит от того же человека.
avatar
Koha, совершенно верно! почти все зависит от самого человека, НО если он знает куда идти то это одно, если не знает то совсем другое… если умному человеку задать правильное направление, то он эффективно сможет приложить усилия и очень быстро достичь цели!
если же он не понимает в какую сторону эти усилия прикладывать, то и цели достичь не сможет — верно?
avatar
Palmonk, частично соглашусь, но все дело в желании и если человек отклонился то он это поймет, просто вопрос во времени. Я уверен на 100% в свои силы и что можно научится самостоятельно торговле, и вы меня в этом не переубедите.
Я ценю Вашу критику и советы, но мы отклонились чуть чуть от темы. Я так понял что вы не придерживаетесь системы по объему, ои и цене не так ли? Хочется конкретики по скринам, хочется услышать «тут ты не прав, тут вот так, тут так» как это есть в некоторых коментариях.
avatar
Koha, если вы решились торговать на реале до того, как поняли суть трейдинга то… боюсь ваших сил может оказаться совсем недостаточно )))

что там коментировать? вы должны иметь систему — вот ее и можно коментировать, а входы-выходы сделанные от балды, по каким то угадайкам пускай другие обсуждают
avatar
Palmonk, я не знаю кто скрывается за этим ником но опираясь на ваши слова что вы обучали людей трейдингу, покажите пожалуйста скриншоты вашей описанной же вами торговой системы или вы как всем известные ГУРУ пиаритесь и говорите «нужно понимать рынок» без всякого подтверждения и не более того! Я выложил скрины с подробным описанием системы (входов и т.д.) в моем понимании, которая как ни как позволяет что то зарабатывать. Если вы не видите очевидного, то объяснение этому то что для вас подобной торговой системы для торговли вами не существует но это не говорит о том что она не имеет место быть. Без обид.
avatar
Palmonk, а как вы относитесь к онлайн обучению, оно столь эффективно как и лицо к лицу?
avatar
Koha, я наоборот, считаю что лицо к лицу вообще не очень хорошо — обучал и онлайн и в реале — выяснилось, что удаленное обучение более эффективно благодаря протяженности во времени, т.е. можно спокойно, в течении нескольких дней обсуждать определенные вещи, кроме того ученик предоставлен сам себе и конечно же понимание у него будет гораздо лучше.
В реале это все вываливаешь за полчаса ))) и бедный ученик загрузившись чужим имхо и индивидуальностью теряет вообще понимание чего либо… а встречаться на 5 минут никто не будет.

Т.е. правильно обучать ученика не так как Герчик, который тупо вдавливает в мозги студентов свое имхо за несколько дней, а так как это предполагается в системе КОУЧИНГА — т.е. даются некоторые базовые вещи, а остальное ученик уже развивает соответственно своей индивидуальности с помощью учителя (специальные упражнения и беседы в ходе которых ученик сам находит ответы на вопросы)
avatar
TradeHunter, я сам у многих интересовался по поводу ои на что мне ответили «столько много исследований и утверждений было сделано что вывод один -каждый интерпретирует ои так как считает нужным» вот что мне ответили. Думаю со временем придет понимание ои в полном объеме, главное читать и учится! Я выложил более новые скрины и там описал все как я это вижу и интепретирую.
avatar
Ясно. Спасибо. Он получается показывает, что произошло уже. А это вообще как можно эффективно использовать?
avatar
TradeHunter, так получается что все трейдеры показывают и говорят что уже произошло, и только аналитики пытаются заглянуть в будущее. Если хотите удостоверится в опыте трейдера то придется смотреть его торговлю онлайн или кривую прибыли. Я же выставляю себя на критику прежде чем выйти на реал счет и я описываю сделки почему я вошел и почему словил лося. Ведь убыточную сделку тоже нужно анализировать и понимать.
avatar
Игорь 63, извините это просто бла-бла-бла- если новичок не понимает сути, то о чем вообще можно говорить?

вот вы можете сказать что главное в трейдинге? за счет чего собственно говоря и можно зарабатывать?
avatar
3 месяца на дэмо ?! Чет ты заседелся!!!
avatar
ED1085, не спорю, возможно. Но я оттачивал знания и стратегию, единственное что осталось освоить это психологию на рынке (страх, жадность, тильт и т.д.)
avatar
Koha, добавь меня в друзья пообщаемся
avatar

теги блога Koha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн