Блог им. Vedeney
Европейское агентство ACER опубликовало на ресурсе аналитическую статью, из которой становится ясно, что Европейским электросетям необходимо улучшение, требующее значительных вложений средств. Информация оказывает давление на валютную пару EUR/RUB, открывая новые перспективы для укрепления рубля. Об этом сообщает деловой портал Investing.
Торгующаяся в боковике с перспективой зарождения устойчивого нисходящего движения тренда валютная пара EUR/RUB за утро потеряла 0,1%. Тенденция укрепления позиций медведей хорошо читается на часовом графике. Трейдеры скальперы ставят отложенные ордеры шорт сделок, чтобы заработать на техническом импульсе. На момент написания статьи EUR/RUB консолидируется в районе уровня 91,24 рубля за один евро.
Специалисты агентства сделали вывод, что необходимость апгрейдов электросети в первую очередь отразится на тарифах. До 2030 года инвестиции в сети электропитания могут увеличиться в пять раз.
Анализ mscinsider показал, что физические лица сокращают чистый лонг по валютной паре EUR/RUB. Фактор предупреждает о скорой перемене тренда курса евро по отношению к рублю на нисходящий.











