Блог им. IT_mm_10

Закрыться по цели или дать прибыли течь?

Всем привет!

Задался я тут одним вопросом — а вот как лучше: закрывать позицию по достижении цели, либо давать прибыли течь?

1) Закрывать позицию по цели

Если цена дошла до цели и мы закрылись, то «плюс» в том, что мы забрали прибыль, на которую рассчитывали и не потеряем деньги, если при попытках «выждать» прибыль, цена пойдет в другую сторону и мы закроемся ниже цели. «Минусом» же является то, что цена может еще столько же пройти и мы эту прибыль не возьмем, то есть не дадим прибыли течь.

Пример:

а) Взять 1500, вместо 600
б) Взять 2000, вместо 800
в) Взять 1500, вместо 7000

2) Давать прибыли течь

Открылись, дошли до цели и не закрываемся в надежде, что будет все еще лучше. «Плюс» в том, что когда-нибудь реально мы получим очень большую прибыль, гораздо большую, чем планировали. «Минус» же в том, что если мы не закрылись и начинаем ждать, а цена сползает ниже и ниже, то начинается тильт — вроде уже и ниже цели, а с другой — вдруг будет больше прибыль, в итоге?

В результате, закрываешься зачастую ниже цели, т.к. цена начинает уползать в противоположном направлении и ты не знаешь что делать.

Пример:

а) Взять 500, вместо 1400
б) Взять 645, вместо 1890
в) Взять 5000, вместо 1000

Можно предложить плавающий стоп, но на текущей волатильности все стопы сносятся «на ура» и очень тяжело их грамотно выставить.

Что касается меня, то я использую второй вариант, но с оглядкой на цель, но все же меня это не очень устраивает, т.к. часто получается брать, условно говоря, 500, вместо 1500.

Ну что, у кого какие предложения, мнения? Велкам! 
21 комментарий
Сигналов на выход нет, только сигналы на вход
соответственно если в лонге и есть сигнал на шорт, то переворачиваюсь, вне зависимости от прибыли
avatar
дать цели течь :)
avatar
если хочешь по целям, умножай их на текущий ATR и все. тоже самое с плавающим траил стопом. я сейчас к этому пришел. все в ATR считать
avatar
«дать прибыли стечь» /Seven_17/
avatar
Я в таких случая рассматриваю сделку со следующей стороны: цена дошла до цели… но есть подвижки идти дальше. тогда вредполагаем, что мы входим в сделку прямо сейчас, и определяем, куда бы мы поставили стоп? если стоп уже в хорошей прибыли, то я его туда ставлю и больше не парюсь… пойдет выше кул, пойдет ниже и стоп сработает принесет прибыль но чуть меньшую. Если же стоп находится в безубыточности или в минусе от первого входа… то сделку крою по достигнутой цели.
Надеюсь никого сильно не запутал.
avatar
Shaiker, очень логично.
avatar
Shaiker, а если стоп цепанет и улетит цена?
avatar
IT_mm_10, ну тада я просто не ебу мозг, забываю эту сделку и спокойно ищу новый вход. Если так рассуждать «а если цена цепанет стоп, и улетит», тогда точно сползу в тильт и сам буду не рад удачной сделке. а главное денег потеряю… плавали, знаем.
avatar
Shaiker, ну да, ты прав
avatar
Спасибо за актуальную тему!
avatar
половина позы всегда кроется по первоначальной цели, вторая половина остается в б/у, далее по обстоятельствам, если движуха продолжается, поза восстанавливается
avatar
Vampyr, кстати интересная мысль про половину позы, но вот то, что восстанавливается не уверен, что хорошая идея
avatar
IT_mm_10, ну сам знаешь, что такое ударный день)
avatar
Всегда выхожу по цели двумя третями позы…
На оставшуюся одну треть — защитно-профитный стоп…
Как-то так…
:)
avatar
Gugenot, То же, что и у Вампира) Крутая идея, надо будет попробовать!
avatar
Спасибо! +
avatar
Можно ставить тейк на цель с отступом на величину стопа. Будет трейлинг-стоп.
Я первые три процента прибыли тащу стоп за ценой, т.е. когда прибыль достигает одного процента переношу в безубыток, двух процентов переношу на уровнеь одного процента и т.д… На трех процентах оставляю до вечера. Там закрываю позицию.
avatar
Павел Смирнов, спасибо за идею! Жизнеспособно!
avatar
Кроме целей в виде конкретных цифр могут быть цели в виде значимых моментов во времени, самая крутой это даже не стата самыя крутой это 18-45 и закрытие пиндосессии.
avatar
ФИО: Vialcola, самая самыя самое самый, тьфу.
avatar
ФИО: Vialcola,
Хех, подтверждаю…
Тока во время закрытия пиндосессии ФОРТС уже не торгует…
:(((…
avatar

теги блога На Все Плечи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн