После неудачной попытка выйти из канала и закрепиться выше 200-дневной скользящей средней (200МА) Золото вновь ушло в консолидацию. Подтверждением стал пробой зоны поддержки $4300–4400 и 50МА.
Высокие доходности американских гособлигаций и сильный доллар оказывают давление на драгметаллы, не приносящие постоянного дохода в отличие от Treasuries, поэтому в ближайшие 1-2 месяца можно увидеть не только консолидацию, ожидаемый диапазон которой находится в пределах $4000-4400, но и усиление медвежьего тренда с пробоем зоны поддержки $3900-4000 и обновлением двухлетних минимумов.
С другой стороны, возрастание неопределенности на мировых рынках способно поддержать защитные активы, а в случае стабилизации цен драгметаллов на текущих уровнях возможно зарождение нового восходящего тренда, поэтому внимательно следим за ситуацией и реакцией цен золота и объемов на границах текущей области $4000-4400.
Что дальше по золоту? Пишите комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь!
ℹ️ Информация носит аналитический характер, не является ИИРДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.