Блог им. Oksana

В моем персональном блоге - мой персональный рекорд за 3 недели торговли

    • 10 августа 2013, 20:29
    • |
    • Oksana
  • Еще
Решила тоже выложить свой стейт за последние 3 торговые недели, так как за  5 лет торговли временной отрезок в три недели оказался  рекордным по прибыли (в %). Жаль, что только на одном из счетов, незначительном по сумме.  На других тоже прибыль, но меньше в %.
Там, где сумма более значительная для меня, я почему то побаиваюсь рисковать, меньше высиживаю. Хотя ликвидность позволяет делать те же самые сделки на объеме в разы больше...
 
В общем, получилось за 20 календарных дней почти  +200% прибыли.  Все сделки от шорта, плечо примерно 12-ое. 
Ни к каким рекордам я не стремилась, цели такой не было, так как опыт торговли уже есть, и я понимаю, что ценнее иметь стабильность на длительном промежутке, чем рекорды на коротком временном отрезке. 
В моем персональном блоге - мой персональный рекорд за 3 недели торговли
ЗЫ.   Знаю, что стандартные комменты к таким топикам: «Мол так же быстро и сольешь».   на эти комменты отвечу: НЕ СОЛЬЮ.   Потому что во вторник выведу 50% депо с этого счета.

Так как стабильность пока что только снится мне, считаю, что самый надежный РМ- это вывести прибыль. И пустить ее на жизнь, отдых, вещи, помощь близким и тд. Прибыль надо защитить — вывести ее и потратить, иначе рынок опять все заберет. По опыту знаю, что после прибыльного трейда обычно следует серия убыточных сделок, или, в лучшем случае простой. 
Защищайте свою прибыль всеми возможными способами, господа трейдеры))))))
★1
48 комментариев
Молодца!
avatar
По опыту знаю, что после прибыльного трейда обычно следует серия убыточных сделок, или, в лучшем случае простой. Вы в казино играете что ле?
avatar
Трейдер Нубас, Я не играю, я работаю. Биржа — моя работа. Но тем не менее это факт. Простой или убыток обычно следует после рекордных периодов у меня.
avatar
Ну вот..))
как напишешь правду без прикрас, так сразу минусят(((
avatar
Поздравляю! Искренне!
Оксана, скажите, а зачем Вам несколько счетов? У самого такая же ситуация, просто интересна Ваша версия.
avatar
DMprofit, Несколько счетов — это очень важно для меня. Например, есть счет позиционный. Я на нем могу 2 месяца не дергаться, стоять по тренду, только позу на маржу увеличивать тихонько. Не дергаться мне помогает то, что есть счет, на котором я торгую только интрадей. Беру от 200 до 700 пп ежедневно (вернее пытаюсь это сделать, но есть и убыточные дни, понятное дело). Очень трудно высидеть длинный трейд не торгуя, потом будет куча сожалений об упущенной прибыли, поэтому нужен счет, на котором будешь ежедневно торговать.
Потом, у меня есть экпериментальный счет. Там я сейчас пытаюсь в реале обкатать одну торговую стратегию, которая мне показалась очень вкусной))) Обкатка только началась. Если получится, то через полгода выложу на смартлаб.
И напоследок — два счета ДУ.
avatar
Oksana, Плюсую, очень интересная идея!
Нескромный вопрос: а Вы живете только с трейдинга или есть еще постоянная работа?
avatar
DMprofit, Живу только с трейдинга. Уволилась в конце мая 2009-го года. За это время всякое было, и пожалеть пришлось, что уволилась. И отчаяние было, и наоборот эйфория.
Нельзя сказать, что я очень распрекрасно живу. Многие трейдеры считают, что если кто-то живет с трейдинга — то это яхты, пальмы итд. Ничего подобного. Это миф (хотя, уверена, такие трейдеры есть, с супердостатком)
avatar
Oksana, Скорее это не миф, а чья-то целеустремлённость:) Я же тоже хочу пальму с яхтой! И вы, неверняка… :)
avatar
DMprofit, Просто для справки скажу, что перед этим был вывод прибыли 22-го мая. И сумма не очень большая была под вывод. Но тем не менее уже 4 года живу с биржи!!!
avatar
Oksana, ждем новую стратегию, может получится пораньше?
avatar
tina, Нет, я сама не уверена. Время нужно проверить.
avatar
Oksana, ОК!
avatar
Ксюха, к ЛЧИ руку набиваешь???)))
Андрей_Мурманск, Анррюх, ты ж там, на ЛЧИ, всех порвешь, «как Тузик грелку».
С тобой фиг посоревнуешься))))
avatar
Oksana, я мож откажусь в этом году
Андрей_Мурманск, Что так?
Ты обещал же в другой номинации!!!
Если не хочешь, то давай в этой же номинации. На стартовую — 50 тыс. Без тебя там скучно будет((((
avatar
Oksana, посмотрим))) ЛЧИ отвлекает очень…
Оксана, от души, поздравляю! Так держать! ;)
avatar
Ирина Яковлева, Спасибо, Ириш! И тебе УДАЧИ И ПРОФИТА!
avatar
Надеюсь, лучшие 3 недели покрыли убытки от худших, про которые мы не любим писать:)
Радзиевский Андрей, Рекорды по убыткам тоже храню! Таковые тоже имеются)))
avatar
Oksana, у меня рекорд по убыткам — 10к за неделю, по прибыли — 22к. долларов. Хотя в процентах это далеко не так круто, конечно, как у вас.
Радзиевский Андрей, главное — это не %.
Любой неотрицательный результат почтителен, на мой взгляд. Потому что это результат работы, самодисциплины и тд.
avatar
Отличный результат! Теперь знаю, кто меня 3-ю неделю жарит на сковородочке:-)
avatar
Vulpes, )))
avatar
+++++
Отличный результат. Поздравляю. Есть на кого ровнятся )))
avatar
Отличный результат! И правильное решение по выводу прибыли)))
avatar
Спасибо всем, кто поддержал теплыми словами.
avatar
ООООООООООООООООООООООООО, поздравляю!
Держать и дальше так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Молодец!!!
avatar
Ты умничка.
Плечи жуть, а так молодчина +.
avatar
Так держать, Оксана!
avatar
Не дождавшись Викулу, Оксана сама заработала на красные черевичики :)
avatar
ES1667, ))))))
Спасибо за юмор
avatar
Oksana, молодец!
avatar
ES1667,)))) вау, какой вкус!!!
avatar
Galaxy, это чтобы ваши викулы наверняка репу зачесали — может пора и им подсуетиться? :)
avatar
Оксана, очень рад вашим успехам. Превосходный результат. Впечатляет! Тем что зарабатываете и тем, что свободны от РАБоты.
Сам работаю на наёмной работе, мечтаю тоже жить с рынка, но не решаюсь бросить работу.
Что помогло начать торговать в плюс? Обучение на курсах? Стопы ставите? Убытки жёстко обрезаете? Я вот пока не могу себя заставить зафиксировать убыток, надеюсь что вернётся, потом лось всё больше и больше, резать убыток уже смысла не остаётся и таким образом слил уже три маленьких счёта.
avatar
karpov72, Попробую вам ответить, хотя темы вы затронули просто глобальные. На каждый ваш вопрос целый пост можно накатать.
Очень кратко:
1.Не бросайте ни в коем случае свою работу. Хотя бы до тех пор, пока не будете иметь стабильного многомесячного положительного результата торговли.

2. Начала я торговать в плюс с 2009-го года, когда пошел глобальный бычий тренд. И год торговала очень прибыльно. Но потом пошли убытки, и я долго терпела просадку, выводила счет из минусов… Жила на сбережения от 2009-го года, экономила… Потом перешла на срочный рынок… И тоже с переменным успехом. Брала кредит, занимала, отдавала — целая история, но я выплыла. Так что стабильности у меня не было.И сейчас ее нет, но сейчас уже ситуация исправилась немного в лучшую сторону. Просто спасает то, что прибыль вывожу. И что просадку, даже сильную, все равно отрабатываю. Беру себя в руки и вывожу депо из минуса… Работаю над своими ошибками.
3. Курсы мне очень помогли. Избавили от многих собственных шишек, ускорили процесс, так сказать… Была на курсах Резвякова в декабре 10-го года, не пожалела. Потому что срочного рынка не знала совсем, даже элементарных понятий не было.
4. Стопы — это обязательно. Без стопов вы просто обречены сливать (вопрос времени). Поверьте на слово (я видела программку, которая демонстрировала), примерно в среднем 1 сделка из 20 при работе без стопа заканчивается лосем и маржин колом. Это не я посчитала, это программа, которая испытывала разнообразные случайные входы в рынок, причем и в шорт и в лонг.
4.Если б я всегда ставила стопы, то я бы уже давно имела плавную эквити вверх, и стабильность, и душевный покой, и гармонию… Но я тоже иногда их не ставлю. Бывает, что пила выматывает. Кучу стопов соберешь, а рынок все в одном диапазоне… Плюнешь на все правила, стоп не поставишь… И тут же попадешься на прорыв диапазона… Так что стопы обязательны. Не так страшна торговля с плечом, как страшно — не поставить стоп… ИМХО.
УСПЕХОВ ВАМ!!!
avatar
Oksana, спасибо за ответы. Вам также желаю дальнейших успехов.
avatar
что с шортом в среду, закрыт?
avatar
Franky M.D., Вы первый, кто заметил открытую позу — 19 контрактов в шорт)))
Закрыт только частично. в пятницу. Поясню.
1. рынок в даунтренде, а откат вверх я ожидала, он произошел. Теперь главное — не ошибиться. Ведь любой откат может быть разворотом/сменой тренда.
2. Паттерн на лонг пока не нарисован.
3. В 17-45 на 5-минутках объемная свеча с длинной тенью сверху. Свеча, на которой я шорты не закрываю, а наоборот, обычно открываю…
4. Росли против внешки…
Поэтому шорт полностью не закрыла.
Но, тем не менее, какой бы сценарий не был завтра, в любом случае к вечерке прикрою все и выведу полдепо. Сколько это будет в рублях — узнаю завтра.
avatar
Весь профит с фортса?
avatar
kamni, Я только один инструмент торгую. Самый ликвидный. Мне его вполне хватает.
avatar

теги блога Oksana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн