Блог им. begemot01

Передышка.

Доброе утро!

   Вчерашний день ничего нового и хорошего не принес в  глобальном раскладе ухудшения мировой экономики. 
    Даже великий катала Бен Шалом Бернанке израсходывал, похоже все возможные способы сдавать нужные только своим хозяевам карты, отмеченные шулерским крапом! Да и последним это уже может и  не  нужно. Голдманам, которые после серии вербальных интервенций своего талантливого вертолетчика, скорее всего закрывают длинные позиции(если не сейчас то об кого позже это можно сделать?), теперь пора начинать думать как бы передохнуть и понаблюдать за дикими визгами огромного рогатого стада горе-инвесторов, которые наслушавшись сладких усыпляющих песен, вскоре   будут  драться за место в очереди к кнопке sell ! 

   По рынку. Как писал в предыдущих блогах надо было проявить   повышенное внимание при подходе к зоне 130-132. Вчера после 17 часов на приближении к 131 по Ri  начали закрывать часть коротких позиций. Последние выставленные лимитки были исполнены по цене 131. Правда не до конца) Ждали после выступления Бернанке традиционный вынос и дождались!  Пока на рынке возможна передышка, возможно отскочим в район 134 ( будем продавать), а может и подберемся снизу к зоне 135-136. Хотя не факт! Вообщем чуть позже будет видно. На сегодняшнее утро остаемся в шортах на 7% капитала и будем искать возможность для набора новых коротких позиций. Смотрим на быстро приближающееся будущее негативно. Думаю, стоим на пороге хорошей, возможно даже  10-15%  коррекции по S&P и очередного утаптывания в пол нашего и так обескровленного рынка. А пока за июль сделали свои скромные 5%, несмотря на негативное начало месяца...
     Как то с утра так трагично написал… а что делать, лучше горькая правда, чем сладкая амерская ложь)

   Берегите себя и помните, что все в мире циклично! Удачи!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24 | ★2
17 комментариев
все верно шорт, только шорт. А июль и правда месяц г-но был, к середине месяца просадка была 12%, а закрыл всего лишь с +5% так мало давно не было.
avatar
SHCHUTUSHCHA, Для нас 5%-очень хорошо… Удачи!
Полярный песец, Удачи!
а Вы только РФ торгуете или Америку тоже?
avatar
HzHz, Пока только Ri… удачи!
так и не понял. вверх ри или вниз
avatar
Алексей (rwsmart), Смотря какой тф рассматриваете… Удачи!
Мда, +4 от меня и больше НИ-КО-ГО… Похоже народ встревает на рынке. Деморализация, затишье… Впереди буря? )
avatar
Биржевик, Затишье перед большой бурей… Мы по 133 уже понемногу набираем шорт, вдруг выше не будет, а у нас кэш лежит, пылится...)Удачи!
begemot01,
Ох, как к стати это сообщение. Тоже хочется иметь немного шорта.
avatar
KAISSA, Но помните, что шорт может не дать быструю прибыль, можем еще подрасти, хотя не факт… Удачи!
begemot01,
Благодаря Вам, я это неплохо усвоил, поэтому контролируемо набираю осторожно позицию и будет приятно добавлять позу.
Спасибо за совет!
avatar
begemot01
Спасибо за обзор!
Согласен, наш рынок «шорт» и надо только немного подождать. Думается, открывать шорт можно будет уже начинать завтра.
Удачи Вам!
avatar
спасибо, пишите еще
avatar
Жорик, Удачи Вам!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн