Барышня. Почему вы не хотите замуж? Вам сейчас придётся узнать и познать очень важную вещь про финансы. Это не игрушки в компьютере. Это рынок. Где есть спрос и предложение. Участники торгов и стаканы заявок. На цену вашего фьючерса влияют другие, соседние активы. Курс обмена доллар рубль. Влияет и математика. Пересчитывают цену — ЦБ, биржа и брокер. Потом финансовый директор что-то там намудрит. Глядя на опционы. Потом и трейдеры тянут это одеяло на себя. И по сути, ваш стакан и график отдельно от американского рынка. Это понятно? Это как два разных магазина и две разные бухгалтерии.
Дмитрий-Димас Ермаков, наверное, очень наивно предлагать почитать книжку про биржу. Или учебник Биржевое дело. Рынок ценных бумаг и биржевое дело. Автор Ольга Дегтярева. Но почему вы не читаете статьи в Википедии? Понятно, что тряпки и краска, цвет губной помады, косметика и колготки на озоне, ну или дизайн интерьера, техника орального секса — гораздо важнее, чем эти дурацкие биржи, финансы и просто деньги. Но это же деньги, а не грязь какая-то. Почему вы не хотите понять элементарные, базовые вещи? О том, кто вы. Где вы находитесь. И что здесь делаете. И как вы вообще тут оказались. Подумайте об этом.
Дмитрий-Димас Ермаков, у меня много свободного времени. И попробую описать, как для ребенка десяти лет, как работает финансовый рынок на детском примере товар и завод. Представим два берега на море, западный и восточный. Один как крымский берег, Ялта, а другой Анапа и Приазовье. Между ними мост — потоки интернета. Построим склады и заводы, в Ялте и в Анапе. В реальности, это Америка, Лондон и Москва. Но у нас будут Ялта и Анапа. На складе пишем банки, на заводе в Ялте пишем комекс. Рядом другой цех, там пишем Лондон. Сырьё поступает на склад. Физическое золото поступило в банки. И оно лежит там без движения. На завод со склада поступает бумажное золото. Коробка с бумагой. В течении дня, бумага идёт по конвейеру. Ещё бьют тысячи молотов на станках. Это участники на бирже делают цену. Потом телеграф передаёт на другой берег, в Анапу. Там свой склад и свой завод. И тоже, станки и конвейер бьют свою цену. Но в Ялте считают доллар за унцию, а в Анапе рубли за граммы. Надеюсь, понятно.
Дмитрий-Димас Ермаков, если западная биржа делает глобальную мировую цену, и выдаёт на экраны для всего населения планеты, то московская делает цену на калькуляторе плюс торги в стакане. На Западе сырьем будет бумажная цена на золото и цена на доллар. А на Востоке, в Москве, будет цена за наше золото и цена обмена доллар и рубль. То есть, это не просто два разных экрана, это две разные фабрики денег.
Что хотят на нашей бирже, то и рисуют.( Особенно, когда хотят стопы снять.
Яркий приме Какао.Вчера в 16-04 у «нас» шпилька и сняли стопы. У «них» её нет. И заметьте шпилька у нас минус 3% от «депозита».
так это две разные биржи)
почитайте о арбитраже, что это такое и тогда может поймёте.
Яркий приме Какао.Вчера в 16-04 у «нас» шпилька и сняли стопы. У «них» её нет. И заметьте шпилька у нас минус 3% от «депозита».