Блог им. roma095

Внутридневные развороты - признаки

Если кто торгует интрадей, подскажите, на какие признаки внутридневных разворотов вы обращаете внимание?  Меня не интересует в какой момент вы входите в рынок, а интересует именно те признаки, которые могут приследовать разворот.  Объемы? расхождение осциляторов,  отклонение от линии регресси, угол наклона скользяшек, условный свечной паттерн, итд. Буду благодарен просто за набор данных без объяснения сути.
    ★3
    21 комментарий
    Хм… Грааля тут никто не выдаст. Возможно потому, что его нет))).

    Смотрю на горизонтальные уровни. Но это в основном в боковике работает
    Кот Матроскин, а ну и на 5 минутках еще объемные уровни полезны' но к ним фильтры надо прикручивать
    avatar
    Смотрю 5минутки. Цена постепенно ползет вверх или вниз на маленьких обьемах и тут на одной свечке резкий всплеск объема, ну и свечка длинее других получается. Обычно тут разворот, но это не всегда так. Можно так против УД встать. Стопы обязательны. Ну и плюс дополнительные фильтры есть например как крупные перекладки в одной сделке на этих всплесках. Плюс паттерны и фибо, можно камарилью сюда прикрутить. Грааль почти, еще психику закалить и лосей научиться безжалостно резать.
    avatar
    Спасибо. Грааль не нужен. Нужны признаки. Уровни подметил, Моментум на свече тоже подметил.
    avatar
    roma095,
    Иногда еще линии тренда могут работать. Но это уже 50/50, нужно с коротким стопом
    Рома, скажу совершенно по-секрету — они их видят только на графике, который слева.
    avatar
    А если серьезно — каждый сам готовит свой разворот. Экстреммум поймать невозможно, а подготовиться к нему, и попытаться вычислить с минимальной, желательно, погрешностью — это суть стратегий на отбой, отскок, контртренд — как хочешь. То что ты перечислил — лишь вспомогательные инструменты. А основное — предыдущая динамика, прошлый, текущий новостной фон и ожидаемый. Вобщем, все банально и скушно…
    avatar
    ES1667, поймать возможно. Не раз показывал. Другой вопрос, что не всегда он окажется экстремумом.
    avatar
    Sibiryachok, :) Дык, я об этом и говорю. Можно, только с какой точностью. Сам торгую на отскок. Ладно, если погрешность вписывается в размер стопа. А если нет… Я весной в фунте такие локальные хаи ловил — сам не верю :)
    avatar
    ES1667, данный экстремум должен иметь денежное обоснование. И второе не менее важный вопрос — после удачной ловли экстремума где выходить?
    avatar
    Sibiryachok, ты хитрый, как сто китайцев :) Неужели ты изучил все мои посты? Я уже писал про кредо, которое исповедую — пофиг входы. Главное — выходы.

    Смотри. Выход по стопу — ведь тоже выход. Так? Без разницы угадали мы хай или нет — а выходить все равно придется. Для меня одинаково проблематично закрывать что прибыльную, что убыточную позу. Плюс к этому — общая детская болезнь левизны — откармливать лося и резать профит. Я за все годы от нее так и не избавился :)
    avatar
    ES1667, по сути… если бы мы имели возможность ловить все развороты, то вопрос с выходом был бы чрезвычайно простым — выходим на обратном развороте. Но, к примеру, алгоритму моего робота для определения разворота нужно обновление дневного экстремума. А сам понимаешь, разворот может пройти и внутри дневного диапазона. Надо дорабатывать систему.
    avatar
    Sibiryachok, отличное наблюдение! Глубоко философского характера. Респект. (я не ерничаю)

    «если бы мы имели возможность ловить все развороты, то вопрос с выходом был бы чрезвычайно простым — выходим на обратном развороте.»
    avatar
    Sibiryachok, точно, точно сенсей
    avatar
    У меня компот из анализа ленты (объемы по тикам и частота тиков) + объемный профиль + уровни + новости и статистика.

    Как правило, что-то работает :)
    avatar
    Spekyl, аналогично
    Пчела, стейт давай кажи, хватит понтоваться :)
    Вертикальные «уровни».
    свечные паттерны
    avatar
    На полном серьезе хочу сказать большое спасибо всем кто отписался. Без троллей и коротко и по делу. Чтобы было понятно для чего мне это нужно — сейчас к основным роботам пытаюсь подцепить нейронную сеть для ловли большинства разворотов внутри дня. Сейчас пока на 20 признаков получается поймать порядка 40% разворотов. Именно поймать технические экстремумы, где можно было бы войти, защитив себя стопом. Для повышения качества идентификации разворотов мне нужно в разы больше признаков разворотов. Именно по этому я попросил Вас высказать свое мнение по возможным признакам. Буду заниматься исследовательской и научной работой в данном направлении дальше. Еще раз всем спасибо и хороших выходных :)
    avatar
    roma095, смотри дивера на цене и сантименте. Развороты ловит прям на экстремумах. Но не всегда. Ну ударных днях — пичалька.
    avatar

    теги блога roma095

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн