Блог им. dmitrievsky

Фрактальный анализ EURUSD. Интересный паттерн.

    • 25 июля 2013, 12:34
    • |
    • Fillio
  • Еще
Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня я хочу поделиться с вами весьма любопытным паттерном, который может быть реализован в ближайшее время. По традиции, отмечу основные ориентиры для сверки прогноза с дальнейшими действиями рынка.
СЕГОДНЯ переломная зона, евродоллар может начать корректироваться до основного уровня поддержки в районе 1.3000. Примерная зона отработки уровня — вторник-среда следующей недели. Далее, в случае хорошей корреляции, можно будет формировать покупки на данном уровне, с привлекательной перспективой увидеть 1.3500 в первой половине след. месяца.
Наблюдаем, отслеживаем, размышляем, сопоставляем… Удачи в торговле, have fun :)

Фрактальный анализ EURUSD. Интересный паттерн. 
http://famgroup.ru/ 
★1
6 комментариев
Почему в названии есть слово «фрактальный»?
avatar
anatolyutkin, найдите определение фрактала и сами ответите на свой вопрос.
anatolyutkin, Потому что программа работает с фрактальной функцией Вейерштрасса-Мандельброта :) Ну и любой паттерн на рынке суть фрактал, исходя из определения фрактала.
avatar
Максим Дмитриевский,
1) Фрактал--это самоподобная структура. График цен идеального самоподобия иметь не может--он из тиков состоит. То же и любому паттерну относится.

2) Насколько знаю, фрактальная функция Вейерштрасса--это функция, задаваемая на всей оси и обладающая дробной фрактальной размерностью: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0
Но эта функция ограничена сверху и снизу, поэтому моделировать рынок с ее помощью как-то странно. Всвязи с этим вопрос: что за модель вы используете?
avatar
anatolyutkin, Как, по вашему, подобие (или афинность) может быть идеальным? Оно на то и подобие :)

Модель Бенуа Мендельброта, см. выше. На моем сайте есть исчерпывающая инфа обо всем.
avatar
Максим Дмитриевский, Взглянул на сайт. Почитаю, интересно.
avatar

теги блога Fillio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн