Новости рынков

Новости рынков | Инкаб Холдинг планирует в 3кв запустить программу мотивации сотрудников. Для её реализации основной акционер и гендиректор Александр Смильгевич, вероятно, выделит часть своих акций

«Планируем запустить такую программу в ближайшее время, сейчас она находится в проработке», — заявил гендиректор и основной акционер компании «Инкаб Холдинг» Александр Смильгевич


«Скорее всего под реализацию программы выделю часть своих акций», — добавил Смильгевич

Главное:

  • Программа мотивации: планируется запустить в III квартале 2026 года (параметры пока не определены)

  • IPO «Инкаб Холдинга» (состоялось 24 июня 2026 г.):
    – Объём размещения: ₽2,04 млрд (с учётом стабилизационного пакета).
    – Цена размещения: ₽100 за акцию (нижняя граница диапазона).
    – Тикер: INCB.
    – Free float: 20,31%.

  • Структура IPO: cash‑in (только акции допэмиссии, 30 млн шт.). Средства направят на снижение долговой нагрузки (чистый долг — ₽3,8 млрд).

  • Обязательства акционера (lock‑up и дивиденды):
    – Lock‑up на 180 дней после IPO.
    – Дополнительное ограничение на отчуждение акций на торгах в течение 5 лет после окончания lock‑up.
    – Обязательство голосовать за дивиденды не менее 50% от чистой прибыли по МСФО в течение 5 лет.

  • Финансовые показатели (2025 год):
    – Выручка: ₽4,99 млрд (–18% г/г).
    – EBITDA: ₽1 млрд (–3% г/г).
    – Чистая прибыль: ₽80 млн (–59% г/г).
    – Физический объём производства: 75,88 тыс. км (+13%).

  • Прогноз на 2026 год (без учёта неорганического роста):
    – Выручка: ₽7,5 млрd.
    – EBITDA: ₽2,2 млрd.
    – Чистая прибыль: ₽1,3 млрd.


Источник: Интерфакс
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
304 | ★1
3 комментария
Ну что можно посоветовать сотрудникам этой организации? Изнутри им виднее, конечно, но снаружи это выглядит так:
Компания выпустила допку для погашения долгов.
3,8 долгов было, после допки будет 1,8
Прогноз прибыли на год — 1,3
Надо ли покупать акции этой организации? Вроде нет.
Для чего анонсируется программа мотивации? Имхо, чтобы не платить денег, но чтобы работники работали.

При этом я не знаю, что они там делают, может тут новый эпл зарождается…
avatar
А просто повесить в офисе огромный экран на котором будут отражаться текущие котировки компании Сотрудники, как простые частные инвесторы, будут это видеть и решать — покупать им акции своей компании через стакан или копить на вкладе в каком-нибудь банчике. Такая «программа» не айс что ли, и надо вот прямо акциями премировать?!

Да каких сотрудников? Себе лично будут переливать акции, обратно в карман а потом в стакан. 

Так руки чешутся что даже месяц не подождали с момента выхода на биржу.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Хуже рынка: лидеры падения среди российских акций
Снижение российского рынка затянулось. Планомерная нисходящая динамика наблюдалась с марта 2026 г., а в июне накопившийся негатив ускорил...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Makla_News

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн