Блог им. Cobra

Влияние цветовых настроек отображения графической информации на зрение трейдера

    • 24 июля 2013, 12:31
    • |
    • Cobra
  • Еще
Все мы в силу своей профессиональной необходимости постоянно смотрим в монитор и, как следствие наше зрение сильно падает. Большинство из нас не придаёт значения  относительно того, какую пользу или вред может нанести бессознательное использование цветовых настроек и просиживание перед монитором по нескольку часов без перерывов.
Что касаемо настройки фона графиков, то лично я использую чёрный — от белого глаза быстро устают. Моя общепринятая профессиональная цветовая схема.

цветовые настройки графика


Эта цветовая гамма помогает мне правильно воспринимать информацию, не напрягает и не отвлекает. Чёрный фон графика проще воспринимается глазом в ночное время (хотя ночью я не торгую, но иногда приходится анализировать свои сделки). 
Я совсем не призываю Вас  к использованию именно чёрного фона. Подбирайте такой цвет, который бы был приятен именно Вашим глазам и не вызывал у Вас переутомления в течении рабочего дня. Это уже сугубо индивидуальный подход.


Что снимает напряжение с глаз
 

Необходимо регулярно в течении каждого часа делать небольшие перерывы в работе и не забывать об упражнениях для глаз. Это реально помогает отдохнуть глазам от постоянного напряжения. Я использую простую и бесплатную программу EyeLeo, которая помогает мне следить за перерывами в работе и имеет ряд простых упражнений для глаз. Реально удобно!
 
★1
16 комментариев
+++
avatar
Слышал что красный цвет на снижающихся свечах усиливает негативное восприятие от движения вниз. Вроде как целечообразно ставить один цвет на любые свечи / бары. Мне мысль показалась разумной.
так и есть, с 2007 года сам на черных графиках, подсмотерл у человека с ником «Redlabel» еще по старой квоте
avatar
Чёрный график — это слишком депрессивно. У меня фон сине-зелёно-голубой, график чёрный и никаких сеток. Чем меньше всякой фигни на экране, тем лучше воспринимается информация.
avatar
Vulpes, дадада, сеточки мешают
Vulpes, мне сетка помогает, без неё не могу
avatar
Вашу цветовую гамму можно назвать «Здравствуйте: очки, неврастения и депрессия(через пару лет)»
avatar
Malik El Djebena, 9 лет постоянно за монитором — ни очков, ни неврастении, ни депрессии. Всё индивидуально. Если у Вас чёрный вызывает негатив и депрессию, то для меня это цвет тайны и неиссякаемой женской силы.
avatar
чо туда постоянно то пялица
с ума мона сойти
avatar
mobitime, графики зомбируют — да
avatar
у меня графики зеленые — красный, если кто не знает повышает внутриглазное давление, зеленый способствует снижению…
avatar
сеток ога ненадо
avatar
Это все индивидуально. Лично мне черный фон не приятен глазам.
avatar
GHJK,
У самого так, все нравится
avatar
GHJK, тоже не плохо. У меня от светлого фона глаза устают жутко
avatar
Cobra, по этому и говорю, что все индивидуально. Мне мои цвета приятны глазам, тебе твои :)
avatar

теги блога Cobra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн