Блог им. Green_Yard

S&P 500 - Ямщик не гони лошадей! часть 2-я

В продолжение к субботнему блогу

http://smart-lab.ru/blog/131341.php

хочу немного порассуждать о текущей ситуации

позавчера на часах сформировался опять расширяющийся клин (они их походу любят в моменты плоских коррекций) и опять он пробился вверх.
Уровень я вон наложил возможного движения — это красная косая линия и куда мы видим она упирается :) — в 162% по ФИБО от предыдущей коррекции.


S&P 500 - Ямщик не гони лошадей! часть 2-я

Но быстро они не пошли и решили немного сбегать вниз — протестировали сверху клин ранее пробитый, и это на обратном пути совпало с уровнем 100% по ФИБО от предыдущего движения и 50% от более длинного за последние 3 дня, и вот тут я думаю, что надо бы ему теперь расстроиться до уровней 76% от большого движения и он совпадает с 162% от движения пробоя клина — и это примерно как видно на графика 1678+ пунктов — вот это было бы идеальное движение, после которого надо было бы двинуть на верх до уровня 1708 — это 262% по первой картинке — обрати внимание и сделав окончательно оставшихся медведей — развернуться вниз.

Так что поглядим.
S&P 500 - Ямщик не гони лошадей! часть 2-я

В целом или движение уже потихоньку выдыхается и будет окончательный импульс или они так же выяло продолжат расти, но тогда уже выше чем до 1708 — и получим цели, которые мы находили изначально т.е. 1750-70 пунуктов.

С другой стороны нормальная коррекция уже просто напрашивается иначем потом будем кувыркаться с горки со свистом.
На мой взгляд лучше сейчас сходить за 1-1,5 месяца на 1600 и потом спокойно пойти на 1750-70 чем сейчас на эти уровни и от туда на 1300.
★1
18 комментариев
ох))плюс, ничего не скажу))
avatar
Опережая события предположу еще 1 вариант — Американец может сейчас нарисовать голову с плечами с потенциалом — пока все на графике предположительно как видите 1676,79 пунктов.
Таймфрейм 1 час.

avatar
да написано всё правильно, только много вариантов! После прочтения понял, что забор — это тема, потому как направление уж очень нестабильное: амеры растут, но мы не амеры, наш рынок боится всего, особенно боится расти
avatar
Kuznetsov_Aleksey, да думаю что забор если без позы то самое место сейчас и на выносе вверх шорт, или на пробой вниз — это если по американцам, по нам я еще раз повторяю — мы можем начать расти против их коррекции
avatar
А сипи тем временем все выше и выше…
avatar
Mr_Noname, а кто-то сказал, что он будет ниже? Я пытаюсь показать, возможные коррекции, и цель пока изначально на первом графике 1708 — просто пройти на нее идеально было бы через 1678-76 — для индекса хорошо это было бы.
Потому что такие движения вверх без откатов нормальных потом заканчиваются большим швахом.
avatar
Mr_Noname, а уж если говорить о предполагаемой голове и плечах, которую я тут выложил, то для второго плеча как раз надо сходить сейчас на 1694-5
avatar
Green_Yard, что скажешь на это? ---> smart-lab.ru/blog/tradesignals/131867.php
Балабанов Александр, smart-lab.ru/blog/131341.php я же тут написал так же, что 1530 максимум снижения на мой взгляд, но это уже снижение, а не коррекция и там нарисуется тогда двойное дно. В принципе неплохо, но мне кажется, что ниже 1600-1590 не должны пойти.
avatar
+++++
avatar
Я второй раз Усиченко подряд смотрю когда он рассказывает про рост и Американского рынка особенно и ему нравятся прогнозы Голдман Сакс с целями 1900 на 2014 год и 2100 на 2015 год.
Это просто писец — меня это очень напрягает когда Усиченко так говорит — это может быть предвестником большого обвала.
Человек который вечно шортит запел про рост.
avatar
жесть и он призывает покупать Газпром и Себрбанк.
При этом я за рост рынка, но меня блин жестко настораживают медведи поющие про рост.
avatar
не пока не пробовал, но можно написать романс :)
ну почему же гадаем — стоим в позиции, только смотрю различные варианты возможного развития событий, потому как рынок вот в данный момент конкретикой не шибко блещет.
Ваше мнение какое? До какого уровня идем вверх, после чего реальная коррекция а не подергивание в 5-10 пунктов.
avatar
PTSStrader, да доход то приносит просто я как раз люблю движение, а не ковыряние туда сюда :) так-то я могу на 15-ти минутках построить кучу графиков и торговать внутри, но у меня на это нет времени, поэтому я ищу получше движение что ли.
Ваши цели я вижу, но я хочу еще предсказать движение в целом, что бы подольше оставаться в позиции или менять ее вовремя. Вы же торгуете интродей и вам без разницы где будет рынок завтра — верно ведь?
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн