Блог им. pyzhyk

Проблемы с Транзак "Финам".

    • 23 июня 2026, 10:30
    • |
    • pyzhyk
  • Еще
В последнее время(последняя неделя) наблюдается частый разрыв соединения(дисконнект) на платформе Транзак в «Финаме».
Есть ли ещё у кого такие проблемы, кто использует Транзак?

Обратился в поддержку, составили обращение.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
335 | ★1
15 комментариев
Не только дисконнекты… но и просто тупые зависания-задежки и конечно в моменты движухи на рынке. Резервный сервер вроде получше чем основной, но млин и его спонтанно перекрывают и перекидывают на основной.С год назад было  такое недолго, поддержка отвечала что транзаковцы чуть ли не вообще перестали заниматься поддержанием производительности (типа деньги нужны, а у них нет).
Большой Брат, но обновления-то бывают регулярно.
avatar
pyzhyk, Обновления вроде почаще раньше были… ну я говорю что мне ответили что там вроде проблема не в ПО а в железе старом.
На ставке минут на 10 сломался, досадно, но вообще очень стабильно работает, дисконнекты или проблемы крайне редки. Использую транзак не шфт, а обычный. Вероятно, у Вас проблемы с интернетом. Как вариант — если есть доступ к роутеру, то попробовать понизить мту до 1400, чтобы снизить потери пакетов.
avatar
ignat, интернет нормальный, сижу на проводе. Параллельно по Ютубу смотрю стрим без тормозов.
avatar
pyzhyk, на проводе не гарантирует отсутствие потери пакетов, особенно если мту по дефолту 1500. Ютуб без тормозов тоже не показатель. Но причины проблем может быть и не в этом. У меня работает идеально, самое стабильное брокерское апи. Подключение издалека, домашний интернет.
Но я написал про транзак коннектор, забыл что есть еще терминал транзак, его не использую.
avatar

pyzhyk, 

То есть, ты смотришь ютьюб стрим и удивляешься почему, при этом, дисконнекты по транзаку? Жжёшь.

avatar

tradeformation, всегда так смотрел, но раньше-то разрывов годами не было.


Чтоб вы понимали, я через Транзак торгую уже пятнадцатый год.

avatar

pyzhyk, 

ну, так отключи все потребители трафика и посмотри что будет. может у тебя провайдер наподключал народу на свой канал и теперь он не вывозит.

avatar
многие вообще не в курсе про тормоза и разрывы, так как Транзак для алготорговли используют и не мониторят постоянно соединение. Я вот только случайно пару раз такое видел, но вроде быстро все восстанавливалось.
Антон Иванов, я делал одномоментную перекладку из одного фьюча в другой. Подобрал выгодный момент по ценам. Нажал «выполнить» на двух заявках по рынку. И тут разорвало соединение. Заявки исполнялись пару минут и я понёс убытки из-за того, что заявки исполнились не сразу и не одномоментно.
avatar
Ответ на это письмо сформирован Виртуальным консультантом, и если он вас не устроил, просто напишите в ответ «оператор». Также вы можете обратиться в чат поддержки по ссылке: https://trading.finam.ru/chat

 

 

По описанию речь о терминале TRANSAQ.

При частых разрывах соединения, задержках получения данных и замедленном переподключении рекомендуем выполнить следующие действия:

  • проверить скорость и стабильность интернет-соединения;
  • при авторизации подключиться к резервному серверу;
  • обновить TRANSAQ до последней версии: «Файл» → «Произвести обновление программы»;
  • переустановить TRANSAQ, скачав актуальную версию по ссылке: https://www.finam.ru/howtotrade/soft/transaq/

Если после этих действий ситуация сохранится, напишите об этом в продолжение диалога — тогда вопрос можно будет передать на дальнейшее рассмотрение.

ПС… Ну все это без них ясно и делалось только без переустановки… млин, влом переустановку делать и не верится мне что это поможет… к тому же сегодня не замечал траблов… может наладили.

Большой Брат, у меня пока норм. При переписке с поддержкой ещё сохранялись разрывы, а потом нет. Переустановить пришлось.


У меня два монитора, и я раньше по два видео одновременно смотрел с десятком открытых вкладок. И ничего, Транзак не отваливался. Почти уверен, проблема на их стороне.

avatar
Такая же проблема. Постоянные дисконекты и скачки скорости в последние 2-3 недели. И на основном и на резервном сервере. Иногда, вообще, не может подключиться и загрузить мой профиль.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога pyzhyk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн