Блог им. Arman

Выброси мусор или только лучшие сделки

    • 24 июля 2013, 10:47
    • |
    • Arman
  • Еще

Найди свой торговый стиль

Можно показать десять рабочих стратегий, можно посадить человека за спиной супер-трейдера, но пока он на найдет свою стратегию, свой стиль, максимально соответствующий его психотипу и пониманию рынка, результата не будет.
Некоторые полагают, что если они увидят лучшие сетапы профессионального трейдера, то смогут их просто скопировать. Но это не поможет стать вам хорошим трейдером. Вам нужно научиться думать как профессиональный трейдер, чтобы вы смогли сами находить для себя сетапы. Профессионал может адаптироваться к любому рынку и находить на нем возможности.
Если вы будете слишком опираться на мнение других, это будет вредно для вас. Вы будете заходить в сделки, которыми не сможете управлять. Легендарный трейдер Пол Тюдор Джонс, как-то сказал: «Если большинству дать газету с завтрашними ценами сегодня, они все равно не смогут заработать».
Лучшие трейдеры имеют собственный взгляд на происходящее и собственные методы. Многие трейдеры наблюдали за «суперзвездами», но никак не прогрессировали. Как такое может быть? Если я сижу рядом с супертрейдером и не начинаю сам лучше торговать?
Есть много примеров, когда трейдеры плохо торговали внутри дня, но потом нашли свои нишу и делали на рынках семизначные прибыли. Таким образом, единственное что можно сделать — найти свои инструменты, свой рынок, свою нишу. Конечно, это не значит, что вы не можете учиться, наблюдая за другими. Но когда вы торгуете сами, вы не можете делать то же что и они.


Устрани лишнее

Иногда вы теряете деньги, поскольку торгуете сетапы, которые не стоят вложения эмоционального, финансового и интеллектуального капитала. Если вы можете совершить сделку и понимаете какой-либо сетап, это не значит, что вам нужно идти и торговать.
Много трейдеров резко улучшили бы свои результаты, если бы точно знали свои лучшие сделки и избегали плохих сделок.
В конце месяца вы можете обнаружить, что большая часть прибыли, которые вы получили, происходит как раз от лучших сделок. Естественно, не только они могут принести прибыли, но для вас они работают быстро и безошибочно.
Всегда записывайте результаты ваших по-настоящему хороших сделок, даже если не совершили их. Будьте агрессивнее в таких сделках. Если вы четко знаете свои лучшие сделки и умеете их исполнять, вы можете торговать большим размером, когда видите такой сетап.
Большинство трейдеров сфокусированы сильно на своих ошибках и том, что они не могут. Задача в том, чтобы начать опираться на сильные стороны. Если видишь хороший сетап, нужно принимать риск!
 
Выброси мусор




Взято отсюда
★5
2 комментария
хорошие же вещи
заставляет обратить внимание на вещи, которым мало внимания уделяется )

теги блога Arman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн