Сергей Кузнецов, да при текущей ставке экономика сдохла, куда уж поднимать? И так все вменяемые сидят на вкладах/ОФЗ/фондах, при иекущей ставке никакое ведение бизнеса не перспективно и просто убыточно.
Сергей Кузнецов, в чем логика? Проценты по кредитам дикие, часть бизнеса закрывается и владельцы свои капиталы складируют в банках. Оставшаяся часть бизнеса поднимает цены, чтобы выплачивать гигантские проценты. Если вы завтра ставку ЦБ до 100% годовых поднимите, то у вас инфляция не ноль будет, а так же 100%.
Сергей Кузнецов, судя по последним событиям, там развитие ВПК огого как идет. Но не в России, где к дронам петарды приматывают изолентой, чтобы хоть как-то бороться с украинскими дронами, а на украине в каждом гараже идет сборка нового оружия.
Сергей Кузнецов, я об этом в прошлом году уже писал: чем выше ставка, тем дороже кредит и издержки бизнеса. Тем выше цены и больше инфляция. Повышая ставку вы только стимулируете инфляцию.
нп, тем временем выборы:
Единая Россия: все норм, денег нет, но вы держитесь, хорошего настроения, вот тут бордюр перекладываем и фестиваль плова щас проведем! А самые молодцы могут отправиться на фронт, тут им однозарядное ружье разработали, дрон могут сбить (которых уже у украины по 10 штук на каждого солдата), скоро победим.
КПРФ: 70 трлн у граждан на счетах, надо бы изъять и отправить на производство оружия (на перекладку бордюров и проведение фестиваля плова)
Новые люди: мужыки совсем затюкали бедных женщин, надо женщин поддержать, чтобы было не 90 разводов на 100 браков, а 110 разводов на 100 браков. И этих, собак бездомных надо больше и в попу целовать и приюты развивать, бездомные собачки страдают.
ЛДПР: НЕ РВАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ! НАШ НОМЕР 7! МЫ ЛДПР! С НАМИ СЛУЧКИН, КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ, ПРИХОДИТЕ БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ!
Справедливая Россия: пенсионеры страдают… олигархи офигели… надо пристально следить за улучшением благосостояния работников начальной школы…
и снова долларисты возбудились… сольют всех моментом… и снова валютных на маржин коллы… побегут снова за новое депо собирать… гыгыгы… не садитесь с ЦБ РФ играть в напёрстки… гыгыгы
Скорее уходят в безрисковые инструменты — вклады, ОФЗ, фонды денежного рынка. Кстати не факт что это плохо, потому что получается что от частника деньги уходят в бюджет, а государству сейчас деньги нужны. Компаниям же по большому счёту плевать на капитализацию — кредиты дорогие, а льготные государство выделяет без оглядки на капитализацию. У нас не США, от капитализации рынков экономика зависит на порядок если не порядки меньше, если вообще зависит. ИМХО.
рупии лучше
если кризис, то бакс должен однозначно расти
но кризис? или набиулина ставку поднимет еще?
Mathman, что делать? такая логика борьбы с инфляцией
надо поднимать
Mathman, ресурсы экономики ограничены
гражданский сектор тормозится давая возможность развиваться впк
типа масло или пушки (классическая экономика)
Единая Россия: все норм, денег нет, но вы держитесь, хорошего настроения, вот тут бордюр перекладываем и фестиваль плова щас проведем! А самые молодцы могут отправиться на фронт, тут им однозарядное ружье разработали, дрон могут сбить (которых уже у украины по 10 штук на каждого солдата), скоро победим.
КПРФ: 70 трлн у граждан на счетах, надо бы изъять и отправить на производство оружия (на перекладку бордюров и проведение фестиваля плова)
Новые люди: мужыки совсем затюкали бедных женщин, надо женщин поддержать, чтобы было не 90 разводов на 100 браков, а 110 разводов на 100 браков. И этих, собак бездомных надо больше и в попу целовать и приюты развивать, бездомные собачки страдают.
ЛДПР: НЕ РВАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ! НАШ НОМЕР 7! МЫ ЛДПР! С НАМИ СЛУЧКИН, КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ, ПРИХОДИТЕ БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ!
Справедливая Россия: пенсионеры страдают… олигархи офигели… надо пристально следить за улучшением благосостояния работников начальной школы…