Блог им. Susanin

такое впечатление

что все что продали обменивают на валюту. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К
#29 по плюсам, #21 по комментариям
22 комментария
главное не на евро и юань (сложно)
рупии лучше
инсайб?🤔 доллар по100?😐
AI smartlab нейросеть, гыгыгы… а что не 300 в День Тракториста?.. валютные постоянно наступают на грабли уже сотый раз

если кризис, то бакс должен однозначно расти

но кризис? или набиулина ставку поднимет еще?

Сергей Кузнецов, cnyrub_tom +1,68% сегодня. Норм, чо.
Сергей Кузнецов, да при текущей ставке экономика сдохла, куда уж поднимать? И так все вменяемые сидят на вкладах/ОФЗ/фондах, при иекущей ставке никакое ведение бизнеса не перспективно и просто убыточно.
avatar

Mathman, что делать? такая логика борьбы с инфляцией

надо поднимать

Сергей Кузнецов, в чем логика? Проценты по кредитам дикие, часть бизнеса закрывается и владельцы свои капиталы складируют в банках. Оставшаяся часть бизнеса поднимает цены, чтобы выплачивать гигантские проценты. Если вы завтра ставку ЦБ до 100% годовых поднимите, то у вас инфляция не ноль будет, а так же 100%.
avatar

Mathman, ресурсы экономики ограничены

гражданский сектор тормозится давая возможность развиваться впк
типа масло или пушки (классическая экономика)

Сергей Кузнецов, судя по последним событиям, там развитие ВПК огого как идет. Но не в России, где к дронам петарды приматывают изолентой, чтобы хоть как-то бороться с украинскими дронами, а на украине в каждом гараже идет сборка нового оружия.
avatar
Сергей Кузнецов, я об этом в прошлом году уже писал: чем выше ставка, тем дороже кредит и издержки бизнеса. Тем выше цены и больше инфляция. Повышая ставку вы только стимулируете инфляцию.
avatar
Mathman, % конечно повышают себестоимость, но не так уж круто
И это еще 5д- шахматист, геополитик не начал новую мобилизацию.
avatar
Mathman, он и не начнет, он не знает реалий, в его мире все враги побеждены или вот-вот сдадутся
ValeraShelomov 🎅🥂🎄, после выборов вернёмся к вашему посту
avatar
нп, тем временем выборы:
Единая Россия: все норм, денег нет, но вы держитесь, хорошего настроения, вот тут бордюр перекладываем и фестиваль плова щас проведем! А самые молодцы могут отправиться на фронт, тут им однозарядное ружье разработали, дрон могут сбить (которых уже у украины по 10 штук на каждого солдата), скоро победим.
КПРФ: 70 трлн у граждан на счетах, надо бы изъять и отправить на производство оружия (на перекладку бордюров и проведение фестиваля плова)
Новые люди: мужыки совсем затюкали бедных женщин, надо женщин поддержать, чтобы было не 90 разводов на 100 браков, а 110 разводов на 100 браков. И этих, собак бездомных надо больше и в попу целовать и приюты развивать, бездомные собачки страдают.
ЛДПР: НЕ РВАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ! НАШ НОМЕР 7! МЫ ЛДПР! С НАМИ СЛУЧКИН, КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ, ПРИХОДИТЕ БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ!
Справедливая Россия: пенсионеры страдают… олигархи офигели… надо пристально следить за улучшением благосостояния работников начальной школы…
avatar
Mathman, даже добавить нечего
avatar
Горбач давно уже всех продал, остальные просто продолжают
И правильно делают, вклады и облигации скоро всë…
и снова долларисты возбудились… сольют всех моментом… и снова валютных на маржин коллы… побегут снова за новое депо собирать… гыгыгы… не садитесь с ЦБ РФ играть в напёрстки… гыгыгы
Золотой крут, постригут всех, никто не уйдет обиженным. 
avatar
Скорее уходят в безрисковые инструменты — вклады, ОФЗ, фонды денежного рынка. Кстати не факт что это плохо, потому что получается что от частника деньги уходят в бюджет, а государству сейчас деньги нужны. Компаниям же по большому счёту плевать на капитализацию — кредиты дорогие, а льготные государство выделяет без оглядки на капитализацию. У нас не США, от капитализации рынков экономика зависит на порядок если не порядки меньше, если вообще зависит. ИМХО.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...

теги блога Susanin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн