Блог им. Lexa83

Насчет счастья (или коммент Тимофею переросший в пост)

    • 22 июля 2013, 16:21
    • |
    • Lexa83
  • Еще
Сабж: smart-lab.ru/blog/mytrading/131514.php

Писал коммент, но написал уже довольно много и решил что не плохо бы и запостить  — пускай мелькнет перед глазами у всех (может кого и зацепит).

Читай Экхарта Толе! И если ты прочитал один раз и все понял, вероятно ты не понял вообще ничего. Я прослушал его книгу несколько раз (+практика) и каждый раз она открывает все более глубокий смысл (я гарантирую это :)

В России можно встретиться с Александром Клюевым.
И будет тебе счастье.

Абсолютно все одно и тоже — осознанность ключ к жизни а не существованию, вообще со всех аспектов.

В каком виде эта концепция может быть проявлена? Примерный список от возвышенного к приземленному:
— Тема просветления (и смысла жизни как таковой) в книгах Толе/Клюева. Шанс конечно мизерный что вы готовы и с вами это случится именно в этот раз (в этой жизни), но кто знает, ваше дело «работать» и не задавать вопросов. А за трудности благодарить, потому как в такие периоды надо «работать» еще интенсивней.


— Трансферинг реальности Зеланда, «Поток» и прочие плюшки для комфортного забивания на обстоятельства и получения чего хочешь. Ноги растут конечно с намного более возвышеных концепций, но практика в этом направлении скорее пойдет на пользу чем наоборот (хотя у каждого свои уроки, читай ниже). Даже если вокруг ничего не изменится, вам может быть гораздо лучше, потому что ощущаться все будет уже по другому. Поэтому со стороны убогий человек может проживать свою жизнь гораздо «комфортней» чем богатей с Уолл Стрит.

— Фильм «Секрет», «Думай и бохатей» и прочая литература про силу мысли итд — попытки показать шо каждый может. Только надо учесть что кто то и в самолете разбиться должен, а кто то всю жизнь пробомжевать. Вы сейчас возмущаетесь, но парадокс в том что даже этот пост прочитает только тот кто должен был столкнуться с этой информации, поэтому тем же обиженым жизнью сейчас нет дела до того что я тут излагаю.

К слову сказать и в кинематографе тема эта тоже раскрывалась — ищущий да нагуглит :)

Всем намасте (просто символизм, индусская атрибутика ну никак не приближает тебя к счасливой жизни :)

P.S. Я просто еще один человек которого эта тема в свое время зацепила. Не подумайте ни сколько что тот кого не зацепило — хуже или что то подобное! Каждому свое, каждый может пойти в очень разные стороны но придет всегда в одно место.

P.S.S. Первый мой пост, можэ на главную. На плюсы пох :) я здесь только читаю.
★2

теги блога Lexa83

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн