Блог им. ES1667

Проклятие инженера Мерфи

    • 20 июля 2013, 11:45
    • |
    • ES1667
  • Еще
Снова о Протоне… Пичалька. Из-за ерунды.
Впрочем, к чему это я?

Датчик, бля... кувалдой, бля...

Я думаю, здесь есть те, кто хоть пару строчек кода, но написал своими руками.


Ведь кажется — есть простая торговая идея. Формализуется на раз-два в десяток-другой строк кода. Или не менее простая утилита для терминала — ну, там, стопы ставить, трейлить, слипаж и исполение фиксировать ну и пр..

А обрастает она таким ворохом сопутствующего кода, что дурно становится. И вот сидишь, делаешь ей обвязку на все возможные и нет исключения. Код пухнет как сам по себе, а уж в процессе отладки — особенно. И уже за тучами солнца не видать.

А сама идея сидит себе смирно в прежнем десятке строк. Суть ее не поменялась, и если потребует она уточнения, то раз плюнуть — поменял и снова все пашет. Только при условии, что вся обвязка есть, работает и отлажена.

Навяело вот этой преотличнейшей статьей

Надеюсь, объяснять не надо, какое отношение имеют положения инженера Мерфи (и приписываемые ему) и к программированию как таковому, и к роботостроительству (торговому) в частности, и к трейдингу вообще. Да и к самой Жизни.

4 комментария
Для минусов
avatar
«Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из которых ведёт к катастрофе, то всегда найдется тот кто изберёт именно этот способ» Э. Мэрфи
avatar
Realist, в части трейдинга я бы сказал так, что если существуют два торговых варианта, причём один из которых ведёт к маржинколу, трейдер выберет именно этот вариант.
avatar
Государство 20 лет держало на голодном пайке образование, причием как среднее та и специальное, науку, а теперь оказывается, 20-лтний, «молодой»!!! сотрудник воткнул датчик задом наперед. И 4 млрд ракета со стратегическими спутниками пошла кормит червей. А что, кто-то ждал другого? Теперь им совсем наука не нужна, а что, i-Pad они и так купят. За наши деньги.
avatar

теги блога ES1667

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн